Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:03    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Olchonoc
мой вам совет - двушку берите, не надо поэтапно, больше заплатите и вложите, если сначала однушку, а потом и двушку будете брать, может не столько банку, сколько в ремонт вложитесь, потом еще комиссионные риэлторам при продаже своей будущей Wink однушки отнимите, плюс еще физические затраты на переезд, могут еще ужесточиться требования при выдаче кредита через пару-тройку-пятерку лет, могут еще и цены на квартиры скакнуть, все можно ждать.
Мы вот тоже поэтапно расширялись, сначала однушку поменяли на четырешку - хрущевку со смежными комнатами, но нас район и дом не устроил, очень неблагополучный, поэтому решили переехать в другой район, ну и квартиру побольше взять, пришлось срочно гасить первую ипотеку, и брать вторую, на квартиру побольше и получше и в другом районе. В первую квартиру хорошо вложились в ремонт, с заменой всех окон, ничего это не окупилось, плюс комиссионные риэлторской компании при продаже нашей квартиры, сумма немаленькая (50-100 тыс в зависимости от аппетитов). Думаю, что надо было сразу поприличнее район выбирать и квартиру, меньше переплачивали и ремонт бы делали для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:11    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Olchonoc
конечно гасить досрочно выгодно, мы это тоже проходили, но надо еще и на досрочный платеж денежку иметь, кроме очередных платежей, т.е. доходы должны быть адекватные вашим желаниям все это досрочно погасить.
Если собираетесь гасить досрочно, то сразу интересуйтесь у банка - что будет уменьшаться - сумма очередных платежей или срок, хорошо, если есть выбор, но я вам как экономист говорю - гораздо выгодней уменьшать срок, а не сумму аннуитетных платежей, в сбере, например, уменьшается только сумма аннутитетного платежа, а в большинстве банков - на выбор клиента - или/или.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:12    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Olchonoc
Нужно считать. Для себя я вообще более выгодным посчитала потребительский. Если посчитать все обязательные платежи при ипотеке, разница получается незначительная. Зато проблем меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:34    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Olchonoc
Ивушка
Вот, точно, про вложение в ремонт я забыла!!!! И оно как првило не окупается, поскольку люди чаще готовые купить убитую квартиру, чтобы сделать ремонт "под себя". А еще, Olchonoc, у вас же ребетенок, сейчас пока еще маленький. А года через два (а время очень быстро летит) уже захочется отделиться немного : ребенка спать уложить пораньше, самим кино посмотреть , поработать и т.п. А в однокомнатной это сложно (((
Мы взяли однушку, двушку бы не потянули или бы смогли купить в старом фонде, но там ремонт порой в половину стоимости кредита вытягивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:45    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Разница между 1 и 2 комнатными не слишком большая.
Ваши расходы-2 ипотеки со всякими комиссиями, оценками, риэлторы, если через них и продавать и покупать-100-150, 2 ремонта, переезд.
Для меня интереснее однозначно 2 комнатная сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 20:19    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
Разница между 1 и 2 комнатными не слишком большая.

В доме, который присмотрели мы, разница в 700 тыс. а сколько за эти деньги процентов банку переплатить.... Я лучше расплачусь за однушу и сама накоплю на двушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:41    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

cvigunenochka
как Вы будете копить на 2шку, расчитываясь за ипотеку, взятую на однушку? А если после платежей по ипотеке у Вас остаются деньги 'лишние' зачем их копить, они же обесцениваются? Не лучше ли их на досрочное погашение отправлять, взяв сразу 2шку? И еще - уровень жизни и з.п меняется, моя знакомая, взяв в 2007 г ипотеку в 1 мил руб (на тот момент просто фантастическая сумма) на огромную квартиру в новострое, сейчас радуется, говоря, хорошо, что сразу большую квартиру взяла, т.к сейчас люди больше миллиона на хрущевки 1шки берут. А прошло всего 6 лет. Цены на квартиры растут (даже с прошлым годом в среднем на 10 тыс за квадрат), сейчас вроде бы учителям з.п поднимут, будут они свои малосемейки и 1шки продавать и брать 2шки, всем же хочется нормально жить (может и 3шки, хотя на 3шки денег может не хватить), и не факт, что разница между 1шкой и 2шкой в такой ситуации останется 300-700 тыс., а не вырастет до 1-1.5 мил. Не хотите переплачивать за проценты, постарайтесь гасить досрочно Основной долг. И ещё мое личное мнение - в нашем государстве фиг что накопишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:26    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
За однокомнатную квартиру мы расчитаемся за два года досрочно, никаких лишних денег, конечно же не будет оставаться. Дорогого ремонта я там не планирую, в 100 уложимся, все сами сделаем. потом еще год-два поживем покопим и возьмем трешку сразу тоже в ипотеку. Понимаю, что цены взлетят, но так и наша однешка взлетит.
ой не знаю, я еще думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:57    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

cvigunenochka
только если вы продадите однушку раньше, чем через 3 года, возникнет налог при ее продаже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:00    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
ой не знаю, я еще думаю..._________________

Вот и мы все думаем, пока склоняемся сразу к двушке, действительно если все траты пересчитать, то выгоды не так уж и много получается, а если учесть все моральные и физические силы на переезды и ремонты shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:21    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
только если вы продадите однушку раньше, чем через 3 года, возникнет налог при ее продаже...

раньше, чем через три года, точно не продадим, не успеем подкопить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфина Оруджева
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:49    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить ипотеку родителей, которую они брали для нас, на себя. На тот момент у нас доход не позволял брать ипотечный кредит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:26    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Руфина Оруджева
какая сумма кредита и какой банк? В принципе все возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руфина Оруджева
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:43    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

сумма кредита 1135000, в Сбербанке брали. Наверное, надо будет опять первоначальный взнос, .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:21    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Руфина Оруджева
Сначала получаете положительное решение, как заемщик в каком-либо банке. Затем нужно будет погасить кредит полностью (найти наличные деньги в сумме остатка основного долга). Снять обременение (3дня) и снова купить эту квартиру самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 32 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543