Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Наконец-то наша сделка состоялась hurrah hurrah hurrah
Мы стали собственниками sun

Все так долго и сложно. Ипотеку взяли в Примсоцбанке. Рассматривали решение о кредите в 3 дня, а вот квартиру почти 2 недели. То оценщики что-то напутали, то поселок проходил долго аккредитацию.Мы все-таки успели и в последний день сделок сентября все оформили!!!

Теперь по самому кредиту. Первоначальный взнос 10% + Мк. На него дается 2 часть кредита на 6 мес. Приходит раньше-пересчет месяцев. Ипотека под 10,95 %. Но в реальности, конечно, больше получается. Мои расходы, кроме первоначального взноса:
-оформление ипотеки ч\з агенство-15 тыс
-справка о доходах для мужа-4 тыс
-оценка-3000
-страховка нас с мужем 4300 где-то
-комиссия банку 21000
-за выдачу кредита в день сделки- почти 13 тыс
-в юстиции за договор 1500 и за очередь 1000

единственное, что я хотела на 10 или 15 лет, и перед самой сделкой дали распечатку на 15 лет, а договор стали подписывать- на 20 лет ranting
И никуда не деться, потому что это им переделывать договор, а у нас по времени 2 сделки после обеда, очередь куплена в юстиции- требовать на 15л-сорвать все. Как придет Мк, будем переделывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:36    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

mama Анжелика
от всей души поздравляю. sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:56    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, реально ли полностью без участия агентства оформить ипотеку и оформить квартиру в собственность? Квартиру подобрали у знакомых, хотим без риелторов обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena*
реально.
я переплатила за услуги агентству 20тыр (платит якобы продавец, но понятно же что в стоимость квартиры вставлены услуги агентства) - но это потому что продавалась квартира через агентство.

если квартира без косяков и вы об этом знаете - риелтор не нужен. а даже если косяки и есть - риелтор вас не спасет )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Хотим брать ипотеку, подскажите, опытные-знающие, в каком банке лучше-дешевле-надежнее. Насколько реально и затратно оформить самому, или может нужно и правда фирме переплачивать? Ну и вообще какие есть тонкости-нюансы - подводные камни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля
надежнее - это киты банкового дела ВТБ, Сбер, Газпром
(хотя иногда завидую тем, что оформлял не у столько надежного, зато появилась возможность выкупить свой долго на 50% дешевле при банкротстве банка))))
мы сделку всю сами делали. не помню особо каких-то сложностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 21:10    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Оля
надежнее - это киты банкового дела ВТБ, Сбер, Газпром
(хотя иногда завидую тем, что оформлял не у столько надежного, зато появилась возможность выкупить свой долго на 50% дешевле при банкротстве банка))))
мы сделку всю сами делали. не помню особо каких-то сложностей.

Брали ипотеку в Банке Соотечественники, оформили быстро, но банк обанкротился 3 года назад, наша ипотека была продана в московский банк НРБ, сейчас мы уже в другом банке, короче за сменой собственника и за банковскими реквизитами только и следи... Передают нас из банка в банк ... Никаких "50% дешевле" и не было. Может другим больше повезло?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 10:53    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ивушка
вот кажется именно этот банк и был, предлагали перед продажей в другой банк выкупить свой долг за 50%, но сроки были весьма короткие, люди успели)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 13:19    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля

Я брала ипотеку в Сбере, в сентябре. Повезло попасть на акцию - 8% smile
Но даже без акции - считаю, что лучше в Сбере - минимальный пакет документов, без комиссий, страхование только квартиры - мне обошлось в 1 300 руб. Причем агентство, ктр. продавало квартиру, ктр. я купила, направило меня к менеджеру в СБ, с ктр. они работают - в итоге, я была в банке 2 раза - привезла документы, и уже на подписании КД. Какие-то вопросы решались по телефону. Свою квартиру продавала сама, по договоренности с моим покупателям я не брала выписку из ЕГРП об отсутствии обременения и справки об отсутствиии задолженности по коммуналке (предоставила квитанции с оплатами за последний год).
Т.о. мои расходы составили - 2 500руб - оценка квартиры, 1 300 руб - страховка квартиры, 4 000 руб - подготовка 2 комплектов договоров (купли-продажи в агентстве, но можно было и самим их напечатать smile ) и очередь в юстиции (квартиры в разных районах. по договоренности сдавали в одной юстиции). Вся сделка уложилась в 3 часа - подписание в СБ, подписание в агентстве и сдача в юстицию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:43    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Хотела бы в сбере конечно. Но тут мне сказали,что с месяц назад ипотеку стало взять практически нереально, что из 10 заявлений 9 разворачивают, что все сейчас только через Москву. Не поняла, касается это только сбера или вообще всех, или каких-то конкретных банков. Вообще говоря, в сбере никогда не было легким делом ипотеку получить...
Пробовать все равно будем. Остался только открытым вопрос, пытаться самим, или тупо платить порядка 25 тыр посреднику.
Сейчас в уралсибе акция - снижение % по ипотеке по 0,5% на ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:22    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля
я бы подавала заявки в несколько банков.
я бы сама пыталась.

Цитата:
1 300 руб - страховка квартиры
блин а какая сумма договора???)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:40    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

nadulecek
а ты не в курсе, мне доверенность нужна, если ипотека будет не на меня, а на мужа? Оформлять - заниматься бумажками полностью мне, ему некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:44    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля
у меня муж заемщик, я созаемщик. сильно каких-то дел не помню- в юстицию вырывался с работы, но если твой в юстицию не пойдет, думаю нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:20    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

nadulecek
просто знакомый недавно оформлял - задергали, не разово это было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:40    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля
все зависит от того, на сколько ты сразу полно предоставишь документы, задергать-то только в банк могли? у нас тоже первоначально вышло недопонимание сотрудника банка, точнее была предоставлена не совсем верна информация. но донести документы мне кажется хоть кто может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 20 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543