Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:14    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya, да, хорошо там учат, дорого только очень. Мне документ не нужен, лагеря пока тоже, поэтому пока так занимаемся.
На школу, надежды никакой, причем даже в приличных школах качество английского никакое. Ни разу не слышала, чтобы английским довольны были в простой школе Sad
В детских садах все еще смешнее, там только сбор денег, причем немалых. Тема модная, каждый зарабатывает как может. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:49    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
документ то нужен,Наташ,уже сейчас,если задуматься oops т.е.всевозможные бумажки об участии ребенка в олимпиадах,конкурсах и ты пы,разве вы не собираете в школе? рейтинг ребетенкин на будущее. Когда будет распределение в профильные классы,например,пригодится. или мало ли,чего они там в минестерстве образования еще придумают. система такая в школах теперь насаждается. Sad должен ребенок школе своей "баллы" приносить. Как в америке-ты дурак,и читать не умеешь,но капитан школьной сборной по бейсболу-значит пойдешь в колледж.
про английский:да,дорого,чё говорить. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 0:00    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Знаю про бумажки, но пока на себе не прочувствовали.
Писала тут в детках 2004 про олимпиаду у Мишки. Как в параллельном классе учительница домой ее дала решать, а наша в классе как положено на 40 минут дала. Отгадайте с 3 раз в каком классе рез-ты выше ranting
А про английски, пока между дорого с бумажкой и дешево без бумажки выбираю дешево без бумажки, не могу себе позволить, особенно если двоих водить Sad При условии, что качество, как минимум, не хуже. Да и удобно мне дома, привыкла как-то уже.

Андрюшка ни в какую не хочет игрушки собирать. Сегодня решили сменить тактику. Начала собирать игрушки в мешок и говорить, что отнесу их другим детям. Андрей тоже стал некоторые игрушки мне туда складывать, говорит, что они уже старые, ему не нужные, отнеси, мама, их другим детям. Никак не пойму, почему мне не удается его обмануть, такое впечатление, что он меня обводит вокруг пальца каждый раз. Из того, что срабатывало безотказно с Мишей, с Андреем не работает никогда. Если он что-то решил, то его уже не сбить никак, ни уговорами, ни обманом, ни угрозами.
Девочки, вы как заставляете детей убирать игрушки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 0:21    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, вы как заставляете детей убирать игрушки?

ну,вобще,не заставляю,если не мешают oops пусть валяются.перед тем как пылесосить собираюсь-предупреждаю,мол что на полу-то в пылесос попадет. махом собирает. или если уж мешают-говорю щас наступлю нечаянно-поломаю,видишь пройти негде.убирает. иногда hysterical

у нас другая беда-хомяки.мучает их целыми днями,таскает,заворачивает,купает,вытирает...забывает где нить-они сбегают.ревём.ищем.ловим.снова теряем...и так бесконечно.никакие уговоры-разговоры не действуют.вроде и всё понимает,но сопит и лезет в клетку:"мам,не смотри,я хомяка хочу достать." Девочки,а они долго живут,а??? наши такие залапаные,замучаные.жалко их hysterical как только попадают в клетку-сразу падают спать. причем,я крысу хотела,а судьба подарила этих трех бедных хомячек. в садике они раньше жили,потом забрать попросили на время проверки,а теперь низззя назад-сэс ругается.хотя у хом справочка имеется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 0:40    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya писал(а):
должен ребенок школе своей "баллы" приносить. Как в америке-ты дурак,и читать не умеешь,но капитан школьной сборной по бейсболу-значит пойдешь в колледж.

shock

нифигасе как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 0:43    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Когда будет распределение в профильные классы

что за распределение, когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:14    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya, бедные хомяки hysterical , вот встряли hysterical Живут до 2 лет, так что не долго им мучиться беднягам.
У нас папа улиток завел. Но после того, как Миша сказал Андрею, что они кусаются, Андрей их не берет hysterical

МарусинаМама писал(а):
matanya писал(а):
Когда будет распределение в профильные классы

что за распределение, когда?

У нас распределение с 1 класса. Миша в классе информатики учится. Еще есть класс английского. После 4 класса все сдают экзамен по профильному предмету, по рез-там которого отчисляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:16    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Андрюшка ни в какую не хочет игрушки собирать. Сегодня решили сменить тактику. Начала собирать игрушки в мешок и говорить, что отнесу их другим детям. Андрей тоже стал некоторые игрушки мне туда складывать, говорит, что они уже старые, ему не нужные, отнеси, мама, их другим детям. Никак не пойму, почему мне не удается его обмануть, такое впечатление, что он меня обводит вокруг пальца каждый раз. Из того, что срабатывало безотказно с Мишей, с Андреем не работает никогда. Если он что-то решил, то его уже не сбить никак, ни уговорами, ни обманом, ни угрозами.
Девочки, вы как заставляете детей убирать игрушки?

Наташ, у меня с Виталей такая же песня была. Я реально выкинула пару раз игрушки (в отличии от папы, который потом возвращает). Помогло, но не надолго. Игрушки валяются до сих пор... Теперь вперемешку с книжками, учебниками, едой... Катька ворует иногда что-то особо ценное, тогда убирает. Но быстро забывает hysterical А она караулит, и опять ворует hysterical и прячет, чтобы не отобрали hysterical
matanya
Хомяки при хорошей жизни живут два года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:39    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

iriska, в том-то и дело, что он поверил, что я их отдам и сказал: отдавай. Он не расчитывает, что я их ему верну, он решил, что они ему не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:09    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
по рез-там которого отчисляют.

куда отчисляют? из школы? или на второй год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:12    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, в прошлом году очень много из нашей школы отчислили. В каждой параллели из 4 классов оставили 3. Сделали лицей и все стало строго, кто не тянет - вроде как будут отчислять совсем, в обычные школы переводить.
Ну и из профильных классов в обычный переводить тоже, а там сразу уровень ниже будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:54    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
куда отчисляют? из школы? или на второй год?

ну вот например,в Ванином лицее сейчас 4 класса семикласников обучаются. по окончании 7 класса будет тестирование и по его итогам формируются три 8 класса:физический,математический и общеобразовательный.нагрузочки в физическом и математическом не детские,поэтому берут совсем не по желанию ребенка. остальные ученики,завалившие тестирование, могут переводиться в другие школы. отбор в профильные классы проводится по итогам тестирования+оценок третьей четверти + дополнительных "бонусных"баллов,полученных дитем на олимпиадах,ну и +общее впечатление педсостава о дите-потянет,не потянет,никто не отменял. причем тестирование будет проводиться в мае,а результаты его сообщат только в августе. веселое у меня будет лето. shock при том,что мой учиться вобще перестал.
вот такое у нас образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:51    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya
Жуть какая. shock А у вас сын в какой школе учится? Гуманитарные классы не предусмотрены (помимо общеобразовательного)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:15    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Ну так и отдай. Или они тебе нужны? Если тебе нужны, то ты и убирай Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:55    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Он мне сегодня еще один мешок игрушек наложил, говорит "отнеси другим детям". И еще висящую сетку икеевскую со всеми игрушками сказал отдать. Самое смешное, что он то, что ему не нужно сложил в мешок и мне вручил, а то, что нужно собирать не хочет hysterical
Пока что я все это дело в шкафу прячу. Должны же игрушки когда-то закончиться.
Еще позавчера, пока детей не было, 2 больших мешка на отдачу приготовили хороших игрушек и 2 мешка плохих выбросили.
Так что процесс идет.

Смотрю сегодня, весь диатезом покрылся. Ох уж мне эти праздники Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 33 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543