Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 17:13    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Пока мама наберет материал, купит губки для посуды и другие прибамбасы и сошьет сыну наконец таки ортопедическую дорожку... Набрали с сыной полтазика гороха и пляшем там под музыку. Довольны все, особенно мама, т.к. временное успокоение, пока руки до шитья не доходят. Неужели я одна такая долгособирающаяся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:52    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

А вот наша долгожданная обнова.
Кукольный театр.
Шью ко дню рождения сына. Буду показывать "Сказку для Андрейки"
Еще добавятся дед и баба. На основе Колобка, разумеется


Позднее:
Дед и баба


Последний раз редактировалось: Нала Ариела (Чт Авг 18, 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:16    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

А вот это - долгодел. Сын вырос, так и не поиграв. Зато готовый подарок. Благо, потенциальные владельцы уже родились )


(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:28    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Пока сын спит - можно сделать ему машинку с откручивающимися колесами!

Коробка, бутылки, бумага.
У нас была коробка, но без сюжета. А так интереснее. Есть и светофор, и дома,, и пассажир, и буквы. На полноценное занятие хватает. Благо, они для нашего возраста длятся всего 5 минут ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:33    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ну и до автомобильной кучи - пододеяльник ))
(ссылка не работает)
Все-таки во сне проводим треть жизни...Как же обойтись без машинок?
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 0:00    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

К моему удивлению, второе любовное дыхание открылось у сына к карточкам и их запихиванию в ящик.

Ради благого дела ящик был сделан новый, по старой технологии - из упаковки от чая с желтыми ярлычками. Только преобразился до настоящего почтового ящика: с печатями, штампами и названием.
(ссылка не работает)

А письма нам "пишут" герои с картинок. Читаем письма на языке отправителя - жужжим, мычим, щебечем, как можем. Полагаю так, сюжетом, да еще и как на настоящей почте, сыну интереснее.
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола-ла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:33    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Наташа ты просто волшебная креативная и главное воплощающая в жизнь МАМОЧКА!!!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:40    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
зачиталась! daisy а сколько идей!!!!! hurrah hurrah hurrah надо что-то придумать-сделать увлекательное!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:51    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ола-ла

Я просто - мама )) (даже не верится ))) )

Русалочка
Желаю скорейших свершений! С фото )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 19:09    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
И как только времени хватает - я вышла на работу и времени просто нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола-ла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:23    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
И как только времени хватает - я вышла на работу и времени просто нет

во во!!!
Конеш я тоже много что совершенствую и выдумываю порой, но вот на рукоделие меня не туркает!! Холерик я, терпежу не хватат!!
Наташа фото с сыном красивое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:40    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

K@t@rin@

У меня работа позволяет совмещать. А потом часто знаете, как быват: глаза боятся, а руки так быстро сделают - даже не верится!
Я часто дольше собираюсь да ряжусь. так что берем себя в руки - и мастерим, когда придет вдохновение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:07    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

[quote=
Ради благого дела ящик был сделан новый, по старой технологии - из упаковки от чая с желтыми ярлычками. Только преобразился до настоящего почтового ящика: с печатями, штампами и названием.
[/quote]

Удивляюсь вашей фантазии! А как карточки кладутся, когда ребенок не видит? Или вы вместе письма "отправляете", а потом читаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:35    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

chudo_malysh

Доставать сыну оттуда не интересно - потому отправляем сами. Может, даже точнее было бы написать, что не нам письма приходят, а мы пишем всем-всем-всем на из языках ну или просто так. Там еще карточки с разными предметами есть. Учим, группируем по чуть-чуть. В особом почете транспорт. тут уж все знает )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:19    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

А вот какие баночки у нас для хранения восковых мелков, просто мелков и других сокровищ.
1. В технике "яичный декупаж"
(ссылка не работает)
Нужно: банка, скорлупа, клей, салфетка с орнаментом или рисунком, лак (я еще акриловой краской покрыла)

наносим на банку клей ПВА, а потом раздавливаем на нем скорлупу - так быстрее, чем лепить по кусочкам. Я давила другой стороной кисточки. Стараемся поплотнее заполнить все пространство

Покрываю серебристым акрилом и накладываю на него вырезанный из салфетки рисунок. Сверху покрываю лаком. С крышкой поступаю так же.

Мне нравится, когда у ре даже мелочи в красивых баночках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543