Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:36    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мне вот что интересно: роды ребёнка в тазовом предлежании - есть ли смысл ЕР? "Стоит ли игра свеч?" Ведь столько негативных последствий возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:37    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
стоит!)) если ребенок не крупный и роды идут хорошо - оно того стоит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:39    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

sanflauas
а с узким тазом 1 ст. - ЕР с тазовым не светят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:25    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
а вы уверены, что у вас узкий таз 1 ст?
в род доме будут перемерять... не смотрите на размеры в ЖК! там они как правило меньше... если действительно узкий таз - то не светят))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:09    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
мне тоже неонатолог после ЕР с тазовым предлежанием сказала, что очень хорошо для Ре что ЕР. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

sanflauas
не уверена smile
1 раз ничего такого не ставили, а тут вот намерили smile

Рыжая
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:06    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
если у вас тазовое - вы не бойтесь. Мне вторые роды легче даже были. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:08    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая
а расскажите как всё проходило? Или может ссылочка на ваш рассказ есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
ну у тебя еще может быть не будет никакого тазового)))
еще повернется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
здесь писала и чуть в отзывах о роддоме № 1. Меня врач до последнего настраивала, что повернется. На УЗи сказали что из-за пола будет КС. Но в роддоме (заранее договаривалась из-за предлежания) сказали, что все будет ясно только во время родов. Будут смотреть раскрытие, состояние Ре, то есть мать и ребенка. Заранее не ложилась, привез муж в 38 нед. со схватками и отошедшими водами, хотя собиралась лечь в 39 нед. Промежность мне рассекали малость что во время первых, обычных, головных родов, что во-время вторых, тазовых. Но, второй раз я знала, что за чем следует, почему-то переживала за Ре больше, чем в первый раз, сама была более организованна. Очень слушала врача. Мне вторые роды легче были, хотя я после первых в эйфории была. Но повернутся может до последнего. И, тазовое предлежание не является патологией, мой врач говорила, что тазового предлежания достаточно высокий процент. (Сейчас уже не помню) Но мне сильно не хватало знакомства, рассказа той, котрая сама лично родила ЕР при тазовом предлежании. Многие говорили, да я лежала с такой, да, я видела такую. На самом деле ничего страшного нет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: ЛАО Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:23    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мне в 32 недели на УЗИ сказали, что тазовое, мы и уговариваем и гимнастику делаем, и наушники с музыкой слушать даем, но нашему малышу нравиться сидеть на попке! Конечно надеемся, что перевернется, но если нет, то ни за что не соглашусь на ЕР!!! Зачем так рисковать? Очень большой процент мальчишек при тазовом, через ЕР страдают бесплодием... Хоть бейте меня, но здоровье малыша - это главное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Настинка писал(а):
Очень большой процент мальчишек при тазовом, через ЕР страдают бесплодием..

а откуда такая статистика? oops Риска не намного больше чем естественные роды. Да и КС ведь тоже риск, как любое другое хирург. вмешательство в организм. oops А здоровье малыша для всех мам, думаю, главное! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:19    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Настинка
НЕТ такой статистики.. хоть убейте!!!
Есть такая присказка, не спорю, НО ни ОДНОГО доказательства ей нет!!!

Если ребенок меньше 3.5 кг, нет узкого таза и роды идут правильно - то естественные роды намного лучше кесарева сечения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: ЛАО Привокзальный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

А вот про статистику на каком-то сайте вычитала, и в книжках пишут...а доказательства жизненные примеры, все-равно очень уж много ньюансов, здесь думаю каждый сам решает... ну и конечно врач-гинеколог smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:28    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мы лежали с сыном в отделении хирургии новорожденных (с другой проблемой), туда, как раз привозят мальчиков, у которых было тазовое предлежание и ЕР. Собственными глазами видела синенькие яички у мальчиков. Один большой синяк. Бедняги.
Как выяснилось, тазовое тоже бывает разным. Если лежит попкой, а не ножками, то в таком случае ЕР можно, т.к. яички оказываются спрятаны. Если лежит ножками, то КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543