Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 22:01    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Мне кажется гиманстика-это вещь, я с помощью нее перевернула сыночка


а можно поподробнее... что именно помогло перевернуть вашего сыночка??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:13    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
сидим на попе и никак не переворачиваемся......

Вот и у нас таже проблема, плюс еще тенденция к маловодию (вроде подлечили на узи завтра узнаем), обвитие, ждем мальчишку. Дочку рожала в тазовом сама. Прям нравится деткам у меня в животике на попе сидеть. Мальчика не хочу в тазовом рожать no . Гимнастику, чтоб перевернулся делать нельзя из-за обвития. Потихоньку настраиваюсь на КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 13:35    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Пони писал(а):
мамуля Настены писал(а):
сидим на попе и никак не переворачиваемся......

Вот и у нас таже проблема, плюс еще тенденция к маловодию (вроде подлечили на узи завтра узнаем), обвитие, ждем мальчишку. Дочку рожала в тазовом сама. Прям нравится деткам у меня в животике на попе сидеть. Мальчика не хочу в тазовом рожать no . Гимнастику, чтоб перевернулся делать нельзя из-за обвития. Потихоньку настраиваюсь на КС.


я девочку не хочу рожать в тазовом, лучше пусть меня режут, чем ребенок страдать будет, а вдруг голова не пройдет??? дочу рожала как положено... голова вышла, потом раз..и вся вышла.. яи я споконая была.. я лучше на кесарево пойду если не перевернется.... Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
а вдруг голова не пройдет???

Мне на живот давили, чтоб голова вышла. Это сейчас поначиталась и знаю что такое выдавливание чревато всякими ужасами, а тогда не знала ничего подобного и не боялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:28    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Пони писал(а):
мамуля Настены писал(а):
а вдруг голова не пройдет???

Мне на живот давили, чтоб голова вышла. Это сейчас поначиталась и знаю что такое выдавливание чревато всякими ужасами, а тогда не знала ничего подобного и не боялась.



shock shock shock эт ладно что ты будешь загибаться ходить и живот в синяках.. а какого в это время малышу???? попка на "улице" а вздохнуть ему никак Sad .... ждать пока выдавливать будут.... нет если в тазовом я лучше кесарнусь... а вообще оч надеюсь договориться чтоб перевернулась моя малышка и пошла по стопам старшей сестрички и родилась естеств. путем oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:57    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

я тоже боялась что а если голова застрянет, у нас была большая головка уже..ну ни чего.. не заметила как она у меня вся выпрыгнула, почувствовала только плюх из меня и все. на живот мне на давили. на третей потуге родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:33    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
и живот в синяках..

Синяков на животе не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:35    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Мне кажется гиманстика-это вещь, я с помощью нее перевернула сыночка

Что именно делала? И сколько времени понадобилось, ощущения и т.п. поделись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:01    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Пони писал(а):
мамуля Настены писал(а):
и живот в синяках..

Синяков на животе не было smile


вот ..у кого как oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:02    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Пони писал(а):
Ольга1 писал(а):
Мне кажется гиманстика-это вещь, я с помощью нее перевернула сыночка

Что именно делала? И сколько времени понадобилось, ощущения и т.п. поделись smile


постою...послушаю oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У меня сынок на 35-36недельке перевернулся.Я честно говоря не почувствовала,когда произошло...просто на явку пришла и уже обреченно спрашивала,может все таки перевернулся,животик посмотрели и сказали,что радуйтесь перевернулся!!!! А что я только не делала...и гимнастику и с боку на бок переворачивалась,молилась ,сыночка упрашивала,чтоб перевернулся.Он у меня крупненьктй родился,так что я очень рада ,что родился он головкой впередsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 23:25    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Shokoladka писал(а):
У меня сынок на 35-36недельке перевернулся.Я честно говоря не почувствовала,когда произошло...просто на явку пришла и уже обреченно спрашивала,может все таки перевернулся,животик посмотрели и сказали,что радуйтесь перевернулся!!!! А что я только не делала...и гимнастику и с боку на бок переворачивалась,молилась ,сыночка упрашивала,чтоб перевернулся.Он у меня крупненьктй родился,так что я очень рада ,что родился он головкой впередsmile))



ой... как здорово hurrah hurrah hurrah я тоже надеюсь что к 38 неделькам должна перевернуться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:18    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Shokoladka
И мы уговариваем всей семьей, и гимнастику делаю, но пока не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 16:17    Re: роды Ответить с цитатой

Не надо бояться тазового предлежания,это действительно не патология. Рожала второго ребенка (девочку) в чисто ягодичном предлежании,потужной период был 10 минут , роды прошли без осложнений .Двоих мальчишек в головном,особой разницы не почувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:20    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

а у меня дочка перевернулась на 36 неделе, я как раз на дневном стационаре была, врач посмотрела и сказала, что ребенок опускается и уже не перевернеться, а дочка вот такой финт выкинула, правда ощущения были как надо smile все чувствовала.
не знаю практикуют ли это сейчас, но мне так рекомендовали: под попу кладешь подушки, чтобы она выше получалась, на низ живота закрепляла наушники с музыкой Моцарта, вот Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543