Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домработница: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:17    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Понятно, а то я тоже загорелась идеей. Муж не против. Только как все это происходит? Заключается договор об оказании услуг? И на какой срок? Или это все индивидуально? Боюсь, позвоню в агенство, они меня засмеют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:54    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

svetula писал(а):
Боюсь, позвоню в агенство, они меня засмеют

в агенстве всё расскажут. Но на практике - никакого договора нет. Просто договариваетесь на словах и корректируете в процессе работы обязанности Wink . Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:36    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

я тоже думала про домработницу, когда ребенок был маленький и я ничего не успевала, потому, что она "жила " на мне... smile ..... вопрос тогда только встал - где найти порядочного и надежного человека...... так у нас все и заглохло.... oops ......

но я все равно бы хотела взять человека 2 раза в неделю....... через агенство не хочу - они ответственность не несут, ежели чего...... остается только через знакомых по рекомендации. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANONIM651
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2287

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:05    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

У меня невестка ходит убираться в семью(хотя они сами к бедным не относятся) убирается где-то по 5-6 часов 2 раза в неделю и за выход ей платят 1000 руб, но в ее обязанности входит только уборка(мытье окон тоже) никакой стирки и глажки нет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:16    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

1000 руб за выход - стандартная цена. хотя обычно в нее входит глажка и стирка (на стир. машине-автомате smile ), а вот мытье окон оплачивается отдельно.
хотя, конечно, все зависит от того, как договоритесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:09    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

тоже ничего не успеваю.муж предлагает, а мне сиыдно перед родителями и свекровью....)))подумают что безрукая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:28    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
тоже ничего не успеваю.муж предлагает, а мне сиыдно перед родителями и свекровью....)))подумают что безрукая...


я думаю, что постыднее, когда дома бардак.... я с первым ре вообще ничего не успевала - висела на мне 25 часов в сутки shock

в след. раз, когда родится ре, обязательно найму д-р, хотя бы 1-2 раза в неделю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:57    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Дюймовочка
дома в том то и дело, что не бардак.делаю. мою, глажу с маленьким ребенком.он или один играет, либо со мной...а мне его так жалко, что не могу с ним побыть, а если с ним, то тогда набирается уборка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:45    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Девочки, кому не жалко - поделитесь в ЛС телефоном хорошей домработницы. Буду очень благодарна.
Если она + у вас убирает, то передам через нее вам подарок.
Интересует полная инфа: ее фио, место проживания, возраст, расценки, рекомендации и проч.
Или может ваши хорошие знакомые, родственники хотят подработать?
Мне надо 1-2 раза в неделю, самой уже стало очень тяжело, оочень люблю чистоту oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Кошка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Г.Омск, ЦАО, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:32    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Ну вот и я стала счастливым "обладателем" помощницы по-хозяйству... подумывала про это давно, но как то сдерживали все "вышеупомянутые" факторы... smile и вот, в разговоре с соседкой пожалилась, что где бы найти такую женщину.... А она и говорит... Давай, я подработаю!!!! счастью моему нет предела... Так как близкий, проверенный человек, спокойно оставила ключи на выходные....Ах, еще и кошечку нашу кормили по расписанию! Так вот, после отдыха загородом, вся семья войдя в дом ахнула: как чисто"!!!! oops И как всем теперь хорошо! так что рекомендую присмотреться к близким соседям.. Может кто-то ждет вашего предложения!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:54    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

мама Кошка
а с колько вы ей платите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:55    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

мама Кошка
ну вариант просто шикарный у вас......... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:09    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Если ваше рабочее время стоит дороже, чем рабочее время домработницы, то, конечно, тогда домработница нужна. Я сейчас с детками дома сижу. Есть, конечно, соблазн хоть раз в неделю не ползать по дому с тряпкой, а провести время с детьми, но пока я домохозяйка, с небольшим доходом, для меня это глупость и блажь. Ну, и чужих людей не хочу пускать, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:18    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Больная тема.
Пока будни работаешь всё думаешь вот в субботу сделаю ген.уборку! Приходит суббота cry и не охото! Реально так устаешь, что убираться ни сил ни желания!
Но приходится!
Пока в одной комнате убираешься, в это время в другой сын ножницы нашел, только убрал бумажки - краски, пластилин, железная дорога! В кухне найдет и достанет что нибудь.
Это замкнутый круг!
К тому 4 комн. квартира! В общем просто мечтаю о домработнице, но думаю меня никто не поймет и к тому же наличие постороннего человека меня саму же будет напрягать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:20    Re: Домработница: за и против Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
но думаю меня никто не поймет

имею ввиду родственников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Домработница: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543