Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы.
Именинников ЯНВАРЯ С Днем рождения!!! С первым юбилеем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 18:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

kukolka
А нам ничего про наряды не говорят, мы и репитируем то или нет,не знаю даже,костюм купила ,по названию гномик,по виду прынц)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

котюля
с днем рождения Тимошку!!!! здоровья и верных друзей!

мы в садик сегодня ходили, у нас он недалеко. В группе было 9 человек - красота! ))

про костюмы нам еще не говорили, думают еще )) но у нас есть костюм зайчика, правда Антон хочет быть суперменом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:00    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Привет всем sun
Тимошу с прошедшим днем рождения! Крепкого здоровья и интересных игр! igra

А мы побывали у стоматолога. 2 больших кариеса и 2 пятнышка на подходе. Любовь к леденцам до добра не довела. Бабушки приучили, а у нас не хватило воли пресечь cry
Вечером еще к лору идем. Постоянное "че мама сказала" меня уже в дрожь бросает. И еще по утрам нос у него закладывает так, что продохнуть не может shock
PS: побывали у ЛОРа в до 16. Сказала, что не видит у нас никаких проблем. Если по прежнему будут подозрения на слух, то идти в сурдологический центр. А то, что нос по утрам не дышит- аквамарисом увлажнять. Попробовали на всю ночь увлажнитель оставить в спальне и 2 раза за ночь аквамарис брызгали. все равно беспокойно спит и не может продохнуть, а утром все нормализуется. Вот как с этим бороться, может кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:37    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Всем приветик!!! sun
Что-то с выходом в школу совсем времени нет ни на что hysterical
Как говорила Фрекен Бок: "Ах, какая же мука воспитывать!" (с) hysterical

Катюша, с опозданием поздравляем Тимошу с трехлетием!!! Счастья ему, новых интересных открытий, верных друзей и всегда отличного настроения!!! sun sun sun

Zvedig писал(а):
у нас в планах снежинки и петрушки, подумываю Милу петрушкой нарядить, потому как ни фига она не снежинка Wink

ой, Светик насмешила hysterical Очень даже очаровательная снежиночка-кудряшка, зря ты так))) sun

цветик писал(а):
kukolka
А нам ничего про наряды не говорят, мы и репитируем то или нет,не знаю даже,костюм купила ,по названию гномик,по виду прынц)))))

наши точно репетируют... потому как дома поем песенки, рассказываем речевки и стишки (иногда и не свои тоже hysterical ), видно, что подготовка идет полным ходом hysterical У нас мальчики и зайчики, и гномики, и мишки еще кажется. Артёмка будет гномиком, благо костюмчик есть (в прошлом году были на утреннике в Европарке), правда шился он как Петрушка, но на гномика тоже похоже.

Flash smile)
Когда были у лора, она аденоиды исключила из диагноза? Т.е. нет подозрения на них? Аллергия исключена?
У нас старшему аденоиды удалили в 4 года, но вот до сих пор любой насморк (даже иногда очень легкий) оборачивается турбоотитом что ли, т.е. у него втягиватся барабанная перепонка и слух снижается. И тоже в этот момент постоянные "ааа" и "че" уже напрягают. Еще у нас в 4 года выявили аллергию на кошек и собак (делали анализ в "До 16-ти" по крови), но в прошлом году в Аллергоцентре делали пробы и ничего не нашли, т.е. общий аллерген есть, а на кошек-собак нет. Под большими уговорми взяли котенка, все было хорошо, но сейчас ему уже полгода и смотрю у Дани периодически нос не дышит (как отек в носу, у нас такая реакция идет на аллергены). Вот и думаю, то ли аллергия именно на взрослых котов, то ли что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 11:54    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Очень даже очаровательная снежиночка-кудряшка, зря ты так)))

ах, спасибо! конечно же очаровашка, но местами...
в саду белая и пушистая, слова лишнего не скажет, дома как чертик из табакерки, у всех так?
было бы прикольно если бы отступили от штампов и нарядили девочек в девчачий вариант петрушки, а мальчиков снежинами или снеговичками например

а мне грустится, наша доктор -лор в ПК умерла cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 12:00    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
в саду белая и пушистая, слова лишнего не скажет, дома как чертик из табакерки, у всех так?

friends

Zvedig писал(а):
а мне грустится, наша доктор -лор в ПК умерла cry

печалька Sad

Девочки, а мы в этом году будем на утренник Новогодний собираться? Если вдруг опять потеряемся, маякните, плиз sun Хоть так получится встретиться и пообщаться со всеми sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 12:53    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Девочки, а мы в этом году будем на утренник Новогодний собираться?

да поздновато уж поди, Люба что-то про Большеречье писала, инфу можно у тигрят посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 13:11    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Всем приветик. У на сегодня в садике был праздник посвященный ко дню матери! Учили стих, а воспитатель и забыла про то что нужно было их рассказывать(( моя конечно не расстроилась, все равно толком его и не выучила, не понравился он ей)) На новый год заявили, что все девочки снежинки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
svetlanka-220677 писал(а):
Девочки, а мы в этом году будем на утренник Новогодний собираться?

да поздновато уж поди, Люба что-то про Большеречье писала, инфу можно у тигрят посмотреть

Жалко Sad Ага, я читала про Большеречье. Нам в школе тоже такое предложили, но я не согласна oops Далековато, да еще и зима((( Не люблю я зимние вылазки на дальние расстояния Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:22    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):

Flash smile)
Когда были у лора, она аденоиды исключила из диагноза? Т.е. нет подозрения на них? Аллергия исключена?

Да, аденоиды исключила. Аллергия-сомневаюсь. днем дышит носом хорошо, даже когда дома весь день(дома взрослая кошка). Разве что аллергия на какую-то химию в мебели (у нас же после ремонта все новое в спальне). Попробовать его в другой комнате уложить чтоли smile

И про кошек: от котят-то какая аллергия, с них шерсть не сыплется. Я прочувствовала появление шерсти в квартире когда кошке год исполнился. Если бы представляла масштабы заранее, подумала бы хорошенько, хотя все равно бы завела конечно smile
А еще хвастану, мы недавно робота пылесоса завели. Теперь он выметает по целому котейнеру шерсти каждый день, правда с каких мест не знаем- он же ползает пока мы на работе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20805
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Девочки, всем пламенный приветик от меня с Катюшкой!
sun
А мы разве никуда не собираемся в этом году на утренник никакой, как в прошлом году в Европарк ходили?
Ну таак классно ведь было..
Или всем садиковских утренников хватает или я просмотрела что slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:22    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Сакура
Мне тоже в прошлом году в Европарке очень понравилось.
Звонила им, если наберем 20 человек (максимум 40) они готовы подыскать для нас дату и времечко в декабре. Стоимость 250 ре с дитенка (сюда входит небольшой сюрприз) или 450 ре (сладкий подарок на 500 грамм).

И про встречу никто не шепнул Sad Хотя номер то всеж знают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:58    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
встречу никто не шепнул

дружочек прости, все получилось спонтанно Sad

Кстати, Люба еще по-тихоньку про то, о чем мы договаривались выкладывает. Сначала про Большеречье, но я исправляюсь, выпишу еще одну "договоренность" для мамочек.
Девочки, буду ждать в гости на новогодних каникулах. Хатка у нас небольшая, но посидеть мы можем и пиццу никто не отменял. Если еще Юля скинет рецепт космполитана, вообще чудесно будет hysterical Датку чуть позже определим, хорошо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
svetlanka-220677 писал(а):

Flash smile)
Когда были у лора, она аденоиды исключила из диагноза? Т.е. нет подозрения на них? Аллергия исключена?

Да, аденоиды исключила. Аллергия-сомневаюсь. днем дышит носом хорошо, даже когда дома весь день(дома взрослая кошка). Разве что аллергия на какую-то химию в мебели (у нас же после ремонта все новое в спальне). Попробовать его в другой комнате уложить чтоли smile

И про кошек: от котят-то какая аллергия, с них шерсть не сыплется. Я прочувствовала появление шерсти в квартире когда кошке год исполнился. Если бы представляла масштабы заранее, подумала бы хорошенько, хотя все равно бы завела конечно smile
А еще хвастану, мы недавно робота пылесоса завели. Теперь он выметает по целому котейнеру шерсти каждый день, правда с каких мест не знаем- он же ползает пока мы на работе smile


Конечно может и что после ремонта... Все равно и строительная пыль, и сами строит.материалы, и мебель новая... Еще мы убрали все ковры (только синт.паласы остались) и у детей подушки только гипоаллергенные oops И еще я заметила, мои начинают подхрапывать когда отопление включено (поэтому почти всегда батареи перекрыты). Если на улице не мороз, открываю окно на микро-проветривание когда укладываемся спать и тогда сразу спят тише, а на ночь потом закрываю.

Вот жизнь настала((( У нас мне кажется было меньше проблем со здоровьем, чем у нынешних детей. С такой экологией они рождаются уже многие аллергиками. Sad

Покажи, плиз, какой у вас робот-пылесос? oops
Керхер то у нас хороший, но вот в труднодоступные места уже не проберется oops (например под диван), а от кота сейчас столько шерсти (хоть ему и всего полгода, такой здоровый))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:41    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы. Ответить с цитатой

[quote="svetlanka-220677"] [quote="Flash smile)"]
svetlanka-220677 писал(а):

Покажи, плиз, какой у вас робот-пылесос? oops
Керхер то у нас хороший, но вот в труднодоступные места уже не проберется oops (например под диван), а от кота сейчас столько шерсти (хоть ему и всего полгода, такой здоровый))))

Робот у нас LG VRF3043LS. В М-видео он еще месяц назад 15 тыс. стоил, собирались его купить, так как у нас там бонусов 5000 накопилось, приходим, а он там за 9тыс. продается. Итого он нам обошелся в 4 тыс. smile
В под диван он не пролезет (у нас низкий просвет под диваном) и на коврах застревает, но даже в доступных местах наметает много. Запускали всю неделю каждый день и всегда вечером большой пучок шерсти. а ведь я чешу кошку регулярно. И сухую и влажную уборка раз в неделю делаю.
Про сопенние ночью: Батареи отключила, аквамарис брызгаю на ночь-в вроде полегче спит.

А у нас от работы поход в Европарк организовывают (правда за те же 250 р) smile У Сереги моего планируется много елок- одна в европарке, две в арлекине (одна до и одна после нг), утренник в саду, ну и на городские походим smile Главное не простыть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (66). Январские морозы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543