Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Рина Ка
а что там в юстиции оформлять с ипотекой у вас готовый ипотечный договор +договор купли продажи вы все это будете отдавать в юстицию на регистрацию за что банку то платить непонятно мы все и продавали по ипотеке и покупали с ипотекой и никого не привлекали все сами делали..то как работал риэлтор от продавца так вообще ни очем за что агенству были отданы средства непонятно... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:36    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
нет диференцированные платежи тоже были

Значит меня обманули - я на сайте не нашла информацию, позвонила в банк спросить, мне сказали что только аннуитет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:43    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!!
Оля
Девочки, взвесили мы все "за" и "против" и все-таки отдали всю работу банку. На доверенности ушло 2800 (на троих), из 4500 - 2500 - на пошлины в юстиции, 2000 - услуги самого банка за оформление. Так что переплатили по сути 4800, но зато не пришлось кататься по морозу (было как раз -37 ranting ), а мы безмашинные((( Ну и банк заранее оформил все договоры (это на руку, поскольку и продавец и мы действовали без риэлтора). Неприятно, конечно, что банк вменяет эту услугу без особого предупреждения, хотелось, чтобы и альтернатива была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Рина Ка писал(а):
Рина Ка

О чём я и пыталась сказать...мы когда на самой сделке проторчали в юстиции мне хватило за глаза...хотя и талончики все и очередь занимал наш риэлтор,но всё же меня лично эта суматоха вся умотала,терпения у меня 000 no no smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 0:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Рина Ка
мне не очень понятно, чем вам в юстиции банк то поможет? очередь займут что ли? нет никакой принципиальной разницы, ипотека у вас или нет. в любом случае на сделку необходимы покупатель-продавец, свидетельство о праве соб-ти, паспорта, ипотечный договор из банка, договор купли-продажи. сделку оформляете, едете в банк, там документы принимают и в течение недели продавец денежки получит. в юстиции всегда очередь, а в банке вряд ли будет, когда вернётесь с документами. и чего все про беготню говорят? никаких особых проблем не встретили.сами покупали квартиру в ипотеку, потом продавали тоже ипотека. честно говоря, не вижу смысла платить 7500 банку .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:00    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

kisyha
Уже написала выше: банк за услуги оформителя берет 2 т. р + сумма на нотариальные доверенности (900 руб с кажого - и продавца и покупателя). Мы решили отдать эти деньги, чтобы не ездить по морозу (было -37) втроем (у нас 3 человека участвовали в сделке ), банк оформил все сам в юстиции. Документы из юстиции на квартиру мы получили через 7 рабочих дней!
Я бы может сэкономила, если бы была другая погода Wink
Кстати, если ипотека в Пюсбанке, то продавец получает деньги в день сделки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Рина Ка писал(а):
, то продавец получает деньги в день сделки.

в газпроме тоже кстати!!!!а это ооочень важно,когда банки готовы выплачивать деньги покупателю в день сделки....мы когда покупали квартиру,с нами боялись связываться из-за ипотеки,все сразу интересовались а какой банк,а когда деньги.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:56    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

В Сбере только после получения документов о праве собственности дают деньги продавцу квартиру (ипотечные), сейчас многие квартиры по ипотеке продаются и покупаются, никто особо и не боится Wink , мы тоже свою квартиру продавали по ипотеке, так неделю ждали деньги в Сбере, потом наши продавцы уже нас ждали неделю в Сбере, а вернее наши ипотечные деньги.
Если квартира понравилась и устраивает район, то будут/будешь ждать и неделю, ничего страшного в этом нет. [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:43    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
ОксанаПетровна
Спасибоdaisy
Съезжу в ОРИК, узнаю подробнее

вы узнавали?расскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:24    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

maushka писал(а):
*PeLena* писал(а):
ОксанаПетровна
Спасибоdaisy
Съезжу в ОРИК, узнаю подробнее

вы узнавали?расскажите

+1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:25    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

maushka
Daisy
Нет еще, никак времени нет. У нас просто ипотека новая в перспективе пока, после НГ съезжу и все сразу напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:47    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena*
давайте, а то я не знаю как к этой теме подступиться smile
а вы опытом поделитесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 0:14    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки я ипотеку оформляла в ПримСоцБанк, программа АИЖК. Возможность использовать маткап как первоначальный взнос. Мы очень довольны. А сбер беееееее ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:02    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Девочки я ипотеку оформляла в ПримСоцБанк, программа АИЖК. Возможность использовать маткап как первоначальный взнос. Мы очень довольны. А сбер беееееее ranting

расскажите подробнее oops
первый взнос только мк или еще добавляли?
сколько взяли, на сколько лет, какие платежи? надеюсь, не слишком интимные вопросы задала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:09    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Daisy
smile Чтоб использовать МК как первоначальный взнос нужно иметь своих денег не менее 10% от стоимости квартиры. На моем примере:стоимость квартиры составила 1400, те моих не менее 140 тыс+МК , взнос получился около 33% от стоимости. Взяли на 15 лет по 9800 в месяц, процент 11,75 годовых. Тк мат капитал приходит позже(после сделки) то его приход рассчитывается не менее чем через 6 мес, соответственно чем раньше вы доки на квартиру предоставляете в ПФР то быстрее он и придет. У нас пришел через месяц и соответственно "взнос" получился раньше и нам пересчитали срок ипотеки и уменьшили на пол года. Как то так... oops . Доки я сама собирала(ничего сложного) квартиру сама нашла, только риэлторы попались Г ranting мляяяя даже вспоминать противно, так весь банк за нас переживал friends подстраивались под нас(сделка переносилась)Короче мы довольные как слоны))))А СБ все хуже и хуже себя ведет и не по наслышке...рекламы многу а работы ноль. Повторюсь что это аккредитованный банк по гос программе АИЖК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 30 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543