Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

выпадают волосы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

выпадают волосы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:49    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

ТУМАНКА
Реакция на роды просто себе быть не может. Волосы обычно выпадают из-за нарушения функции щитовидной железы во время БЕ!!! Это как побочный эффект. Вы проверяли как? Вы сдали ТТГ и Т4, плюс УЗИ щитовидной железы? Анализ на гормоны первейший, а уж потомУЗИ, которое, кстати, может быть неинформативно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:52    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Прости, что так много, но не удержалась. Информация, противоречащая моим словам... Зато правда!

Что же происходит с волосами после родов и чем вызваны такие неприятные для женщины изменения в их количестве и структуре? Причин тому несколько.

Во-первых, волосы выпадают постоянно, потому что у здорового человека волосяной покров постоянно обновляется. Однако выпадают волосы в небольших количествах, поэтому «невооруженным глазом» изменений не заметно. Во время беременности волосы действительно не выпадают, поэтому после родов организм «наверстывает упущенное». Если при этом состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит, и прекращается этот процесс быстро.

Еще одна причина выпадения волос после родов в том, что после родов, во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, которые, в частности, «отвечают» и за состояние волос. Примерно по той же причине волосы часто редеют после наступления менопаузы.

Кроме того, волосы могут выпадать из-за стрессов, хронического недосыпания, неполноценного питания, нехватки некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Наконец, на процесс выпадения волос может влиять перенесенная женщиной операция с применением общего наркоза, в том числе экстренное кесарево сечение.

Так что причин для выпадения волос у молодой мамы, особенно кормящей, предостаточно. И недостаток сна, и постоянное волнение – это неизменные спутники первых месяцев материнства, а если принять во внимание еще и гормональные изменения, то ситуация с волосами становится совершенно понятной.

Так что можно сказать, что интенсивное выпадение волос – это процесс естественный. И, как всякий естественный процесс, он имеет начало и конец: примерно через шесть месяцев после родов заканчивается гормональная перестройка организма, а вместе с ней и проблемы с выпадением волос.

Однако остальные причины ухудшения волос после родов могут сохраняться и после налаживания гормонального фона. Поэтому молодой маме с первых же недель, а то и дней, после родов, нужно непременно выделять время не только на уход за крохой и приготовление ужина супругу, но и на уход за собой, и в частности, за волосами. При правильном уходе чрезмерно сильную потерю и поредение волос можно предотвратить, а поврежденные волосы и кожу головы восстановить.

Для того чтобы помочь ослабленным и выпадающим волосам после родов необходимо укреплять их. Для этого хорошо подходят проверенные веками народные рецепты масок для волос из ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Можно ополаскивать волосы отварами трав, например, крапивы или корней аира и лопуха. Многим молодым мамам хорошо помогает втирание в корни волос репейного масла или масла жожоба. Таких народных рецептов для укрепления волос - великое множество, и каждая молодая мама сможет подобрать для себя подходящий.

Есть смысл в том, чтобы после родов подстричься покороче, это поможет возобновить новый интенсивный рост более крепких волос. Причем необязательно делать короткую стрижку, достаточно просто «освежить» волосы.

Многие врачи советуют после родов, особенно во время кормления, продолжать пить витамины – лучше всего специальные поливитамины для кормящих мам. Они помогут восполнить дефицит необходимых организму микроэлементов, что, конечно, отразится и на состоянии волос.

Влияет на волосы после родов и питание женщины. Чем более свежие и натуральные продукты применяются в пищу, тем лучше для волос. Лучше избегать соленых, копченых и маринованных продуктов: эта рекомендация касается не только кормящих мам, но и всех женщин в послеродовом периоде.

Мыть голову можно не только отварами трав, но и специальными укрепляющими шампунями, а после мытья женщинам в послеродовом периоде особенно важно использовать бальзамы-ополаскиватели. Они сделают волосы более мягкими, послушными и помогут легче расчесать их.

На это время лучше отказаться от металлических расчесок и щеток, которые вырывают волосы: расческа должна быть очень мягкой. Хорошо использовать расческу из дерева или щетку из натуральных материалов.

После мытья головы не нужно пользоваться феном – горячий воздух небезразличен и для совершенно здоровых волос, что уж говорить о волосах после родов – ослабленных и нуждающихся в защите.

По той же причине не следует выходить на яркое солнце без головного убора. Все эти правила просты в применении, но их выполнение поможет отложить мысли о парике на неопределенно долгий срок.

И, наконец, следует сказать о том, что на состояние волос после родов очень заметно влияет внутреннее состояние женщины, отсутствие сильных стрессов, постоянного переутомления.

Если женщина после родов находит время не только для ребенка, но и для себя, а родные помогают ей и поддерживают ее, то все проблемы с волосами и кожей после родов скоро пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как раньше.

Лечение волос начинается с качественной диагностики структуры волос и кожи головы, выявления причин повреждения и выпадения волос. Новейшие методики позволяют одновременно с нанесением лечебных препаратов на волосы, осуществлять массаж кожи головы.

Все это способствует быстрому восстановлению красоты и здоровья волос после родов. Наконец, молодая мама сможет не только вернуть прежнюю энергию волосам, но и немного отдохнуть на процедурах, совмещая полезное с приятным.

В распоряжении врачей-трихологов имеется большой арсенал средств по уходу за волосами в домашних условиях, что немаловажно для молодой мамы, у которой в первые месяцы после рождения ребенка не так много времени, чтобы посещать салоны, парикмахерские и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:57    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Я делала эти анализы перед беременностью. ТТГ, узи, ещё что-то.
Во время беременности волосы растут с утроенной силой. Активизируются спящие луковицы. После родов все снова встает на место и "лишние" волосы выпадают, это известно. Может это, конечно, гормональное, но не связанное со щитовидкой - точно, а именно связано с изменением гормонального фона после родов. После первого ребенка у меня все к году восстановилось. А вообще, конечно, за собой ухаживать нужно, а на это времени не всегда хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:55    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

ТУМАНКА
Про время согласна... Я иногда зубы только в час дня чищу, а завтракаю ваще вечером...
Что касается конкретно моих волос, то они не росли в беременность, но и после лезли нормально, да и сейчас лезут. Понравился рецепт мне на первой странице. Надо попробовать, только вот где взять все то же время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:20    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Выберешь время - поделай! Классный рецептик. Я где-то посередине между детками Wink решила волосы улучшить - результат уже после второго применения. Делала раз в неделю, раз 6-7. Очень хорошо! Выпадают значи-и-ительно меньше, растут гуще, шелковистые - мне все завидовали tongue . Сейчас вот решиться нужно опять, в руки себя брать и за интернет не платить! tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:46    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

ТУМАНКА
hysterical И мне!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МорскаяЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:47    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Начали выпадать волосы где-то через месяца 3 после родов. Ничего кроме косметических средств не использовала (маски,шампуни, бальзамы), да и те покупала в обычных магазинах, т.е. не профессиональные. Ну и витаминов пачку пропила. Сейчас все прекратилось hurrah Получается , что само собой как-то прошло.

Правда начали быстро отрастать новые волосы и теперь у меня очень много "подпушка", который торчит дыбом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:44    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

А я побрила голову: нет волос - нет проблем hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:37    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Татьяна79
Ну... Это для самых смелых. Кардинальное решение! Зато наверняка по квартире волосы не рассыпаются! Мощно shock
lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:04    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

ТУМАНКА
Аха smile и доче нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:30    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

МорскаяЯ писал(а):
Правда начали быстро отрастать новые волосы и теперь у меня очень много "подпушка", который торчит дыбом

У меня тоже лезут и отрастают одновременно, только вот лезут быстрее, а отрастают медленно и прическа веселая : я упала с сеновала, тормозила головой. Ну да ничего, пройдет, а рецепт с луком - классный и эффективный, но меня от этого запаха тошнить начинает аж до изжоги, так что он не для меня.
Я как-то поваренную соль крупную втирала после мытья, говорят можно и морскую втирать. Тоже эффект есть, еще волосы можно полоскать уксусом разбавленным многократно водой, волосы блестят и меньше лезут, но тоже запах есть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:30    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
А я побрила голову: нет волос - нет проблем

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 250
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:33    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

А еще хорошо масло репейное втирать хотя бы раз в неделю (в аптеке продается) и на пол часика оставлять, потом голову вымыть шампунем. Я таким образом спасалась! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:47    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Ага,масло репейное с перцем просто чудо.Правда жжется немного,зато кровообращение улучшает очень сильно.Еще мне советовал человек,много лет занимающийся волосами,использовать кефир,а именно,кефир самый жирный нанести на волосы,накрыть целофаном и полотенцем,оставить на 2 часа.Строго через день повторить ту же процедуру,но уже оставить на всю ночь,утром смыть.Помогает при сильном выпаденииПо краеней мере моей поредевшей шевелюре помогло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 19:25    Re: выпадают волосы Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
...Помог совет бабушки одной ... Луковица одна небольшая натирается мелко на терке, к ней добавляется ложка меда, ложка растительного масла, ложка водки или коньяка, желток. Все втирается в кожу головы, заматывается целофаном, теплым полотенцем, носится час, потом смывается. Так надо делать через день, 10 процедур. Луком конечно пахнет не для слабонервных. Но очень действенно. ...

похожий луковый рецепт моей маме дала парикмахерша, так мама избавилась от 2 лысинок.
а я пользовалась шампунем "Для гривы и хвоста" и не смейтесь, волосы почти не лезли, бросила через полгода и видно, что увеличилось кол-во выпавших, но уже не так как после родов. Еще пью кальций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

выпадают волосы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543