Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:28    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Продолжаем ходить в бассейн. Андрей так и не плывет. Тренер говорит, что плавать и нырять он может и умеет, но сам себе придумал страх.
Не отпускается никак Sad
Хотя подвижки явно есть. Вчера первый раз согласился надеть очки, до этого тоже была паника, я его больше года не могла уговорить надеть, даже на суше.
Не представляю как получится его отпустить. Надеялась, что быстро, т.к. тренеру доверяет и у тренера получается многое, что у меня не получалось, но как сделать вот это шаг, чтобы отпуститься - непонятно.

Мы собираемся съездить на след. неделе в Новосибирский зоопарк. Ни разу там не была. Андрей мечтает поехать на поезде. Каждый день спрашивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:49    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
а если тебе не присутствовать на занятии как нибудь хитро? ну допустим:"Андрюш,я сейчас пойду поговорю по телефону на минуточку"
Хотя,прошлым летом была подобная ситуация с Соней.Приехали на море и в течении 14 дней не могли уговорить даже зайти в воду,хотя бы по колено.Уговаривали и мы с мужем и друзья наши и дети,насильно затаскивали и всяко-разно,купилась масса всевозможных игрух для плавания,нифига,даже в надувной бассейн не шла. Потом отстали от неё,ну и сиди на берегу,а мы покупаемся.Сидела спокойно,никакой обиды не испытывала,даже наоборот,ощущала некое превосходство.Заявляла важно:я в море не купаюсь,я это не люблю.На 14 день напялила жилет и пошла в воду.Сама.И купалась не вылазя,как нормальный ребенок.Видимо,сидеть наскучило.Вредная-жуть.Думаю,что поначалу был страх,но потом была вредность в чистом виде.
В этом году опять не идет в воду(в Боровое ездили).Нивкакую.Хотя в бассейне купается в течении зимы достаточно часто,не боится.
В этом году на море не буду даже звать в воду.Пусть сама попросится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:05    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Не присутствовать-то я могу. Это ему никак не мешает и не помогает. Он с тренером, ей полностью доверяет. Вот у нас, похоже, ситуация чем-то вашу напоминает, со вредностью. Как сегодня тренер сказала: он не боится, он делает вид, что боится hysterical Пару раз случайно подскальзовался на лестнице - нормально спокойно выплывает. Вчера я отпустила его от бортика к тренеру 2 раза в принудительном порядке, плывет, но вид потом такой обииииженый. Сегодня тоже один раз я отпустила и один раз тренер его спровоцировала, руки вперед вытянула, он потянулся и занырнул до нее.
Особенно в первый раз начал строить из себя буку. Тренер говорит, что если бы он боялся, то была бы истерика, а он картину гонит. Через минуту уже видно по нему, что хочет смеяться, а сам усилием воли пытается надуться. Решили мы ударными темпами неделю походить и научиться плавать. Мне кажется, что это лучше, чем растянуть удовольствие на месяц-два-три. Ото дня ко дню - то он отвыкает, в воду идет с осторожностью. А за несколько дней вообще будет забывать. Плавать научимся и пойдем куда-нибудь подешевле.
matanya, а с твоей не пройдет такой номер, если ей запрещать входить в воду? С моим старшим такое на ура проходило. А с Андреем - фиг обманешь, своих показаний не меняет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:29    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Проходят такие номера с ней на ура. но я уже накололась на этом. потом,когда реально что то запрещаешь-она с визгом и хохотом несется выполнять. Нравится игра такая:не слушай маму,называется.А если запрещать в шутку как бы,она врубается,что объегорить пытаюсь,ржет и говорит:да ладно,не буду. Эх,придется просто игнорить,и ждать пока дозреет самостоятельно.Только вот в этот раз не в сочи а в турцию хотим,а там время то ограничено.
Старший ничего практически,не боялся.В двухлетнем возрасте в море прыгал с вышки(папа снизу был),хотя плавать не умел толком. shock
Но зато с этой девочкой знаааачительно спокойнее и проще,в сто раз! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 0:05    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

У нас такая же проблема была, пока на Иртыш не свозили. Зимой все попытки сходить в бассейн успехами не увенчивались, он даже на слово: сланцы реагировал как на какое-то ужасное слово. Поехали на Иртыш с таким ревом, из дома еле уговорила выйти, пообещала, что только песок покопаем и все. Приехали, выходим из машины, он сразу же на попу плюх, и говорит, все дальше не пойдем, будем копать тут hysterical , еле уговорила пройти чуть ближе к воде, чтоб якобы песок поливать и зАмок строить. Пару раз за руку подошел к воде, черпанули в ведро воды, и так мелкими шажками- уловками, и через 20 минут его из воды вытащить было трудно, теперь только и ждет тепла. А вот перед бассейном все равно паника, при чем на даче из надувного не вытащить, а куда-нибудь поехать ни в какую.


Афина
Давайте, сгоняйте в разведку, потом поделитесь впечатлениями. Я старшего возила раньше в Екатеринбург, расстояние тоже, что до Новосиба. Вечером на поезд садились, весь день по городу шарохались, и снова вечером на поезд , утром были дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:54    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Liona
А вы в Иртыше купаетесь?? Не в городе? Где там в нём можно купаться? Я тоже хочу тогда)


Я уже в расстройстве конкретном.....ВСё пытаюсь делать вид, что в нашем саду тоже может быть хорошо ребенку.....но ребенок категорически отказывается туда идти. Я уже было поверила, что я параноик, что детку к суровой реальности не приучу, что фигней страдаю, пусть как все в садик ходит -воспитатели-то нормальные. Ну есть с чем сравнить, в отличие от горгулий, которые гаркают на меня и ребенка не зная нас еще вообще - да, наши золото. Ну не идёт моя в сад!!!. А так обидно за дошкольную систему, блин! Сегодня после сада сразу зашли в развивалку+дневной садик. Вот где моя сразу захоела остаться, ну вот в чем разница-то? Молодые девчонки, которым нравится работать!! Красиво вокруг, разве это не важно??? Да можно и в группе выложиться и сделать красиво, но человека не переделать, и это не потому, что он плохой, а ему там работать плохо. Услышала, что в садике одном методисты планы за воспитателей пишут, а те все равно не хотят там работать, катастрофически не хватает воспитателей.


Я сегодня сильно расстроена. Можно сказать, реву сижу...Паранойя прорвалась ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:46    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама
hysterical вот, что значит первый ребенок, успокойся и расслабься, Не идет в садик? Тогда если есть возможность не водить в садик- не води, не ломай в ребенке личность. Социализация? Не переживай! Социализируется Wink ! Развивашек, секций и просто человеческого разновозрастного общения для этого достаточно.
Мы не ходим ни в садик, ни в развивашки, ну не хочет и не надо.

И по поводу купания, я не заморачиваюсь стерильностью воды и всего остального. На пляже ребенок проводит все теплые дни, это единственное место, куда он мчится с удовольствием. Пляж не принципиален, бываем и на пиратском острове, и у речного вокзала, но я больше всего люблю пляжик у Восхода.
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:18    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

У меня Андрюшка плавать начал hurrah Наконец-то стал отпускаться от опоры. Правда голову не может пока над водой держать, поэтому сам плывет недалеко. Но явный прогресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:13    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
сколько занятий потребовалось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:21    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, около 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:00    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вот и я сейчас в раздумьях-выходить в садик после ремонта или нет.За полтора месяца нахождения ребенка дома не заметила ее тоски по садику.Разве что просто общения ей хочется.Но это можно обеспечить и в домашних условиях, так ведь? Вот сижу и думаю-смысл водить ре в сад, поднимать так рано, если я с сентября буду сидеть дома.Если ребенок в садике не ест аболютно.Если сменились воспитатели и в группе есть и еще будут новенькие малыши с адаптацией.И вообще, мне эти смешанные группы-ну моя уже знает и цифры и алфавит, а там все это еще проходят с мелкими.Да я быстрее ее дома читать научу, чем в садике.Вобщем, чего-то мне не хочется.Я вся в сомненьях....Когда я работала-да, сад был необходим.Но сейчас?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:23    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Сплюшка
сложи все плюсы и минусы-всё само решится. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:33    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Девочки, такая бяка у нас в городе обнаружена, берегите детишек:
Цитата:
В Омске вспышка орнитоза - второй случай за последнюю неделю зафиксировали ветеринары. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора. Источник инфекции - самые многочисленные в городе птицы - голуби.

Заражённые пернатые были обнаружены в Ленинском округе. Сейчас они уничтожены, однако опасность по-прежнему остаётся. Орнитоз распространяется через мелкие частицы пыли и не исключено, что в ближайшее время инфекция атакует вновь.

Для человека птичья болезнь не менее страшна. Орнитоз поражает печень, селезёнку и нервную систему. Бактерии проникают в организм через слизистую оболочку дыхательных путей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:20    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

девченки побалуем себя симпотичные пальтишки недорогие
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=49512
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:55    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала, как моя детка носилась по раздевалке, скакала и кричала "я люблю ходить в Эврику!" hysterical

И пока не начнутся занятия, моск выносит : "когда пойдем?"
По моему ребенку видно всё и сразу. Эмоции, если они есть - то бьют фонтаном.
А с садом по-прежнему не понятно Sad Пока у нас "сидение дома" месяц....

Сегодня у мужа д. рожд, а настроение такое, что веселит меня муж oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 66 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543