Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1048
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:46    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

"Б@бочк@" писала.
Цитата:
У меня муж сам себе начальник и написал бы то, что надо, но мы почему-то побоялись идти туда из-за проверки.

Я сама-предприниматель, неделю назад подавала документы в сбер. на получение ипотеки. Сотрудник банка приезжал на место работы(торговая точка), проверял договор аренды, смотрел выручки и другие документы. Через день позвонили из банка и дали положительный ответ. А муж у меня же оформлен и я справку 2ндфл делала на его реальную зарплату, с которой я плачу налоги и в ПФ. Я думаю, что если банк сделает запрос в ПФ или в налоговую, то эту информацию ему предоставят, поэтому лучше не рисковать и не увеличивать на бумаге зарплату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:02    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Стелесида, поэтому-то мы туда и не обращаемся. Реальная маленькая з/п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:04    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Б@бочк@ писал(а):
А мы взяли в Алмазинвесте. Они у нас за Аванград отвечают. Вот там и купили квартиру. hurrah
Представляете, назначили дату сделки, а они в предпоследний день от неё позвонили и сказали, что служба безопасности нам отказали. cry Я так расстроилась, сейчас снова в поисках Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 23:36    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мы в начале августа купили квартиру по ипотеке через СБ.
Пока оформляли документы, я очень переживала, что не сможем оплачивать, что будет тяжело материально... А теперь платим и даже отаются деньги (откладываем на ремонт).
Так что не бойтесь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Подскажите - в Сбере можно оформить ипотеку с "нулевым "превоначальным взносом? знаю, так делают(делали?) знакомые - цена покупаемой квартиры завышается на 10%, например в отчёте оценщика пишется вместо реально цены в 1млн - 1 млн 100тыс, и "первоначальный взнос" таким образом 10%=110 тыс....? потом в договоре купли-продажи указывается, что внесен первоначальный взнс 10% (а в реале взноса-то и нет...).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:49    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Семечка

Можно. Вот только в банке об этом говорить ни в коем случае нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:24    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Семечка
Так,наверное, договор купли-продажи подписывается в присутствии сотрудников банка,раз это ипотека, и первоначальный взнос надо будет платить наличкой (ну,или каким-то другим образом-переводом там...),чтобы показать,что деньги на первоначальный взнос есть... Sad Ну,это я так думаю...Может, банковские работники меня поправят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:51    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Так,наверное, договор купли-продажи подписывается в присутствии сотрудников банка,раз это ипотека, и первоначальный взнос надо будет платить наличкой (ну,или каким-то другим образом-переводом там...),чтобы показать,что деньги на первоначальный взнос есть...


Нет. В банк приносится только копия расписки продавца, что он получил первоначальный взнос. Просто нужно с продавцом квартиры заранее договариваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:22    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

прож писал(а):
darling
Через налоговую не проверяют! Могут просто позвонить в организацию. А здесь работодатель тоже может помочь.

darling писал(а):
прож
почему не проверяют через налоговую? мне наоборот говорили, что и через налоговую, и через пенсионный фонд

на счет проверок банками сведений о доходах - никаких официальных запросов в налоговую, пенсионный фонд - НЕТ. неофициально могут проверить через знакомых, работающих в этих структурах, тут уж как какому банку повезет со службой безопасности (в смысле, есть ли у службы безопасности такие знакомые или нет). Но если и проверяют, то далеко не всех, а только тех кто вызывает подозрение.
PS У меня подруга оформила ипотеку по справке с "завышенным" доходом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:28    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Elisa
а в каком банке она оформила?
и вы точно знаете, что официальных запросов нет? страшно как-то..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:58    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Семечка

Можно. Вот только в банке об этом говорить ни в коем случае нельзя.


это понятно smile .

А на новостройки таким образом можно кредит взять? (хотя там и сумма "первоначального взноса" должна быть больше - в основном от 30% "своих" денег должно быть).
И вообще кто-то проверяет достоверность оценочных данных по рыночной стоимости квартиры? Ведь оценка при ипотеке обязательна...


Мне вот интересно "договариваться с продавцом квартиры" и вообще все прочие дела - хороший риэлтор должен делать? мне как-то амёбо-образные риэлторы попадались при продаже и покупке квартир slow - вообще непонятно, за что брали деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:47    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

darling
Секретный код :
ВТБ-24

darling писал(а):
и вы точно знаете, что официальных запросов нет? страшно как-то..

официальных точно нет - ведь это ж конфиденциальная информация и какие могут быть основания у банков для этих запросов? они ж так свои риски по невозвратам хотят уменьшить, а кому какое дело до их рисков? зачем им от вас тогда справка о доходах, раз они и так могут все узнать о вас???
Elisa писал(а):
неофициально могут проверить через знакомых, работающих в этих структурах, тут уж как какому банку повезет со службой безопасности (в смысле, есть ли у службы безопасности такие знакомые или нет). Но если и проверяют, то далеко не всех, а только тех кто вызывает подозрение.

а у подруги моей была такая ситуация - или она пишет официальную зарплату, но тогда ей точно кредит не дают, или она завышает зарплату и появляется шанс на положительное решение. Ну, при этом, конечно, нужно оценивать реально свои возможности для дальнейшего погашения. В общем, она рискнула, и ей дали кредит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:04    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Семечка

Семечка писал(а):
А на новостройки таким образом можно кредит взять?


Я думаю нет, ведь в данном случае Вы скорее всего будете покупать квартиру у юридического лица. Частные лица могут между собой как угодно договариваться о взаимном рассчете, расписка даже нотариально не заверяется, главное, чтобы в договоре купли-продажи (именно он для банка главный документ) стояла цена квартиры больше на сумму первоначального взноса. А юридическое лицо со всех сторон обязательствами и отчетами связано.

И вот еще что. Частный владелец новостройки тоже вряд ли захочет Вам помочь. Так как при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, взимается налог, и его сумма зависит от стоимости недвижимости (то есть цены, указанной в договоре купли-продажи)

Семечка писал(а):
Мне вот интересно "договариваться с продавцом квартиры" и вообще все прочие дела - хороший риэлтор должен делать?


Хороший риэлтор в этом деле это очень дорого, но это стоит того Wink


Последний раз редактировалось: Галка (Вт Окт 12, 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:06    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Elisa
спасибо за ответ.
а если все же раскроется,что информация ложная, какие могут быть последствия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:18    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

darling
если раскроется, то отказ 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 4 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543