Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домработница: за и против

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:42    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу Wink
Я для себя никак не могу решиться на домработницу (хотя семейный бюджет я думаю не пострадает, если кто-то раз в неделю будет приходить на помощь). Я не очень люблю присутствие посторонних людей в доме и не могу указывать людям на недостатки их работы oops Я в этом плане вредная...мне нужна идеальная чистота.
С другой стороны я совершенно не успеваю делать домашние дела, а если успеваю, то дети оказываются в стороне... Sad Вот и разрываюсь..вроде бы и от помощницы по дому не отказалась...и не знаю...как это будет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:48    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Олли, опять я smile
я пользуюсь услугами помошницы уже давно (много лет). Очень довольна!
Сначала муж был против, т.к. он тоже не доверяет незнакомым людям и не хочет, чтобы в нашем доме были посторонние. Я пригласила к себе по рекомендации, мужа как-то убедила.
Сначала было психологически трудно, т.к. я привыкла ,что всё делаю сама. А если не делала, вроде не должно быть чисто. Вскоре это прошло. Теперь я не зацикливаюсь на пустяках и не бегаю с утра до вечера с тряпкой, не подтираю каждую ерунду. Вобщем перестала зацикливаться на излишней чистоте.
Зато времени свободного! Не нужно его тратить на такое неинтересное зантие. Вобщем, сплошные плюсы. Убирают у нас, когда я на работе. Прихожу домой и наслаждаюсь чистотой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:08    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

мой муж тоже против Sad мол, зачем лишние наводчики, сама справишься, но я все чаще думаю об этом. не нужна мне домработница каждый день, а вот раз в неделю - самый раз...
тоже беспокоит, что будет тянуть переделывать...
но я все же мужа готовлю на иной вариант - мне не хочется. все время посвящать уборке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:22    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

А у меня другой пунктик- мне стыдно, если придёт человек убирать и обнаружит, что у меня не идеальная чистота fool , так я несколько раз хотела пригласить, но перед этим сама прибиралась (чтоб не ударить в грязь лицом), а потом уже и работница не нужна была. А вообще катастрофически не успеваю. Если убираюсь-то бельё не глаженое, если поглажу- то дети обижаются. А не могу перебороть и в грязную квартиру пригласить уборщицу. И так же ковер- дети мне его пластилином запачкали, пару раз художники мои гуашь проливали, так нет бы химчистку позвать- нет, я сама скребу, стыдно мне такой ковер в химчистку отдавать.
Вот перевоспитайте меня, девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:30    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
бельё не глаженое

помошница и это делает. И окна моет! yahoo
МамОля писал(а):
стыдно мне такой ковер в химчистку отдавать.

Оля, брось ты! Это комплексы советские в тебе застряли! Химчистка для того и нужна, чтобы грязные, а не чистые ковры мыть hysterical
А перед приходом домработницы вполне достаточно неприличные вещи по квартире собрать oops hysterical
Я ещё люблю перед уборкой шкафчики почистить. Ещё грязнее получается. Я не специально, конечно, но просто чтобы потом мусор не разводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:33    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Sofina
А как часто помощница приходит? Сколько времени у нее все занимает? Ну, и, если не секрет, сколько платишь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:39    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

SevNatalia
у меня - раз в неделю, примерно часов по 5, т.к. в течение недели няня немного порядок наводит. Вообще, в идеале, конечно 2 раза нужно.
Стоимость сейчас очень разная. Зависит от количества времени, потраченого на уборку и круга обязанностей. Я плачу 650 за 1 раз. Знаю, что и меньше платят (500 р.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:57    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Sofina
да, блин, закомплексованная я в этом отношении. У моих мамы и особенно, бабушки, чистота была- просто идеальная, и порядок- как говорится, плюнуть некуда. А у меня так не получается, вот я вся закомплековалась hysterical .
Нина, а ты как, заранее один раз обговорила её обязанности, или каждый раз ей говоришь- нужно сегодня сделать следующее.... Или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:05    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

МамОля
поначалу всё было сложно. Я долго думала, как лучше сделать и составила подробную письменную инструкцию, что она должна делать, какими моющими средствами и как. Но это от недоверия. Потом со временем всё пришло в норму. Теперь она всё делает из раза в раз одно и то же. Если я что-то хочу её попросить дополнительно или обратить внимание на то, что не понравилось, просто говорю и всё. У нас хорошие отношения.
Добавлю. Сложности были именно психологические и именно мои oops Просто не привычно. А со стороны помошницы всё было нормально. Она хорошо понимала, что от неё хотят и делала всё качественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:12    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

когда я жила во Владивостоке, ко мне приходила тётечка убираться. я платила ей 400р.со мной,так сказать, подруга делилась ей smile
в тот момент у нас в городе уже ценник 500р был.
всё,убирала,мыла и гладила,если было нужно.
я её вызывала 1 раз в нед. на гениральную уборку. пока мы с Кристиной гуляли на улице, она всё успевала. а в остальные дни лёгкую уборку я делала сама по мере необходимости.
Готовить я её не просила,сама это лучше для себя сделаю smile

правда, когда съезжали со своей квартиры к родителям,перед отъездом в Омск,не нашли кусок платины в 20гр. так и не поняли, во время переезда потеряли или добрая домработница прихватила с собой.
так как сомневались,что да как, не стали устраивать разборки. но подруге, у которой она тоже убирала, сказала быть на всякий случай внимательнее.

вообще, у меня у многих знакомых есть домработница, которая работает годами у них и всё ок. без криминала и происшествий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:02    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

muspage писал(а):
не нашли кусок платины в 20гр.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:52    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

МамОля
во-во и я такая же... hysterical hysterical hysterical hysterical Как уборки гора думаю вот сейчас наведу порядок и буду искать. Как разгребу все думаю может и не нужна домработница..
hysterical hysterical hysterical

Sofina
да я тоже не бегаю не подтираю целый день...просто я считаю, если я плачу человеку деньги, то имею право требовать качественного выполнения работы, НО сама не смогу сказать, что меня не устраивает oops Может правда заранее все обговаривать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:05    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

В том и проблема, что левый человек со стороны обязательно захочет что-нибудь ------ у "зажравшихся господ, которые сами убраться не в состоянии" - типо, им и без того денег хватит.

Исправлено модератором. Вынесено предупреждение за использование ненормативной лексики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:37    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
обязательно захочет что-нибудь

я бы не стала так утверждать. Во всяком случае это не наш случай hysterical
Я правда, сама отдаю ей всю ненужную одежду и всё такое. Но пока ничего драгоценного не пропадало.
Что думаете, у всех "господ" валяются слитки золота по углам hysterical
Олли писал(а):
да я тоже не бегаю не подтираю целый день...

я тоже, но раньше бывало, что уберешься, кто-нибудь прийдет, намусорит, начинаешь нервничать. Сейчас такого нет. Знаю, что в пятницу всё уберут Wink .


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Апр 30, 2009 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:21    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Ну и больную темку вы затронули Sad У меня тоже многовато "НО" для домработницы, но так жалко целый день в неделе посвещать уборке... К тому же я это время у дочи забираю, что её в корне не устраивает smile
Sofina А если хозяева будут дома во время уборки, то это не будет напрягать убирающуюся? И ещё вопросик, цена зависит от квадратуры (или только условно)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543