Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нейросонография

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нейросонография

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:34    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Ого сколько ответов за 30 минут, даже не ожидала. hysterical
Решено. Бум делать. В Хантах с УЗИ напряженка, точнее с узистами. Не хватает персонала.Там даже по беремености на УЗИ за месяц записываться надо.Хотя УЗИ тазобедренных суставов делают в 1 месяц всем деткам. Платных клиник вообще нетhysterical
Осталось определиться ГДЕ. Как попасть к этому Страху?
Или уж лучше на Валиханова? Там 500р. стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:38    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya, если к Страху, то это в неонатальный центр (мне кажется, лучше туда, они только с малышами работают - сразу все увидят), позвоните и запишитесь на УЗИ. На Валиханова аппараты хорошие, но малышей не так часто смотрят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:43    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya
мне кажется, лучше к Страху в ГНЦ. там очень большой опыт именно с грудничками. позвони в регистратуру и запишись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:45    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Tanya
надо ему лично звонить, если хочешь, поищу его сотовый

он Александр Павлович, нашла smile


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Пт Апр 24, 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102168

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:45    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

мы тоже у Страха делали и сейчас наблюдаемся там же, хороший специалист и приятный очень в общении человек. все объяснил, показал, рассказал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:49    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Никак не могу в Дубльгисе найти ГНЦ. Это где? Какой адрес? Телефон?
На Валиханова в среду, четверг и субботу делают. Только что им позвонила.
Женя, давай его телефон! А это ничего, если на мобильный. Вроде неудобно как-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:56    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

тел. раньше был 36-36-34, сейчас не знаю.. oops Мы ездили на Красных Зорь, 54В. Там и больница рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:16    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Позвонила Страху, записались. И правда не дорого 250р. Спросил Доплер нежен или нет, а я и не знаю что это такое. Может кто-нибудь подскажет? Доплер то нужен или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:24    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Допплерография - это обследование сосудов головного мозга и не только. В вашем случае посмотрят кровоток, сосудики крупные и не очень. Если уж делаете УЗИ, сделайте и доплер, лишним не будет и вам спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:42    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем кто откликнулся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:35    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Нам делали в месяц в неонатальном центре, обнаружилась киста, тут же было назначено лечение - таблетки, уколы. Смотрели в динамике до 8ми месяцев - киста "рассосалась", лечение помогло.

У Миши тоже была киста. Но я все лечение самолично отменила Wink Рассосалась к 3 месяцам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:43    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Наташ, я просто на Материнстве читаю иногда раздел "Помогите детям" (пытаюсь понять и помочь), у меня ладошки мокрыми становятся... и вообще... Мамы пишут "ребенок умирает" и фотографии там..., а врачи говорят, что поздно спохватились... раньше надо было... Так что я решила перебдеть, так сказать, чем потом никогда себе не простить, что могла сделать и не сделала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:46    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Может помните историю Ангелины Храмцовой? (поднималась на форуме в конце марта??) Я вот думаю, если бы мама сделала такое в месяц - увидели бы и помогли... А нашли ведь только по косвенным признакам в 8 месяцев!!! когда уже головка увеличиваться сильно стала... всего, конечно, не предусмотришь, знали бы где падать - известно чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:44    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Нам тоже делали в ГНЦ, да сейчас всем практически делают, так что ни чего страшного. А Страх у нас в поликлиннике делает узи по определенным дням, я даж и не знала, что он так популярен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:24    Re: Нейросонография Ответить с цитатой

Не уверена насчет аппаратуры в ГНЦ, если делаете, делайте в нескольких местах, так как результаты очень отличаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нейросонография

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543