Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:29    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Светулиса
Потребительский кредит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:39    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

iriska - так %-то совсем другой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:58    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
На самом деле это ужасно Это ставит буквально крест на наших планах увеличить жилплощадь. Выигрывают ли при этом наши дети?.... Даже слов нет. Может быть найдутся со временем какие- то лазейки.... Ведь таких как мы, думаю, достаточно много....



Девочки, ничего удивительного, потому что сейчас очень много решений судов, где взыскиваются ипотечные кредиты и обращается взыскание на заложенную квартиру, вся семья выселяется при этом((( Права детей получаются нарушены. При потребительском кредите процентная ставка выше, но зато отсутствует обременение на квартиру. То есть, если возникнет прроблема с оплатой кредита, суд взыщет его, но взыскание на единственное жилье обращено не будет.
К сожалению, срок оплаты кредита велик и никто не может со 100% увереностью утверждать, что его платежеспособность непоколебима(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:27    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Рыжая
к сожалению, ставка по ипотеке такова, что поколеблет любую платежеспособность smile
как обычно "всё для людей"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:19    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Светулиса
Потребительский кредит.

Берем простой рассчет. При сумме 1 млн.руб. На пять лет, 18% годовых (это минимум по потребительскому) платеж составит больше 25 т.р. Та же сумма в ипотеку 12%, на 15 лет - платеж 12000. Да, переплата банку будет в сумме меньше, но вот возможность получить и выплачивать, ИМХО, у ипотеки гораздо выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:21    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Светулиса

а что здесь ужасного?
конечно, неприятно, но после выплаты ипотеки - пожалуйста, делайте своих детей собственниками, проблем не будет, а в ипотечной квартире детей - несобственников разрешается прописывать
Я выплачиваю уже вторую ипотеку, дочку в собственники, конечно, записать не могу, но как выплачу все, то оформлю часть квартиру на дочь, прописала дочь без проблем, вырастет - оформлю и собственность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:27    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Ивушка
Сделать детей собственниками в моей нынешней квартире- это не моя прихоть no . Это государство обязывает меня сделать, т.к. при гашении ипотеки мы использовали МСК. Но закрыть долг по действующей ипотеке и купить большую квартиру я могу только с привлечением нового ипотечного кредита. А его не дадут, по вышесказанным причинам. Причем еще два месяца назад это было можно- а теперь нельзя. Вот и всё Sad


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Авг 22, 2013 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:51    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Но закрыть долг по действующей ипотеке и купить большую квартиру я могу только с привлечением нового ипотечного кредита. А его не дадут, по вышесказанным причинам. Причем еще два месяца назад это было можно- а теперь нельзя.

Хмм....внезапно! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:15    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Svetika75 писал(а):
iriska - так %-то совсем другой

Я бы так не сказала. В ипотеке очень много скрытых платежей oops Единственное отличие - возможность взять кредит на большой срок. Мне потребительский обошелся не дороже ипотеки. На тот же срок и ту же сумму. Разные банки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:18    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

iriska
каких - скрытых? страховка?
какие банки? озвучьте? oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sauleka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:33    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки,поскажите как мне быть?Моему супругу отказали в ипотеч.кредитовании в сбере (там кое-какие нюансы,связанные с кредитной историей).Сама я нахожусь в отпуске по уходу за реб..Теперь нам никак не получить ипотеку,но есть маткапитал,хотели частный дом.Уже устали мотаться по съемным квартирам незнаю,что делать?Может у кого то тоже такая ситуация была,как вы выкрутились.Помогите советами.Заранее благодарю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sauleka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:35    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:44    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Svetika75 писал(а):
iriska
каких - скрытых? страховка?
какие банки? озвучьте? oops smile

Страховки (две)
Оценка квартиры (при любой перепланировке - оценка проекта)
Ведение ссудного счета
Проценты за обналичивание
Комиссия за выдачу (вполне может быть названа по-другому)

Банки выбирайте под себя, мы взяли кредит в "зарплатном" банке, там другие условия oops Ипотеку зарплатный банк не дал: дети в собственниках. Было бы чуть-чуть дешевле потребительского (тысяч на 30 за все 3 года, то есть некритично).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:53    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

iriska
у нас зарплатный - Сбер. Насколько я понимаю - это упрощает оформление, но не меняет условий Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:54    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Страховки (две)
Оценка квартиры (при любой перепланировке - оценка проекта)
Ведение ссудного счета
Проценты за обналичивание
Комиссия за выдачу (вполне может быть названа по-другому)
это всё вместе на 300 тыс вышло 8500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 37 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543