Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:29    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Расскажите, пжл, как можно увеличить первонач. взнос, за счет завышения ст-ти квартиры продавцом, ведь ещё будет независимая оценка, а если они насчитают меньше?
Ситуация: квартира 1 800 т.р., первонач. взнос 15% (270 т.р.); в наличии 200 т.р Sad . Это нужно ст-ть кв-ры увеличить на 70 т.р. в договоре купли-продажи?

Подробности можно в ЛС. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:01    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Lek@

Да, в договоре купли-продажи ставится цена выше на столько, на сколько Вам требуется (ну при условии. что продавец не против) и тогда банк Вам перечисляет оставшиеся 85% стоимости квартиры (исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:24    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мы тоже так хотели замутить, но продавец отказалась cry Конечно, её можно понять...у нас на первоначалку есть, просто хотели на ремонт оставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:19    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

а если независимая оценка окажется ниже, ну например те же 1 800 т.р.,
а мы с ней договоримся на увеличение до 1870 т.р., то здесь как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:46    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Lek@ писал(а):
а если независимая оценка окажется ниже, ну например те же 1 800 т.р.,
а мы с ней договоримся на увеличение до 1870 т.р., то здесь как быть?


Да никак. Это вообще не критично. Вы же не ветхое жилье под снос покупаете. Независимая оценка считает так, а продавец иначе. Может быть Вы не только за саму квартиру платите, а за ее месторасположение, конкретный этаж или даже конкретный подъезд, и именно потому готовы доплатить. Дальше все будет зависеть от банка, а для него - чем больший кредит Вы возьмете, тем он больше заработает на Вас (главное чтобы квартира чистая была). Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:00    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Да никак. Это вообще не критично.

при очень небольшом первоначальном взносе это очень даже критично. И дело тут не в продавце квартиры больше, а в оценке независимой компании. Для банка это весомый аргумент.

При первоначальном взносе более 30-40% это не критично, но если у вас меньше банк может уменьшить сумму выдаваемого кредита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:16    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Снова начала разбираться с завышенной ст-тью в договоре купли-продажи и понимаю, что ничего не понимаю. slow

ст-ть квартиры - 1800 т.р
мин. перв. взнос - 15%, т.е 270 т.р.
у меня наличкой- 10%, т.е. 180 т.р.
сумма кредита - 1620 т.р.

Какую ст-ть квартиры нужно указать?
Если увеличить ст-ть квартиры на 90 т.р. = 1890 т.р, а первонач. взнос тоже же увеличится = 283,5 т.р.
Не могу посчитать, хоть убей, а завтра в банк. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Галка писал(а):
Да никак. Это вообще не критично.

при очень небольшом первоначальном взносе это очень даже критично. И дело тут не в продавце квартиры больше, а в оценке независимой компании. Для банка это весомый аргумент.

При первоначальном взносе более 30-40% это не критично, но если у вас меньше банк может уменьшить сумму выдаваемого кредита.


Возможно Вы правы в чем-то. Лично я сужу по своему опыту и опыту моих знакомых. При первоначальном взносе 0%, стоимость квартиры в договоре завышалась на 10-15 % (хотя и ежу иной раз было понятно, что цена за все про все реально запредельная, но так как оценка независимой кампанией, как правило, отличалась от имеющейся в договоре купли-продажи цены на те же 10-20% то и вопросов у банка не было (ну при условии что по другим пунктам все было более чем хорошо - и доход высокий и работа стабильная и дополнительных обременений нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:35    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Нам банк дал "добро", внесли залог за квартиру, и теперь выясняется, что хозяйка была не в курсе того, что деньги банк перечисляет только через неделю после заключения сделки Sad и она отказывает нам ranting

Сходила в банк мой, к риэлтору, те ей объясняли, что 90%, включая Сбер так делают, а она ни в какую. Еще в банке ей сказали, что " мы можем перечислить в день сделки" , но с доп. условиями. То бишь мне еще 13тыс надо платить дополнительно ....

Даже и не знаю, связываться мне с таким продавцом или нет. Так как у нее еще много условий:
- наша сделка в день сделки покупки ею квартиры ( при этом в квартире, кот. продает, она не живет, а много лет сдает, т.е жильем обеспечена),

-значит мы ждем, пока она найдет нужный вариант ( если она такая проблемная, сколько мне ждать???)

- квартиру сдала недавно и я переживаю, что эта проблема может лечь на мои плечи...

в общем голова кругом shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:23    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

mama Анжелика
этот вариант для вас единственный? Если нет- я бы не стала связываться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lek@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:13    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

mama Анжелика, у нас тоже продавец получит деньги только через 5 дней. Она может искать вариант и месяц, и два и...., а решение банка действует около 3-х месяцев, и вам потом снова нужно будет подавать заявку, документы и т.д. Если вам нужна квартира не по конкретному адресу, то может стоит ещё поискать, а эта клуша пусть сидит со своими условиями дальше. А на 13 тыс. лучше детям игрушки купите....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

mama Анжелика сейчас 90% покупателей - ипотечные. Ваша продавец просто потеряет время, отказавшись от вас. Придут другие и тоже с ипотекой.

Пожелайте ей удачи и ищите другую квартиру.
Значит - это не ваш вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, риэлтор ее ( с Миэли), договорилась, что платим мы с продавцом по 5тыс, а на себя 3 тыс берет агенство. Хотела сегодня писать заявление и забирать аванс, она (риэлтор) меня уговорила. В любом случае договор по авансу подписан на месяц, я сказала, что продлевать не буду. Квартиру эту продают год....ясна заинтересованность агенства, а вот поведение хозяйки не поддается тогда логике...

Объясню, почему хочу именно эту квартиру.3-ка за 1190тыс, пусть и без ремонта, но не убитая, ленинградка. У нас в поселке только 3 из 9 домов с хорошей планировкой, и ценник 3-ки 1450.

Мы вообще рассматривали сначала 2х-комнатные...Нас 4, а вдруг наша мечта о дочери сбудется....сразу бы и 3хкомнатную брать, ремонт постепенно...
Просто думаю, что именно отпугивало покупателей-10 этаж или что угловая? Или все-таки продавец?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:16    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оксана Петровна, если я не забрала задаток сейчас, по истечению договора это реально будет сделать? Договор, как Вы сами знаете, на месяц составлен. Я уже 2 ночи не сплю, даже и не думала, что это так сложно- покупать квартиру shock

и нанимать риэлтора не стала, только на оформление ипотеки, т.к. отзывы прочитала, что практически все делает агенство продавца. Как Вы считаете, у меня сложный случай и нужно доверить дело риэлтору или самой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

mama Анжеликапо истечению договора вы деньги заберете без вопросов. Это точно.

В Миэль работают хорошие агенты, поэтому можете не переживать. Дополнительно нанимать нет необходимости.

Я вам могу посодействовать, разузнать ситуацию изнутри.
Напишите в личку фамилию риэлтора, какой офис. И свой телефон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 19 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543