Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:04    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Корзина писал(а):
Подскажите пожалуйста oops Планируем взять ипотеку, у мужа зарплатная карта Сбербанка, несколько лет и до декабря 2015 работал в небольшой организации, которую с января 2016 поглотила крупная организация. Переход был через увольнение ,а не перевод. Таким образом стаж на новом месте обнулился. Карта осталась прежняя. Какие шансы на ипотеку? необходимо ждать 6 месяцев? Может у кого то так было?

Стаж должен быть год, насколько я знаю.
У сбербанка все четко по регламенту, так что придется подождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья Романова



Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:21    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:27    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Подскажите, пожалуйста: наметился вопрос покупки дома частного, в наличии н-ная сумма наличных и мат капитал. Денег до полной стоимости не хватает, звоню по объявлению и риэлтор объясняет, что мне добивать остальную сумму денег надо потребительским кредитом, которые под проценты гораздо больше, чем по ипотеке. Говорит, что под ипотеку и исп. мат. капитала 1/2 часть дома не подходит(( это так и что это значит? т.е. дом должен быть отдельным строением или как? какие есть схемы покупок частного дома с мат. капиталом? (ребенку уже есть 3 года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaLoona
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:53    Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха! Ответить с цитатой

Только отдельно, похоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:11    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:23    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

TATArin-ka, под ипотеку очень сложно брать не только частные дома, но даже многоквартирные дома с деревянными перекрытиями, как я понимаю, из-за большей вероятности пожара.

Может быть сейчас картина немного другая, но не думаю, что сильно поменялось что-то. Я некоторое время назад работала в кредитном отделе крупного банка. Цифры беру с потолка, просто для понимания. К примеру ипотечные кредиты у нас были под 12%, автокредит под 14%, потребительский под 24%. При этом потребительский оказывался самым выгодным и работники банка всегда брали себе только потреб, а не ипотеку. Как это получается? Во-первых, ануитентные платежи или простые. На тот момент потребы давали не ануитентные, сейчас, я знаю, что многие банки хитрят и потребы дают на ануитентные. На это надо обратить внимание. Если простым языком, то знаете как в ипотеке, сначала ты несколько лет платишь процены, а потом уже начинает гасится основной долг. Это повышает % переплату раза в 2. Очень мы сильно это прочувствовали, когда брали мы себе потреб и купиили квартиру, а родственники ануитент на ту же сумму и тоже купили такую же квартиру, в итоге мы уже все погасили, а у них основной долг еще гасится не начинал, при этом платили мы примерно одинаково. ВОт так-то.
ВО-вторых, в ипотечных и подобных кредитах есть много других платежей типа страховок, оценок недвижимости и пр. Страховку придется платить каждый год, а это не мало. В нормальных банках на обычную квартиру в многоквартирном доме страховка будет составлять порядка 15 т.р. В хитрых банках, типа Юникредита она может достигать 1/3 суммы договора. Платить ее придется каждый год. Это тоже очень сильно ударяет по карману.
Есть еще куча разных банковских хитростей, которые не сильно видно простому человеку.
Поэтому не надо бояться потреба, обычно не больше там %.
Чем плох потреб - это тем, что на 20 лет его не дадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:10    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

да и суммы по потребу наверное большие не дают. а с такими ценами на более менее приличные квартиры 500 тысячами не обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:14    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

если я в декрете, т.е. официально подтвердить доход нечем, есть шанс получить ипотеку (первый взнос + мат.капитал есть)? муж работает, но насколько я знаю, жена должна быть обязательно созаемщиком. поделитесь опытом. может кто-то сталкивался и имеет опыт оформления ипотеки на таких условиях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:52    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Elen@
Мы брали ипотеку с МК,когда я была в декрете (не работала) с младшим. Была созаемщиком, хоть и без дохода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:02    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Светулиса
Спасибо!
Есть надежда )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:12    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

В втб раньше программа была ипотека по 2 документам без подтверждения дохода, если первоначальный взнос 30%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:08    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В нормальных банках на обычную квартиру в многоквартирном доме страховка будет составлять порядка 15 т.р. В хитрых банках, типа Юникредита она может достигать 1/3 суммы договора

У кого страховать заёмщик имеет право выбрать сам из предлагаемого списка. Нам рекомендовали в 2012-м одну контору, где на нашу сумму нужно было платить около 15 тыр. Я обзвонила подходящую мне часть списка и нашла даже за 6+. В итоге страховали не в самой дешевой конторе, за 7 с небольшим, у них график работы удобный был.
Elen@ писал(а):
муж работает, но насколько я знаю, жена должна быть обязательно созаемщиком

На момент заключения договора ипотеки я не работала, но созаемщиком все равно была. Главное чтобы доходов хватало на нужную вам сумму ипотеки. (доходы за минусом прожиточного минимума на всех членов семьи)
Сейчас опять хотим брать ипотеку, аннуитет не рассматриваем. По моим прикидкам ипотека будет таки выгоднее потреба
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:07    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Сейчас опять хотим брать ипотеку, аннуитет не рассматриваем

а такие банки остались, которые кредитуют под дифференцированные платежи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:48    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля
поделитесь, пожалуйста, где страховались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:59    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля, не все банки берут других страховщиков, у некоторых хитрецов только свое страхование и это как завуалированный %.


Оля писал(а):
Сейчас опять хотим брать ипотеку, аннуитет не рассматриваем.

разве бывают ипотеки без аннуитента? Никогда не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 50 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543