Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:32    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Extravagance
дешевле сделать ЕГРП у Вас не получится, расценки у них одинаковые, что на сайте, что так (только на сайте еще за пересылку платить)

Extravagance сделайте обычным способом, на Орджоникидзе 56, там очереди нет (максимум 2-3 человека), делается он 2-3 дня (талончик дают, когда приходить получать), гос. пошлину (около 200 руб.) заплатите там же (банкомат есть). Муж заказывал, на все-про все ушло у него 15 минут, когда заказывал и 5 минут, когда получал. Паспорт не забудьте.

Соглашусь с *PeLena*, нам тоже кадастровый паспорт сделали за 5 дней, а шел он почтой России 14 дней, а когда приехал, увидели, что он не корректно сделан (из трехкомнатной квартиры, у нас были только кухня, коридор и 1 комната, остальное исчезло), ездили к ним переделывали(и ни одни мы такие там стояли в очередь на переделку)
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:03    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
я хочу его только заказать через сайт, а забирать самой (на сайте есть такой ввариант ). Ну у меня еще есть время до декабря. Хорошо что очередей нет, это неожиданно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 16:39    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Extravagance
она (выписка), по-моему, действительна в течение 10 дней только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 19:44    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
а я заранее в любом случае не смогу её взять (квартиры еще нет, застройщик только получает сейчас на нее свидетельства)
я за 10 дней в любом случае успею её применить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:22    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Узнавала про ипотеку в Газпромбанке, у них обязательное условие - чтобы созаемщики были родственниками, это только у них так, или во всех банках?
У них на новостройки хороший процент - 12 на этапе строительства, потом 11%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:35    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena*
не не везде такие условия, обычно если совокупного дохода семьи не хватает, то возможно привлечение созаемщиков не родственников, обычно их количество ограничавают ( до 4 чел например)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:31    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь брал ипотеку без первоначального взноса под залог недвижимости? какие там условия,какой процент,мож кто знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:33    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Мари28
Посмотрите Райффазербанк...
Я тоже этим срочно заниматься начала, там выдают кредит от 12,75 % годовых под залог имеющего жилья (85% от рыночной стоимости имеющейся квартиры) для приобретения нового, в течение полугода Вы должны подтвердить целевое использование денежных средств, т.е. предоставит свидетельство о собственности на новую квартиру.
Во всех банках, которые я смотрела, в основном дают до 70% от рыночной стоимости имеющейся квартиры. Еще в Мособлбанке дают 85 %, но там деньги не вам лично в руки передают, а перечисляют на счет продавца новой квартиры (поэтому нам он не подошел, наш продавец хочет ТОЛЬКО наличные Sad )

Список документов, как везде на обычную ипотеку
справка 2-ндфл, или справка по форме банка, копии трудовой, анкета с указанием запрашиваемой суммы
потом ждешь до 5 раб. дней, они дают согласия, после этого предоставляешь свидетельство о собственности на свою квартиру, оценка квартиры, страхование и вперед в юстицию на обременение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:41    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

p/s и еще, обратились и в Мособлбанк и в Райфайзербанк, для консультации (начиталась на сайтах, но вопросы у меня кое-какие были)
в Мособлбанке меня послали к управляющему отделения и он даже не знал о такой программе, я ему рассказала, мы вместе изучили их сайт, он записал мой телефон, дал анкету для заполнения, я сказала, что подойду на след. день с доками, пару раз звонила, уточняла инфу по докам (там реально такой список ппц), а когда все собрала и на след. день начала звонить, хотела узнать во сколько он нас примет, а он трубку не брал shock shock shock Наверно не нужны им клиенты....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:34    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Узнавала про ипотеку в Газпромбанке, у них обязательное условие - чтобы созаемщики были родственниками, это только у них так, или во всех банках?
У них на новостройки хороший процент - 12 на этапе строительства, потом 11%.

Нам одобрили ипотеку в Газпроме под 11,5% на этапе строительства, после сдачи дома 11%, при условии первоначального взноса более 50%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:04    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь брал ипотеку в ОРИКе( Омская Региональная Ипотечная Корпорация)? Расскажите пожалуйста,ваше мнение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:33    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки,а не подскажите какой еще банк кроме Газпрома дает ипотеку без обязательного привлечения второго супруга,как созаемщика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:34    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Девочки,а не подскажите какой еще банк кроме Газпрома дает ипотеку без обязательного привлечения второго супруга,как созаемщика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1718
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:23    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

поделюсь своим опытом,решили покупать новостройку,оформлять ипотеку решили на меня, обращались в втб 24, там нам отказали, была небольшая кредитная нагрузка, приложенные справки о закрытии не помогли( омск одобрил,москва забраковала) данные в Бюро кредитных историй обновляются 1-2 раза в месяц, так что, если у кого-то есть недавний выплаченный кредит, в кредитной истории он может быть действующим, обратите на это внимание. Наш омский ОРИК рассматривал заявку около двух недель, но ответ дал положительный, только на вторичку и уменьшил сумму на 300тысяч рублей, сейчас туда подходят справки и по форме банка. В итоге положительное решение дал Газпром, при условии поручителя(им был мой папа) без лишний вопросов , суеты и очень быстро. И еще пару слов о риелторах, которые обещают сто процентов положительное решение по ипотеке и быстро, не верьте, я столкнулась с двумя такими достаточно крупными и известными компаниями, вторые еще и квартиру удержать не смогли, пока решение ждали и должно вот -вот было решиться, действуйте по принципу: хочешь сделать хорошо , сделай сам. И все у вас пройдет гораздо быстрее и качественнее. И еще главное, не отчаиваться, потому что, будет лучше, я сначала так расстроилась с втб, а потом оказалось, что в газпроме гораздо выгоднее условия. Главное верить в себя и все получится. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:54    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста(просто уже голова кругом от думок) решили купить дом с участком земли в омском районе, у нас есть два материнских капитала, первому- 4 года( возраст ребёнка), второму региональному-1,9., дом стоит 800 тыс рублей, первоначального взноса у нас нет, в общем как и лишних денег на ипотечные расходы (страховки и т.п.) посоветуйте что делать, или потребительский кредит взять, а остаток погасить мат капиталом, или всё же утянуть пояса и взять ипотеку.Может банк какой посоветуете, буду очень признательна за ответ daisy и сколько нужно денег в кармане иметь, чтобы получить ипотеку ну например в сбербанке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 42 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543