Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:27    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

ура!!!! мы перевернулись.... на 30 недельке я 2 ночи не спала, доча встала поперек и сильно пиналась, в итоге перевернулась!!!! не зря я проходила-просидела 2 ночки hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матрешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:06    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

ой мой малыш сидит на попе ровно и все тут, нивкакую не хочет переворачиватьсяsmile))))
надеюсь все таки перевернется , если нет, то кс буду. не хочу рисковать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:36    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мой только в 30 неделек перевернулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:14    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

девочки,а есть у кого ссылки на упражнения,которые надо делать при тазовом? Чтоб перевернулся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:33    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У нас было тазовое предлежание, делали КС в 1РД, эпидуральная анастезия. Всё прошло хорошо! У кого КС советую именно эту анастезию, а не общий наркоз, т.к. ребёнок не страдает, вам его сразу показывают и прикладывают к груди, а это счастье sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенка777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 589
Откуда: мкрн Тополиный

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Anfisssa
Подскажите сколько стоит эпидуральная анестезия в 1 рд? или она бесплатна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 2:45    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Насколько я знаю она бесплатная,рожала там осенью 2012.А в каком то РД платная? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 15:27    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

девочки, у нас всю дорогу было тазовое аж до 38 недели, многоводие, обвитие, активно готовили на КС, но на очередной явке обнаружили, что сын перевернулся. ничего не делала, врач говорила сам повернется, вот увидишь))) все может быть, не стоит сразу расстраиваться. в итоге рождались естественным путем так положено, головой вперед и все было хорошо smile

эт я так, для моральной поддержки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Алексей
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 22:29    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Поделюсь и своим опытом. На УЗИ в 36 недель мне сказали, что доча сидит на попе (чисто ягодичное)+маловодие (шансов что перевернется мало, практически нет)+обвитие. Вышла я конечно расстроенная, начиталась насмотрелась в интернете, очень хотелось родить самой (роды предстояли вторые). В ЖК врач, увидев заключение по УЗИ, закатила глаза и сказала только кесарево, ты что там обвитие, тазовое и все мои доводы, что ребенок не большой и роды вторые отмела. Я еще больше расстроилась, начала морально готовится к КС. Sad
Но спасибо, что есть еще адекватные врачи, которые работают в роддоме и принимают непосредственно роды по несколько раз в день, а не те что сидят в ЖК на приеме. Зав отделением и врач которая принимала роды посмотрев сказали - родишь сама (плод не крупный, вторые роды, чисто ягодичное, а обвитие вообще не важно при тазовом предлежании) а разрезать всегда можно, операционная на готове.

В итоге hurrah родила сама без разрывов свою девчонку весом 3190 и ростом 54 см, роды потяжелее были чем когда головкой идет, но все лучше чем КС. Спасибо врачам, желаю всем, у кого малыши на попу сели, чтоб перевернулись, а если не успеют, то адекватных врачей которые знают свое дело и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:30    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Татьяна_Алексей
А вы в каком РД рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Алексей
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 22:32    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

krokozyabra45
В первом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

хотела поделиться радость. Всю беременность дочь сидела на попе, да еще и обвитие было. сказали, 100% кесарево. Я расстроилась, потому что знаю что могу родить сама (первую то сама родила). В 30нед сказали не перевернулась, скорее всего и не будет уже. Но я не теряла надежды. Заново начала делать гимнастику: коленно-локтевое как доктор прописал+ еще 3 раза в день по 10 минут на правом и левом боку лежала примерно по часу (это учитывая что у меня еще и ребенок маленький). В итоге в 33 нед малышка перевернулась и петлю с шеи сняла. Так что, желаю всем девочкам, чтобы их малыши перевернулись и удачных родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:42    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Главное при таком диагнозе не пугаться заранее. Ребенок может сам перед родами перевернуться и обвитие снимется. Может ему просто во время беременности больше поза философа нравится). Мой до последнего попой вниз с петлей на шее сидел, а перед самыми родами развернулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Оля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1751
Откуда: Нефтяники, ул. 2-я Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:01    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У нас было тазовое предлежание, ни гимнастика, ни прослушивание музыки животиком, ничего не помогло перевернуть малышку. Рожала сама в первом роддоме, так как при поступлении было полное открытие и кесарево было делать опаснее, чем рожать самой. Очень благодарна врачам за поддержку и благополучный исход родов sun Хотя уже была настроена на кесарево и очень испугалась, когда консилиум принял решение о естественных родах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:30    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У меня доча только в 34 недели соизволила принять положенное положение,а я уже настроилась на КС)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543