Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:52    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ханна
Сейчас все банки коммерческие, даже Сбер, никакой он не государственный, сейчас тоже занимаемся ипотечными делами, походили по банкам, посмотрели условия, везде вроде и разные, а по идее - одно и тоже. Ведь это рынок, не может быть в одном банке проценты на уровень от других отличаться.
Мы подавали заявки в несколько банков, везде получили одобрение, могу сказать, что самые низкие процентные ставки в банках, которые работают по стандартам АИЖК, в нашем случае - это были ГенБАНК, Плюсбанк, но там жестко подходят к рассмотрению доходов, требуют 2НДФЛ, долго проверяют. Ставки самые лояльные. Но там закладные передают в АИЖК, либо продают в другие банки. Мне это не понравилось, так как был первый опыт по первой нашей ипотеке, которую мы выплатили уже. Банк первоначальный обанкротился, задерживал перевод наших платежей, мы оказались в должниках, продал нашу закладную, переводили потом деньги в московский банк, потом нас перевели в Красноярский банк, короче, сложностей много, в том числе и с досрочным погашением кредита и возвратом закладной. Больше такого не хочется. Ищем банк постабильней, исходя из предыдущего опыта.
В ГазпромБанке тоже ставки неплохие, можно предоставить справку о доходах по форме банка, быстро рассматривают, как доходы, так и саму квартиру. Не понравилось, что прописать дочь в приобретенной квартире можно только с разрешения банка. Как то неприятно0, а может это и мелочи. Также банк требует справки с психо и наркодиспансера, как с продавцов, так и с покупателей. Проблем в этом плане вроде нет
Wink , но если несколько продавцов и покупателей, то сумма получается за эти справки немаленькая.
В Сбере, наверное, самые высокие , проценты, но как то стабильнее он, более лояльно относится к расчету доходов и платежей, филиалов множество, проблем с выплатой не будет. Мне понравилась программа "Молодая семья", при которой дается отсрочка пусть даже небольшой суммы при рождении второго ребенка.
Подавали заявку еще в Номос БАНК, понравилась их оперативность, проценты средние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:07    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
В ГазпромБанке тоже ставки неплохие, можно предоставить справку о доходах по форме банка, быстро рассматривают, как доходы, так и саму квартиру. Не понравилось, что прописать дочь в приобретенной квартире можно только с разрешения банка

Несовершеннолетнего ребенка? shock И насколько охотно банк дает это самое разрешение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:22    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ивушка писал(а):
В ГазпромБанке тоже ставки неплохие, можно предоставить справку о доходах по форме банка, быстро рассматривают, как доходы, так и саму квартиру. Не понравилось, что прописать дочь в приобретенной квартире можно только с разрешения банка

Несовершеннолетнего ребенка? shock И насколько охотно банк дает это самое разрешение?



девочка-кредитный менеджер сказала, что банк даст согласие, может это формальность какая-то, но все равно, не очень приятно, купил квартиру, потом ходишь еще согласие спрашиваешь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:07    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ханна
В феврале оформляли ипотеку в ВТБ 24, у них есть программа "Победа над формальностями". Так вот по этой программе достаточно представить два документа, но я сначала все же представляла справку по форме банка. У меня всего четыре месяца начислений там было, и мне предложили эту программу. Правда там есть условие, что сумма первого взноса должна быть большой и эту сумму нужно положить в банк на депозит на сутки. У нас был первый взнос более 60 %. Ставка по этой программе как и по другим, в зависимости от срока и первого взноса. Еще у них сейчас комиссию отменили. И они обещают что закладные на квартиру не перепродают. Если еще есть вопросы, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:32    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ну, дак вот, вроде всё подходит, а потом закавыка какая-нибудь вылезет, типа большого взноса или 2ндфл и т.п.

Оксана Луговая
Мы брали 800 тыс. на 15 лет плата по 9600. Скоро часть материнским капиталом закроем и будем платить по 5000. Муж показал в справке доход вроде 35 тыс. (на самом деле у него поменьше) а моего не учитывали, т.к. в декрете. Он получился как один работающий с двумя детьми. Скоро выйду на работу и будем там брать кредит на машину. В сбере нас корректно послали на.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:33    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Тоже обращались в АИЖК, но там нужен только официальный доход, а % то очень прильщают))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:48    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой, может кто сталкивался. В ближайшее время не планируем ипотеку, но в перспективе считаю это единственным возможным вариантом стать обладателями своего жилья.
Так вот, к примеру, у мужа официальная зарплата порядка 10000, я ИП на енвд, т.е. нет ни кассовой, ни р/с, только договор аренды и фиксированные выплаты + налог не зависящий от доходов. Таким образом никак нельзя мои доходы проверить, я могу в теории работать в большой плюс, а могу в минус.
Вопрос: Как в таком случае взять ипотеку, имея первоначальный взнос скажем 10-20%, как будут проверяться мои доходы и какие мне шаги предпринять заранее, чтобы эти доходы учитывались в банке.
надеюсь понятно написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:18    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ольга Пашко
мне кажется, в вашем случае имеет смысл обратиться к консультантам разных банков. Хвалят акбарс, примсоц, плюсбанк. Поговорите везде, сравните условия и уже предпринимайте шаги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:58    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ольга Пашко
в ВТБ24 есть программа - ипотека без подтвержения доходов, основное условие - первоначальный капитал нужно показать на депозите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:42    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
ипотека без подтвержения доходов, основное условие - первоначальный капитал нужно показать на депозите.

и он должен быть более 35% от стоимости квартиры smile
Кстати, не только в ВТБ есть такая программа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 20:55    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

В Мирафе появилась программа - по одному документу - если более 50%, то можно подать заявку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлянька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1084
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:53    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста я ИП на упрощенке. Нужна ипотека с первоначальным взносом 10-15%. Кто-нибудь сталкивался? Куда податься? В какой банк? У меня пока в голове каша не знаю с чего начать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:58    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Юлянька
вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Может уже поднимался такой вопрос, но еще раз спрошу - интересуют ипотечные программы АИЖК, конкретно залоговое жилье, куда обращаться - в Омскую региональную ипотечную корпорацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:57    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena*
залоговые квартиры есть во всех банках, просто они их не афишируют и в рекламу не пускают. Нужно идти в банк, в котором есть программы АИЖК и интересоваться таким жильем лично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 26 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543