Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
настена1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 1364
Откуда: амур.багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 15:24    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
Недопоняла 2-ой шаг со скорлупой её раздавливать прямо на банке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:36    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ну да: берете кусочек скорлупы, ( не пол яйца, разумеется, а примерно 1,5-2 см. Или даже любой фрагмент, который остался после чистки яйца. (Не забываем удалить внутреннюю пленку и высушить!!!!) и придавливаете его большим пальцем к банке, намазанной клеем. Скорлупа ломается на мелкие фрагменты, которые органично и довольно близко друг к дуругу ложаться - не нужно специально подбирать. Для большей плотности я их сдвигаю кисточкой, чтобы ближе были друг к другу.

Просто в оригинальной технике яичной мозаики выкладывают уже раскрашенные и поломанные фрагменты пинцетом, что затрано по времени и в данном случае ни к чему. тут можно и сэкономить усилия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 6:31    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
а скорлупа потом не отваливается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:46    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

как интересно!!daisy пойду собирать скорлупу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:54    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

K@t@rin@
Нееет... приклеена же... и лак сверху. Скорлупу и не отдерешь )

Да даже одного ПВА достаточно. Можете для верности им еще сверху покрыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:05    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
спасибо, а то пальчики у нас маленькие и цепкие - мы все отдираем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:18    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Скорлупу отодрать правда почти нереально. А вот во втором варианте баночки - мозаичной - уже гораздо проще ))

Что, собственно, и случилось: пару дней назад сын ободрал все с крышки. Буду красить.

А процесс такой:
берем старые СД-диски (лучше именно СД, режутся легче всего), расчерчиваем на квадраты ( около 1 см) и вырезаем. Можно вырезать с серебристой поверхностью, можно, предварительно зачистив покрытие, наклеить журнальный лист, например, цветную бумагу, и потом уже разрезать. На серебрянке не держится бумага. И еще сквозь те места диска, которые прозрачные, видно клей ( на втором фото сиреневатые квадраты) и текст на банке. Поэтому их тоже закрасила. А можно еще банку предварительно покрасить хотя бы фломастерами или гуашью.
И на клей ПВА приклеиваем к банке. Потом берем затирку для швов и затираем швы. Некоторые квадраты ( с которых слезла бумага) я подкрашивала акриловой краской.
Потом покрыла лаком. У меня был мебельный. А еще можно лаком для саун работать. Он ничего не испаряет и абсолютно безопасный.
Вот и готово!
Третья банка просто расписная.


Последний раз редактировалось: Нала Ариела (Ср Окт 19, 2011 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:22    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

И у нас пополнение коллекции кукол на руку - кот Пассатиж
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 7:13    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
а банки из под чего? если не секрет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:00    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Да нет, не секрет - это чипсы "Принглс".
Они из плотного картона. Может потому и клей хорошо держит.
Можно попробовать и пластик - от скрабов для тела, масок для волос - они достаточно объемные, но я не знаю, как клей возьмет.

У нас еще тара популярная - ванночки от мороженого "Статус" - ну или другого. Заклеиваем крышку и бока цветной самоклеющейся пленкой - и вперед! Как раз по размеру карандашей. И пластилин обычный там храним. А тот, который засыхает - а банке из-под маски для волос, как раз. Плотно и открывать просто ( а то пока каждый цвет в свою банку запихнешь, а потом откроешь... сын играть перехочет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:39    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Совершенно гениальная и незатратная забава.
Мой сын мог весь день играть только с ней! (Правда, уже прошло ) )
Пирамидка из CD-дисков!

В качестве стержня - стержень от пирамидки из пластиковых "снежинок". Как раз по диаметру отверстия в диске.
(ссылка не работает)
На некоторые наклеила картинки. Находя эти диски ре радуется, сортирует, откладывает, нанизывает в особом порядке.

Попробуйте.
Играл в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorolevaTany
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1908
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:15    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
здравствуйте, первый раз сегодня заглянула в Вашу тему и очень пожалела, что так поздно. Форум до сегодняшнего дня использовала исключительно для СП. Оооочень всё понравилось, увлеклась и решила начать я с дорожки ортопедической. По мере чтения и просмотра Ваших изобретений пришла мысль в голову и как уже у профессионала хочу спросить совета, подсказки. У нас 2-х ярусная кровать, младшенький годовасик на 1 этаже естественно. Так вот хочу украсить его "жилое помещение" всякими полезностями. То, что пока пришло в голову -натянуть нить по потолку и навешать всякого чего-нибудь, чтоб смотреть, доставать и щупать. Так же на боковых и задней стенах -может какие-нибудь липучки развивающие. Если есть у Вас какие-нибудь идеи -поделитесь пож.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorolevaTany
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1908
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:31    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Нала Ариела
и еще хочу добавить: очень понравилась сказка "Колобок" - тоже попробую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:35    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

KorolevaTany

Спасибо огромное )))
daisy daisy daisy
прям профессионал.... ))) скажете тоже.

А уже годик маленькому? Мой в годик не лежал ))) Он вообще игнорировал кровать ) Поэтому у нас все игрухи были мобильные ))
Я подумаю... или повспоминаю интересные ссылки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:52    Re: Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам? Ответить с цитатой

Ну и офф-топ ))
Для души и кукол. Последняя коллекция )
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Игрушки для мальчишки или зачем маме спать по ночам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543