Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:47    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Из предновогоднего ассортимента у нас такие вот забавы. И то, для улицы и интерьера. Но улицу же тоже нужно украшать!
Делаем гирлянду. Думала, на елку, но сын сказал вешать на рябину.
В емкость для льда наливаем воду, подкрашиваем акварелью, прокладываем нить и замораживаем. Потом достаем - и бегом на улицу!


Если такой формы нет - не проблема: наливаем в баночки-тарелочки.

(это баночка из-под пластилина, воды на треть)

Посмотрим, сколько провесит - не растает.
И, конечно, хочется еще пару нитей сделать. А то и больше )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:04    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

И еще самоделка к празднику. Самая безопасная игрушка на детскую елку )))

Очень мне понравилась идея, но не так проста она в исполнении оказалась.
Как поняла, нужно довольно плотная основа, небольшого размера. Потому как нитка стягивает обычный картон, у меня домик бугром получился. Ниток уходит немало. Может, лучше брать не ирис-розу, а что потолще...
А результат приятный. Можно и повесить на елку, и к подарку примотать, и на открытку приклеить. И саму елку-домик раскрасить. Но мне вот так больше нравится.
Удачных воплощений!

и еще делаю венок на дверь из клубков. Должно выйти красиво и безопасно и необычно и не дорого! Ждите к среде-четвергу )
и в подарки решила такие наделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:28    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

И вот результат. Мне ужжжжасно нравится!

В поддержку идеи и цвета будут вот такие мини-елочки на стол, разных размеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 1718

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:39    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
какая Вы умница, столько игрушек клевых, а сколько идей и все своими руками!!!!!! это вам daisy молодец, я тоже так хочу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:38    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Извините за вторжение oops Можно мне показать наш развивающий коврик?Шила в первый раз smile
http://ifotki.info/9/d1c80d72a892721b7d5585e3e412f54e023cde108613890.jpg.html
http://ifotki.info/9/3780631842830fed2cac339647a2b967023cde108613893.jpg.html
http://ifotki.info/9/e6dacb8d80b83d42610c610294a7d307023cde108613893.jpg.html
http://ifotki.info/9/b0712dd2b8ea6ea6b2099e654252ee11023cde108613895.jpg.html
http://ifotki.info/9/563321edbc852460a14c04582d49082e023cde108613895.jpg.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:34    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Юлишна
Спасибо за коврик!
Давайте я фоточки прямо сюда вытащу, чтобы удобнее было смотреть.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:27    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Спасибки! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyala
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:01    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Супер! Все просто и очень функционально! Главно фантазию подключить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:31    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Сейчас поздно фотать то, каким вышел мо новый набор для кукольного театра, я покажу источник идеи.

Одноразовые ложки, пряжа, горячий пистолет, флис. Для глаз я использовала глазки для игрушек, купленные в швейном магазине.
Из пряжи делается помпон, приклеивается в углубление ложки, с обратной стороны - глазки. Одежка - сшитая "елочка" с отверстием у основания. Фиксируется бантиком на шее.
Делаются быстро и сыну пришлись по нраву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:02    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

вот уж действительно, всё гениальное - просто! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 14:46    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Однажды у нас сыном случился "одежкин" день.

1. Во-первых, мы достали детскую "Первую книжку" и посмотрели, что мальчик и девочка носят зимой, летом, чем одежда отличается, как называется.
2. Потом я достала накануне вырезанный из журнала бумажный гардероб и двух человечков. Мы выбрали зимнюю и летнюю одежду, постарались отделить девчачье от мальчикового.
(ссылка не работает)
3. А эту забаву я тоже придумала накануне.
Нарисовала человечков, наклеила им из разных тканей курточек, а штанишки от комплекта нужно было подобрать сыну. Ткань я наклеила на картон, вырезала. Старалась подбирать лоскутки пофактурней. Вроде и просто для 2-хлетки, но он с интересом поиграл. Кроме того, я добавила малышам эмоции - мы искали радостных и грустных.

4. И в завершении мы перебирали лоскутки - я нарезала по 2 квадрата разных тканей и сын подбирал пары. Все щупали, обсуждали. Для детей постарше можно усложниь игру - искать пару или с завзанными глащами, или в мешочке. мы так еще не сможем пока.


Последний раз редактировалось: Нала Ариела (Чт Мар 01, 2012 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:02    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

А я пока беременная ходила, сделала кубики. Фотки, к сожалению, не могу показать - нету, но могу объяснить. Все очень просто. Брала коробочки, в которых были баночки с кремом для лица. Обклеивала грани разными по текстуре и по цвету тканями. А сверкху клеила еще что-нибудь: пуговицы, мелкие детальки всякие. А в некоторые кубики еще предварительно что-нибудь насыпала, чтобы они производили звуки. Сын играл smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:25    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Есть игруха!!!! Делала с таким удовольствием! И как назло - все получалось )))) sun sun sun
Автозаправка для всего нашего тысячного автопарка.

Материал: рулончки из-под туалетной бумаги (ну наконец-то я придумала, куда их пристроить!), трубочки для коктейлей, шнур, коробка из-под зубной пасты, чая, гламурный журнал, цветная бумага, клей, клеевой пистолет.

1. Сначала оклеела бумагой колонки и основу для них - коробку из-под зубной пасты. Основа тут вполне разумна - дабы колонки не разбегались по квартире. Клеила на карандашный клей. Каждой колонке - свой цвет и марка бензина. Будем учить сложные цифры при помощи цвета.

2. Приступаем к шлангам и пистолетам. В колонне делаем небольшое отверстие (шилом, например, у меня была отвертка), протискиваем туда шнур, завязываем узелок.

Другую часть вставляем в обрезанный кусок трубочки и фиксируем в меру возможностей. Я пользовалась клеевым пистолетом, но не у всех он есть. Потому можно попробовать привязать, проткнуть стеночки трубочки и "припалить"- словом, дать волю фантазии. Все, пистолет готов!
3. Вот так выглядит место заправки. Колонки тоже посадила на клеевой пистолет, но можно было и в прорези вставить, и приклеить, сделав из них "юбочку". Долго пыталась сделать фиксатор для пистолетов из скрепок. А потом вспомнил, что все гениальное - просто и опустила пистолеты в колонки ( вот и стало понятно, почему я не стала делать им крыши)

4. Ну и магазин. Большая коробка чая "Беседа" - основа. Крышку сделала дном, потому как в планах еще прорезать отверстие, чтобы купюры пропихивать, и при таком расположении их будет просто доставать. Окошко решила углубить, но можно было и на плоскости коробки нарисовать или приклеить окно с продавцами.
Чтобы сделать углубленное окно - вырежьте из картона прямоугольник и по длинным сторонам проведите по 2 линии. Первая - по коротой вы будете приклеивать окно, вторая нужна, чтобы определить глубину "подоконника". Чтобы аккуратно согнуть -проведите по линиям по линейке чем-нибудь острым, не прорезая: ножницами, отверткой, оборотной стороной ножа. Теперь согните. В стене сделайте прорезь на 1 см меньше, чем размер окна и вклеивайте его, не забы прежде усадить дам на их рабочие места.

5. Декорируйте магазин по свой фантазии и интересам ребенка. Там можно сделать стеллажи с журналами, продуктами, книгами. И все - играйте с удовольствием! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:39    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела, ух ты какая заправка, суперская!!!! sun sun Украду идейку для сына oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uni-inform
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:51    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нам с сыном тоже понравилась))) Хотим сделать что-нить наподобие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543