Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:30    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Tabochka еще может в самый последний день перевернутся smile УДАЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленёнок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: ост. Лиза Чайкина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:17    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

у меня тоже тазовое( переварачиваться пока не хочет cry

хочу рожать сама! кто-нибудь знает хороших специалистов акушеров-генекологов опытных в таких случаях? help
плод не большой, на 35 недели 2400 был,
роды первые,пороков и аномалий нет...было умеренное маловодие, вроде пролечили, надежда есть , что маловодие уйдет и может наша малышка все-таки перевернеться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 20:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Аленёнок
У меня было тазовое до 35 недель, перевернулась, но если бы осталась в тазовом - слушала бы мнения врачей, т.к. здоровье ребенка важнее "я хочу рожать сама". У меня, например, дочка умудрилась намотать пуповину на шею уже в процессе родов, если бы рожала ее в тазовом был бы реальный риск...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:59    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Аленёнок
я тоже все до последнего ждала что перевернется (даже когда уже документы на КС подписала), тоже маловодие было (кстати оно не лечится, это мне врач так намекнула), но сынок так и не перевернулся да ещё и ножки выставил, родились мы с помощью врачей (кс) только потом наслушавшись историй про сложные роды я поняла что все прошло так как должно было. Не переживай даже если будет КС значит так малышу угодно, а ты если будет хороший настрой быстро восстановишься. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:16    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Аленёнок писал(а):
хочу рожать сама! кто-нибудь знает хороших специалистов акушеров-генекологов опытных в таких случаях?

Действительно хороший специалит не позволит вам самой рожать с таким предлежанием.
Это риск для ребенка,для Вас и для его карьеры!!!
У меня знакомая рожала с тазовым,так она сказала,что лучше шов в низу живота,чем в промезности(а резали ее не хило) и геморрой от сильных потуг.
Глупости оставьте по поводу "хочу сама".
Сама ревела после УЗИ,что самой никак,а потом смирилась.
КС не уступает по интересности событий естественным родам(если под эпидуралкой будет,конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:28    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
зачем вводите в заблуждение? Тазовое предлежание не является патологией! Хороший специалист будет принимать решение учитывая все обстоятельства, а не просто делать КС только лишь из-за одного тазового предлежания! Я родила сама сына при тазовом предлежании. Без всяких геморроев и прочего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Хороший специалист будет принимать решение учитывая все обстоятельства, а не просто делать КС только лишь из-за одного тазового предлежания

Разумеется, зависит и от размеров ребенка и еще от многих факторов, о том и речь, что нужно найти хорошего врача и послушать его мнение, а не просто "хочу сама" или "не хочу сама".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 13:15    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
зачем вводите в заблуждение?


А вы считаете что маловодие и тазовое это не есть обстоятельства для КС?
3 врача,которые меня наблюдали и с которыми пришлось советоваться сказали,что лучше КС делать,дабы не рисковать.

Рыжая писал(а):
Тазовое предлежание не является патологией!


А я разве сказал,что это патология? И разве КС только при патологии делают?

Рыжая писал(а):
Я родила сама сына при тазовом предлежании. Без всяких геморроев и прочего.


Я за вас очень рада! sun И вам повезло
Но давайте по-честному,ведь не многие врачи возьмут на себя такую ответственность!? А тем более если плод ожидается мальчик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 13:41    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Тётя_Мотя писал(а):
А вы считаете что маловодие и тазовое это не есть обстоятельства для КС?

я не врач, чтобы что-то считать oops
Ваше сообщение читалось категорично по поводу тазового предлежания, там еще и про подругу было сказано.
Тётя_Мотя писал(а):
Но давайте по-честному,ведь не многие врачи возьмут на себя такую ответственность!? А тем более если плод ожидается мальчик...

честно, не знаю. На УЗИ сказали категорично, что из-за того, что плод мальчик будет КС. Гинекологи так категоричны не были. Но желание родить самой я высказывала.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:51    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая
У каждого свои обстоятельства, поэтому нельзя утверждать, что если у Вас всё прошло прекрасно, то у других пройдёт столь же удачно. Просто послушав некоторых подруг и здсеь на форуме, в интернете, складывается впечатление, что если рожать, то только самой, а если тебе делали КС, то вроде и не полноценно родила и вообще не достойна рассуждать о процессе родов. Я уверяю, что 99, 9999% женщин не мечтают, чтобы их резали и зашивали, а лучше родить самой, но если не получилось этого, не нужно делать из этого трагедию. И если врач говорит КС, то может лучше послушать, чем как ребёнок повторять ХОЧУ сама и точка! ИМХО daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:17    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Glada
я не утверждала,
Секретный код :
что если у Вас всё прошло прекрасно, то у других пройдёт столь же удачно
, наоборот говорила, что во многом зависит не от одного предлежания, а от многих факторов.
Просто в этой теме тазовое предлежание считается какой-то патологией.
А про полноценность родов при КС я вообще не говорила oops
Результат то один - ребенок daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая бестия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:37    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Я рожала в 6 роддоме , тазовое прилежание, мальчик, хотели пустить на естественные роды, т.к. по УЗИ плод 3600, ноя настаивала на кесаревом, потому что первый ребёнок родился 4400г, они орали но дождались профессора, он сказал что плод крупный и тазовое прилежание и мальчик однозначно кесарево, в итоге, родился Тёма 4620 и 58см, они только руками развели, вот вам и УЗИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:31    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая бестия
Ничего себе ошибка - целый килограмм!!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:22    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

девочки и я к вам cry cry cry

сидим на попе и никак не переворачиваемся...... незнаю что и делать shock ножками вперед рожать не хочу, боюсь за доченьку, хочу сама, а она не переворачивается..... no

первая доча в 18 неделк спустилась в тазовые кости и "ВСТАЛА" как надо, из-за того что сильно прижалась к матке ставили плод по узи 3800... я настаивала и сказала что рожу сама, и родила 2800 Wink Wink Wink а сейчас ставят крупный плод, а сама мелкая, на явку встала с дефицитом массой тела, в 46 кг......
переживаю что вдруг ножками пойду рожать, а плод крупный будет и ни туда ни сюда в итоге все равно кесарево help help help

какие методы кроме как музыку прикладывать с наушниками, нырками в воде, и позиционной гимнастики могут помочь??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:02    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мне кажется гиманстика-это вещь, я с помощью нее перевернула сыночка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543