Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:41    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

А еще у нас утренник в пятницу, к которому я купила аж два костюма... А мы видимо не идем. Хотя наш мед.работник сказала, что пустят всех детей с остаточными явлениями и невыраженной ангиной..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:34    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама
Как называется эта смесь-сказать затрудняюсь. Я вот вообще парацетамол как-то не очень. А "нурофен" - это немножко другое, он на основе ибупрофена, обладает еще и противовоспалительным эффектом, хотя увлекаться особо не стоит. При высокой несбиваемой темпе лучше все-таки литичка( ну в смысле анальгин с димедролом) доза-0,1 мл каждого препарата на год жизни. Т.Е на три года получается 0, 3 анальгина+0, 3 димедрола( можно супрастин).Но я не назначаю, просто говорю из личного мамского опыта. А еще, корвалол неразбавленный, т.е. в чистом виде, здорово жгет слизистую рта.Это по себе знаю...Вот почему меня слегка(мягко скажем) шокировал рецепт Вашего доктора. Хотя сейчас у каждого доктора свой "уникальный" рецепт. Лично я за советом к МамОле бегаю oops


Последний раз редактировалось: Сплюшка (Пт Дек 24, 2010 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:44    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Я тут вспомнила, что как-то вызывала скорую доче из-зы высокой темпы, так они ей поставили именно анальгин с димедролом.
А сегодня врач пришла, сказала вообще лучше свечки ставить (цефекон). Каждый раз что-то новое.

Насколько я знаю, цефекон - самое слабое средство, зато безобидное, нурофен сильнее, но намного токсичнее, литичка еще сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:14    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Да, это так. Но ведь и никто не советуют ставить литичку постоянно или при 38. Но когда Темпа зашкаливает, то лучше уж литичку поставить, чем ждать эффекта от цефекона. Литичка - это неотложка, скорая помощь организму, но никак не постоянное лекарство.Еще хороши обтирания или обертывания во влажную простыню. Но моя, когда горит, не даёт к себе даже влажной салфеткой прикоснуться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:15    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Сплюшка, согласна, обычно цефекона достаточно. Литичкой только раз пользовались, когда при гнойной ангине нурофен уже не помогал. Нурофеном тоже раза два всего.
Сплюшка, а литичка она вредная?


Сплюшка писал(а):
не даёт к себе даже влажной салфеткой прикоснуться..

Да, у меня так же, а ты какую водичку берешь? Надо брать тепленькую, чтобы тепло было обтирать, теплее тела. Эффект от испарения тот же, температура снижается. Если беру совсем чуть теплую, то сопротивляется сильнее, а теплой-теплой удается иногда.

Сплюшка писал(а):
МамОле бегаю

К Оле, похоже полфорума бегает, я тоже oops Наш Комаровский и Малышева в одном лицеfriends, медпросвет населения. Олечка, спасибо тебе огромное daisy Давно говорю, пора тебе клинику открывать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:06    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Пока была без инета, много у Вас тут новенького, да и у нас тоже!
Сына мой, которому уже исполнилось три года hurrah , опять не попал на утренник! Первый утренник проболели, и второй тоже. Хотя, можно было пойти на новогодний, только нас не предупредили, что перенесли дату. Так мы опять остались с усами, жалко очень, ведь костюм приготовили, песни репетировали Sad
И день рождение получилось не очень, я очень сильно болела, максимум что могла сделать, это купить им развлекалок, и приготовить поесть, ну и торт конечно был, и свечки дули. Что то прямо грустно и уныло.

Но, наконец нас выписали, не знаю надолго, хорошо что впереди длинные каникулы, главное что бы погода не подвела. Так хочется на большую горку! Мамочки, подскажите, где у нас в городе самые большие горки?! Заранее спасибо! И здоровья нам, терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:48    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Мы тоже не попали на утренник, ужасно обидно, хотя дочь конечно этого не осознает, ей главное хоть куда-нибудь одеть свой костюм, хоть дома.. Вчера с ней вдвоем водили хоровод вокруг елки и песни пели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:33    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
в чистом виде, здорово жгет слизистую рта.

а я всё морсиком разбавила hysterical

К МамОле я тоже бегаю, уже не удобно столько бегать oops

Мы сегодня идём на ёлку hurrah Первый раз в жизни! В прошлом году гадким образом в больничке пролежали, а в этом стих толком даже некогда было выучить. Я вот козе своей наряд успела приготовить, а себе - нет, вообще времени на себя нетууу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:01    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Моим сегодня перепали подарки с конфетами. Это было что-то. Андрей как увидел, кинулся на коробку. Еле открыл, быстрее давай разворачивать и в рот запихивать. Не просто торопился, а трясущимися руками. Такое впечатление, что ребенок первый раз в жизни видит конфеты и не верит своему счастью.

Онька, Анастасийка, выздоравливайте, что же вы так на праздник-то. Говорят в Омске заболеваемость гриппом растет сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:48    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

А моей сегодня подарили в ТЮЗе карандаши, прям довольная была. Детей вызывали на сцену-кто в костюмах, "Пойдёшь?", спрашиваю - "Пойду, только с мамой" -"Нет, без меня, пойдёшь?" - "Ладно". И пошла же! Вообще утопала и всё. Я даже фотик достать не успела толком, как-то очень быстро это, только вышли - уже всех попросили в зал вернуться.

А вообще всё не так как хотелось бы было. Это мне. А дитю во второй части спектакля перепал чупа чупс (а это тоже преступление против самой себя - для меня), так жизнь была прекрасна. Тоже не хуже как Андрюха - вцепилась и даже когда идти на сцену - просто догрызла в секунду, лишь бы мне не отдать.
Больше всего дети толпились в углу,где были домики игровые, еле утащила Машку, когда уже там до потасовки дошло. И- явно не хватило детям движения. В фойе несколько детей просто носились, я свою тоже не узнавала- не могла поймать. В общем, всё мероприятие не очень. Но это моя оценка, у ребенка свой критерий.

А режиссер прям вот кажется был Звонов (я его знаю по практике в пионерлагере) - и играл там же...вот постановка дурацкая просто, переоригинальничал. Я под его руководством ставила мини-спектакль в лагере, он любит втискивать современное в традиционное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:24    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Я вот козе своей наряд успела приготовить, а себе - нет, вообще времени на себя нетууу

Ага! У меня вообще смех получается. 29 в 12.30 елка в нашем СДК для самых маленьких, я там Бабу Ягу играю. А через час надо мчать в райцентр в кукольный театр на елку. Ни умыться, ни переодеться у меня времени не будет.Так вот и поеду, Бабой Ягою. hysterical А муж дааавольныыый, говорит, зато я ныть не буду"что надеть, какую прическу сделать"А дочке костюм шью. Шью вообще второй или третий раз в жизни( первые были на уроках труда в школе). Что из этого выйдет - боюсь себе представить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:37    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Онька
У меня весь этот год такой. ничего из задуманного не получалось, даже самые мелочи. Вот теперь боюсь, что не успею дочке костюм дошить к 28, что на елку опоздаю и т.п.А в новогоднюю ночь у меня обычное состояние - зарыться с головой в одеяло и никого-ничего не видеть, ни слышать. Я, конечно, люблю веселье, да такое, чтоб-ах! Наутро ноги б гудели и голова. А если нет-то лучше под одеялом. У меня даже телевизора нет! Ну, в смысле, телевидения.( что-то я не в той теме пишу...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:36    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Сплюшка
У нас тоже телевидения нет. Показывает хорошо два канала от силы. 21 век. И даже тарелка не помогает - не ловит ни один спутник, вот в такой мы яме. smile тоже овеваемой ветрами, особенно к в садик идешь - с трассы дует сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:18    Re: Детки 2007 Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня такой период стабильно до конца зимы, я уже нормально реагирую, хотя конечно не успеваю подготовиться к празднику основательно, как молния - везде. Шью костюмы практически ночью, когда дети спят. Телевизор есть, только плохо идет с ремонтом проблема, включаю звук и вперед. Самое худшее из всего, что я сама заболела, причем круто скрутило, до сих пор колбасит. Уже три года подряд дети болеют, орз-орви, а у меня максимум насморк и горло болит, все. А. тут, даже к пульмонологу послали.

Но, все слава Богу хорошо. Утренник и дома можно устроить, если захотеть. Елка стоит, комнаты наряжены, папочка на праздник приедет. В данный момент я - счастлива!

b]Афина[/b]
Спасибо за поддержку! Встряска получилась классная, зато теперь точно все успею, что запланировала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:58    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Моим сегодня перепали подарки с конфетами. Это было что-то. Андрей как увидел, кинулся на коробку. Еле открыл, быстрее давай разворачивать и в рот запихивать.

угу.К нам вчера Дед Мороз приходил домой,а перед его приходом Соню подружка моя угостила "фру-фру",такой мармелад жевательный.Ну вот дочерь увлеченно разворачивает мармеладки и тут вдруг дед Мороз стучится:Сонечка,кто там пришел?Пойдем ка встречать!" А Сонечка ноль внимания. Пока мармелад не забрала,с места не двинулась. Ну с Дедом отгуляли,только дверь закрылась-доча уже за мармеладом лезет.

Мы были в Доме актера на спектакле "Новогодняяя сказка",кажись.Галерка представляла.Сказка красивая.Детей увлечь сумели.За нами мальчишки сидели,класс примерно второй-третий.Этих обычно трудно увлечь сказкой то,но они и песни пели-снегурочке помогали и топали и хлопали-всё как надо!Глазешки горят!Моя то и вобще с открытым ртом.Сказка для моей длинноватая показалась(думаю больше часа и без антракта),но ничего-досидели до конца.Играли здорово,с юмором,костюмы красивые.Декорации вполне сносные.Можно ребена сводить.Еще бы сходила в следующем году.Вот только обстановка в Доме актера совсем уж "спортанская" oops У нас на телевизионке в районном ДК и то значительно приличнее hysterical Но ребенку то всё равно.
А в ТЮЗ я уж много раз зарекалась ходить.Ну если только на Галерку,то ДА!А на их собственные "произведения" как то не тянет.Разве что дешево там...
Завтра в саду утренник.Поглядим. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 30 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543