Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Шишки-Мишки

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Шишки-Мишки

      Поделиться:

оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 9 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 14:31    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Шишки-Мишки: варенье из сосновых шишек, иван-чай

Жду ваших отзывов в этой теме sun

СП1 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=157812
СП2 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=158841
СП3 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=159892
СП4 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=161830
СП5 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=166062
СП6 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=167786
Сп7 здесь: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=169267


Последний раз редактировалось: ШоколадАленка (Вт Янв 27, 2015 23:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:34    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Перенесу сюда отзывы с темы:

Лен@чек писал(а):
Самая большая баночка варенья почему то самая невыгодная по цене получается
Я на днях такую у ТЦ купила за 400р. Дешевле чем в Сп. А вот маленькие и средние баночки здесь дешевле....
Варенье вкусное. По эффекту пока ничего не могу сказать. Мы болеем всей семьей, и когда варенье купили уже 5 дней как болели. Волшебного эффекта пока нет. Но верим, что поможет)))
Только кончается оно у нас ооочень быстро четверть большой банки осталась за 5 дней применения но это на 5 человек (в том числе 2 взрослых и 1 подросток) и мы 3 раза в день его ели.

Лен@чек писал(а):
Я впервые про такое варенье вот неделю назад буквально узнала.
На ярмарке дяденька сказал, что по столовой ложке 2 раза в день. И что он вообще его с мороженым ест)))
Вот мы и начали его есть по столовой ложке.)) Потом уже мне подсказали люди, которые его уже не первый раз употребляют. что нужно по 1 ч.л. с горячим чаем 3 раза в день. Теперь пьем так))) Ну. я еще детям по шишечки выдаю 1-2 раза в день)) Шишки им больше всего нравятся, они каждый раз требуют шишку)))
В инете разные рекомендации по дозировке. В основном все сводится к тому, что детям - по 1 ч.л. 3 раза в день, взрослым - по 1 ст ложке 3 раза в день. В качестве профилактики - по 1 ложке 1 раз в день.

Лен@чек писал(а):
Да я это не к тому, что в СП дорого и вообще ужас-ужас)))
Я очень рада этой СП. Как раз вот думала, почему еще никто такую не открыл))) Тут дело не в выгоде, действительно. А в том, что нигде кроме ярмарок это варенье в Омске не купить. Я вот хотела еще баночку себе прикупить, да сама слегла, так больше и не доехала до ярмарки.
Рада, что появилась возможность в Сп купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:36    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
Алена, какая СП интересная!!! а мне как раз на прошлой неделе из Муромцевского р-на привезли иван-чай вкуснючий!!! всем рекомендую теперь!

S.A.P писал(а):
противопоказания по чаю конечно непонятны, до индийского чая что пили на Руси? кипрей и пили, с рождения практически, мы со своим семейством каждое лето заготавливаем его и пьём вместо магазинного чая, детям начинала его давать ещё до года, и когда грудью кормила, пила его, так что пейте иван чай и не бойтесь

Эсмеральда писал(а):
оно на земляничное похоже по вкусу, как из лесной ягоды....но с пикантной ноткой....если б не шишки, то я б ни в жисть не догадалась из чего сварено

Эсмеральда писал(а):
У меня маленький ребенок уже две недели не может победить кашель, противовирусные не помогли и врач выписала аб В последний раз мы на них очень и очень плохо отреагировали поэтому я решилась на это варенье.....пьем по 1 ч.л три раза в день(разбавляю теплой водичкой до столовой ложки) уже три дня....и можно сказать, что мы на пути к выздоравлению
Я сама с горлом мучаюсь регулярно, с собой везде ношу таблетки для рассасывания, спреи......теперь утром съедаю ложку варенья и горло не болит
Это не панацея конечно, но нам лично помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:15    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Попробовала сегодня варенье oops Послевкусие, действительно, "шишечное", но не ярко выраженное. Могу сравнить только с послевкусием, когда орешки кушаешь кедровые прям с шишки....такой приятный вкус смолки. Шишечка сама мягкая, более хвойная на вкус, чем само варенье, но тоже очень вкусная, и даже сладковатая. По консистенции как сироп шиповника. Запах сладко-хвойный, новогоднийWink
Соблюдать рецептуру будет очень сложно....очень вкусное варенье, как ограничиться 1 ложечкой - не знаю hysterical
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hel_lena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 3152
Откуда: Омск, ост. Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:48    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Шишки съедобные - проверено Wink Пахнут шишками, послевкусие тоже хвойное. Варенье пока не поняли - что-то обычно-сладкое smile В целом - неплохо, особенно, если против простуд поможет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 22:21    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

M.A.R.ina писал(а):
Забрала вареньице. Спасибо большое! Всем понравилось, дети есть согласны, что, собственно, и требовалось. Из пожеланий к производителю: все-таки писать реквизиты организации, адрес производства и состав продукта.
А вообще, ценник, конечно, весьма высок. Погуглила рецепты, думаю, что более чем реально готовить его самим. Попробуем по весне это сделать.
Спасибо, что открыли для нас такой интересный и полезный продукт!





Hel_lena
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:07    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Марина0104 писал(а):
Мы тоже попробовали варенье. Старшей дочке (10 лет) понравилось, особенно шишки, младшая (1 год) не оценила. Сироп в варенье по вкусу ассоциации с шишками не вызывает, сами шишки имеют вкус смолы, но приятный. Очень интересный вкус. Мне понравилось. Думаю, что закажу еще. Вкусное лекарство будет. Чай будем завтра пробовать, с утра

Елена Эль писал(а):
Спасибо за варенье
Вкус самого сиропа вполне обычный.шишки конечно вкуснючие и отдают моим далёким детством прошедшем в тайге.Мы кидали в кипяток молодые шишки и потом уплетали.иногдамешали с мёдом
Но 1.5 годовалое чадо не оценило шишки .и это печально.мне кажется в таком варенье больше пользы чем вреда
Спасибо за работу.Алёна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:30    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

ШоколадАленка
спасибо большое! сегодня свою баночку только забрала, попробовали, вкусно) даже дочка шишку съела, я думала, не захочет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:17    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Наберу-ка я кореньев
Сыроежек натащу...
Даже шишечным вареньем
Я Медведя угощу!

Это Ева спела,когда увидела настоящие шишки в баночке сегодня Я-говорит-думала,что это сказки всё...а это ПРАВДА!!!

Варенье нам очень понравилось! Оно прямо вот вкусное. Я думаю несколько баночек на НГ-праздники прикупить (для тех,кого трудно чем-то удивить). Этим вареньем точно удивить можно.
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:18    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Кот_Лето
daisy на здоровье!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 14:52    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Получили варенье - оформление классное, но на вкус меня не впечатлило oops Две из трех опробованных шишек были твердые - не разжуешь, выбросила их. Дочка порадовалась, конечно, варенью из шишек, не видела такого никогда, но есть не стала. Чай еще не пробовали.
К работе орга - нареканий никаких, все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11805
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 22:36    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

ШоколадАленка
Спасибо за такое чудесно варенье! Мало того,что оно полезное, так оно еще и вкусное оказалось!Я была готова сразу всю баночку употребить oops Добавляю его не только в чай, еще и в кофе и в творог вместо сахара. Вкуснотища! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:41    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

СибириЯ
stpekon
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:14    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Забрала вчера свою баночку варенья :) Понравилось невероятно, даже не ожидала :) Во-первых, очень эффектно смотрится, мне кажется отличный презент может получиться ) Во-вторых, очень вкусное, я к сладкому (в частности, к вареньям) достаточно равнодушна, но "шишковое" варенье прям жутко понравилось :) Ребенок шишечку съел, понравилась, шишечки попались мягкие) Брала, как укрепляющее и оздоравливающее средство, посмотрим как укрепит иммунитет :) Остался только единственный вопрос - почему нигде не написан состав?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30475
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:58    Re: СП Шишки-Мишки Ответить с цитатой

Marikа
Спасибо большое за отзыв daisy

Девочки, мне очень важно ваше мнение, с каким бы знаком оно ни было!!! Огромное спасибо тем, кто находит минутку им поделиться.


Marikа писал(а):
Остался только единственный вопрос - почему нигде не написан состав?)

Я говорила с производителем на эту тему. Налаживают производство и тары, и этикеток. У них в Омске сейчас строится завод, будут привозить сырье и производить уже в промышленных масштабах. для нас, как для старых друзей, будут хорошие бонусы.

Состав: Сосновые шишки, мёд, шиповник, иголки ели, сахар, вода. Собрано и произведено: Россия, Омская область, Район Пяти озёр.
Сп3 здесь: forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=159892
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Шишки-Мишки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543