Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:55    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

да кстати говорят что есть и наследственно.у меня у мамы в каком то там поколении была такое.все разом и забыли.а потом уже когда родила мама рассказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:43    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ой,девочки,а я вчера на УЗДГ была,мне врач и сообщила,что у нас тазовое предлежание,сказала,что то очень опасно,особенно на моем сроке 34-35 нед.,страстей понарассказымала shock shock shock shock, а у нас еще и пуповина вокруг шеи.
Как думаете-перевернется?????А то я переживаю,хочу сама рожать,КС как то не по душе........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:30    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka
а ты кого ждешь? плод крупный?
а до этого предлежание какое было? сама не чувствовала?
ищи упражнения и уговаривай, времени на самом деле не так много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:22    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka. Главное сильно об этом не думай. Поделай упражнения. Но на таком позднем сроке врядли ребенок обратно перевернется. Мне все врачи говорили, что буду сама рожать. Делали кс по другим причинам: было маловодие. При мне в роддоме женщина родила мальчика в тазовом предлежании. Все будет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:32    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka

есть у меня стойкое убеждение, что ре появится на свет так, как САМ решит. Но попросить сильно-сильно конечно нужно smile - мож пойдет маме навстречу

ksusha писал(а):
Но на таком позднем сроке врядли ребенок обратно перевернется


У меня сынок сел на попу буквально за неделю до родов. До этого все время (в тч и на всех УЗИ) предлежание было головным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:20    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Надежда
Мы девочку ждем,вроде сказали не очень крупная,ну максимум 3500 будет(сейчас почти 2400),до этого в 24 нед. лежала поперек,потом головой легла,а теперь вот попкой повернулась.
Сегодня с результатами вчерашнего УЗИ была в ЖК,врач сказала,что буду претенденткой на кесарево,потом говорит-ложись на кушетку,посмотрю.Щупает и говорит,что внизу не попа,а голова и акушерка тоже сказала,что голова....
А мог ребенок за ночь перевернуться?????????????????????????????????????????????Прямо не знаю теперь,как она там лежит????????????????????????????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka
за ночь конечно мог... просто девочек знаю пускают в роды в тазовом и если вес не сильно большой... если внизу голова - бандажик носи!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:13    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka
Была я с дочей на УЗи в 33 недели. До этого головой лежала, а тут- тазовое- сама видела на экране- точно, тазовое. Пошла на приём в этот же день, сижу в очереди и тут начинается нечто- у меня просто весь живот ходуном начинает ходить, девчонки все аж перепугались, реально было страшно, захожу в кабинет- смотрят- головное shock , короче, доча перевернулась. Поэтому и ночью могла ваша мадам перевернуться. а вообще- ну не настолько страшно тазовое предлежание, рожают, и мальчиков рожают, важен ваш настрой на удачу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ilioka Все будет хорошо. Главное думайте о том, что у вас будет замечательная малышка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:28    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

МамОля
oops
Цитата:
рожают, и мальчиков рожают,
наверное еще и от веса зависит, но все говорят, что с мальчиками не все так радужно и чаще КС...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:56    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Надежда
радужного конечно нет ничего, но тазовое предлежание и муж пол не являются абсоллютными показаниями к операции кесарева сечения. Смотрят по совокупности показаний, если есть ещё риски- кесарят. А вообще, даже позиция разных роддомов в этом отличается, как и во многом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:59    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

МамОля
ну ясно... просто у подруги родственница рожала путем КС чисто из-за тазового предлежания мальчишки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:12    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,за поддержку,будем верить,что все будет хорошо и настраиваться только на положительный результат!!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 18:14    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

нормально все будет.у меня тоже на поздних сроках узнали что жопкой сидит.врачи в роддоме говорили ,надо говорить с малышом и объяснять что не надо попой
в ЖК больше пугают.не берите сильно в голову.уговаривайте малыша. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:18    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

ой, а меня напугали в консультации что мальчиков при тазовом нельзя самим рожать( возможно бесплодие , если что-то пойдет не так). а в роддоме говорили, что все нормально сама родишь, а если не так что-то пойдет то сделаем кесарево. так я умоляла сделать кесарево мне, сказали что на кесарево ОЧЕРЕДЬ вот как. сказали что если не рожу до такого то числа, то сделают. так я уговаривала сыночка подождать нашей очереди. дождались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543