Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:49    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Может пока и не догадывался манипулировать машинкой, но теперь ))) Миша подсказал ))) Хотя,думаю, Миша из лучших побуждений.

А моя вчера подстригла себя впервые. Это после прихода из парикмахерской, видно работа мастера не вполне устроила. Хорошо, хоть сзади выстригла. Заходит ко мне в комнату "Мама, можно я кукол подстригу?" Я говорю - нет, этими ножницами никого подстригать не нужно...возьми игрушечные. Иду с этими словами в зал и понимаю, что опоздала, уже на полу клочки волос лежат shock . До этого, увидела ре с кровоподтёком под носом - ковырнула явно сильнее, чем нужно. Тут мамаша спохватилась, что ногти давно не стрижены oops , но почему-то после этого она умудрилась поцарапать себя под глазом. То есть кровоподтёк уже под глазом. И теперь вот я её вижу с ножницами наголо, уже испугалась, хотя она в этом плане всегда была аккуратна и осторожна. Сегодня открвыряла зубчики у расчёски, выломала в общем. Короче, исследовательская деятельность полным ходом, блин. tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 0:31    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, весело у вас. Теперь глаз да глаз за таким исследователем. Wink

МарусинаМама писал(а):
Может пока и не догадывался манипулировать машинкой, но теперь

Да я не против, я ему при каждом посещении больницы от имени врача дарю, главное чтобы делал то, что надо. А то с нашими почками надо сдавать 1 раз в 2 недели, а мы не сдавали уже 1,5 года shock, т.к. это нереально просто.
Меня больше не эта манипуляция удивляет, а то, что вроде как боится, но за машинку согласен, хотя если боится на самом деле, то согласится не должен. Может здесь не боязнь, а что-то другое? Причем это не только анализов касается, это во всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 0:32    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
тебе надо преподносить так, чтобы интересно было сильнее, чем страшно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:00    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Меня больше не эта манипуляция удивляет, а то, что вроде как боится, но за машинку согласен, хотя если боится на самом деле, то согласится не должен. Может здесь не боязнь, а что-то другое? Причем это не только анализов касается, это во всем.

раскололи Штирлица hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:03    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Помню летом на отдыхе у моря,когда моя дочерь не желала даже подходить к воде,и даже не залазила в детский надувной бассейн принципиально,с ором"боюуусь" на весь краснодарский край.Я была прям в панике:Ах бедный ребеночек,как боится,наверно с психикой у неё что то... И мы вшестером(я,муж,наш старший сын,крестная,муж крестной,их старшая дочка) 17(!) дней её бедняжечку жалели и уговаривали хоть ножку помочить,и накупили три разновидности кругов и нарукавники, и бассейн надувной, и лодочку, и надувного крокодила, и мячик, и матрас..нет,всё напрасно.Не идет в воду и все тут.И даже мокрой рукой нельзя было её обтереть без ору! Это при том что крестница моя-дочина подружка, тут же купается самозабвенно и хохочет и Соню зовёт к себе. Нифига.А потом и плюнули мы на неё и её страности ,и нашли в её поведении массу плюсов. А что,действительно,ребенок играет на берегу,к воде ни ногой,сидит на полотенчике в безопасной дали от моря. Дышит целебным ветром.Взрослые купаются себе вдоволь,поглядывая на берег и все довольны. smile Думали так и уедет Софийка не "соленая".
НО. На 18 день хозяйская дочка пришла с пляжа в надувном жилете,и не дала нашей Соне его посмотреть.Возникла ссора,выскочила хозяйка и забрав жилет у дочки отдала нашей "пупусечке"(как она её называла).Пупусечка не выпускала тот злополучный жилет из рук до самого пляжа.На пляже кто то с иронией спросил: не купаться ли ты,Соня,собралась? Соня молча кивнула и стала пялить на себя тот жилет. И пошла в воду,и булькалась оч долго,и смеялась и переплывала уже на следующий день от меня до папы несколько метров.И из воды не вытащишь! Я,конечно,очень счастлива была,только до сих пор так и не поняла что это реально с ребенком было страх или? Но подозрения неприятые hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:40    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МамОля, ох, Оля. Теоретически понятно, а практически - нет. Ну вот как, например, его в бассейн заманить, не идет никак. После тех дурацких нарукавников, которых он напугался в бассейн ходить отказывается. Фантазия моя иссякла. Если Мишу можо было обмануть и он из вредности мог сделать что-то наоборот, то Андрюху не собьешь, делает как решил.

matanya, hysterical. Вот-вот, а был ли страх shock

Девочки, у кого-нибудь дети есть кто не писиится по ночам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:02    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
У нас нет такой девочки))) Теперь если проснётся ,требует поменять - как-то раньше памперсы были у меня, а теперь назад в СССР - встаю меняю. Невролог сказала - до 4-х не пройдёт будут лечить. А я не буду лечить )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:33    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Моя не писиется ТТТ. Уже наверно почти год. НО как-то недавно я в суматохе не усадила ее на предночной сон, она надула полный диван. Wink Если моч. пузырь полный, доча кряхтит и вертится, тогда я ее поднимаю. Но это бывает редко, в основном спокойно спит и терпит. ТТТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:26    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

АфинаМы тоже не писаемся с позапрошлого лето с 2лет .Если писать хочет просыпается сами идет на горшок или начинает вякать -я сразу горшок несу. Но редко она ночью проситься,обычно до утра терпит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:06    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Natalij писал(а):
]АфинаМы тоже не писаемся с позапрошлого лето с 2лет .Если писать хочет просыпается сами идет на горшок или начинает вякать -я сразу горшок несу. Но редко она ночью проситься,обычно до утра терпит.


у нас все тоже самое. Очень редко просыпается ночью, чтоб пописать, терпит до утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:08    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

всем привет!
давно я тут не появлялась!
Афина
oops мы тоже уже годик "сухие" по ночам" ну как от памперсов стала отучать....вообще,она у меня не водохлеб! пьет не очень много! поэтому как-то терпит! позавчера перед садом...такая спешка была...и я...кошмар! забыла ей горшок предложить утром,ну Даша и не вспомнила,пока до сада добрались! все ок! там уж сходила сама! ТТТ....(и главное у меня такое 2 раз уже...с горшком.забываю сказать.и Даша забывает....встаем теперь ни свет не заря,мозг отключен совсем! hysterical )надо собраннее быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:45    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
мы можем обдуться если обопьется перед сном. обычно это бывает по воскресеньям у бабушки. бабушка добрая,соку дает сколько хочешь,хоть три литра. ну а будить дитятку ей жаааалко. а так дома сухие спим. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:12    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Моя, ТТТ, давно сухая спит. Если учесть, что на горшок стала ходить в 2, 5 года.А до этого дудонила в штаны, как здрастьте.И я не думаю, что она терпит. Просыпается ночью, садится сама.Писает, а сама спииит.А я ее ловлю, чтоб не упала.Недавно вот на раздаче полдня катались, не хотел ребенок писать. А под вечер, как всегда, в самом оживленном месте, без единого кустика. А у нас если"писить хочу" это значит все, готовность полсекунды. Пришлось усаживаться на стоянке перед магазинами. hysterical И фраза"О!!! Какую большую лужу Женя написила!! КАКОЕ ЧУДО!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:25    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, у кого-нибудь дети есть кто не писиится по ночам?


мы НЕ писаемся, ни днями , ни ночами уже года 1,5 точно.
я думала у всех так повзрослевших деток oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:38    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

читала где-то, что у девочек это обычно раньше происходит. У меня старший (тот который средний), совсем недавно дудонить перестал по ночам, хотя днем нормально ходили. Андрюшка с 1,5 лет сам днем без проколов и до того было не плохо, но вот ночью бывает, не каждую ночь, конечно. Но он и пьет еще у меня ночью. Сейчас хоть через раз кричать стал, а еще месяц назад каждую ночь ревел, да еще по несколько раз, то молочка, то водички. В 3 года как-то утомилась уже по 10 раз вставать. Напьется, потом рыбу ловит. Сейчас вроде получше стало, не каждую ночь ревет и писиит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 20 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543