Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А как мы варим кофе....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Amaranta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 22:59    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

С корицей раньше вообще кофе пить не могла, а сейчас нравится. Варю чаще всего в гейзерной кофеварке и хочу кофемашину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 5:45    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

мне проще у нас в семье кофе не пьют smile чай больше любим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSSIMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:33    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Пакетик кофе высыпаю в кружку и заливаю кипятком hysterical а кофе хорошо варит моя мама, но я не любитель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:38    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Ну разве это кофе???как у вас язык повернулся такое сказать,кофе нужно перемолоть и в турке с солью не спеша на маленьком огне варить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:51    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

…Кофе. А за что люди его так любят?
- За аромат.
- Я думаю, за возможность отгородиться от мира этим самым ароматом. Взял себе кофе, будто он и есть тот единственный человек, честный и добрый, душа которого плещется в берегах фарфора. А дыхание ароматное, теплое, согреет капризы любой погоды.

Ринат Валиуллин "Где валяются поцелуи"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherkasova55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 12:53    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Муж сейчас варит кофе с красным перцем, ему нравится. Я иногда для разнообразия добавляю в молотый кофе базилик или перемолотую корку мандарина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarasova11990
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:43    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я в чашку с кофе добавляю тонкий ломтик лимона для аромата. Главное не переборщить, чтобы не получилось слишком кисло. Сам кофе завариваю аэропрессом (у меня Lavazza в зернах, перемалываю прямо перед заваркой). Раньше варила в турке, но долго это... и от плиты не отойдешь. Кофемашиной не обзавелась до сих пор. Аэропресс и воронка - наше все. Кому интересно, о ручных способах заваривания кофе вот здесь неплохая статья
Секретный код :
https://chelrestoran.ru/materials/opinions/alternativnye-sposoby-zavarivaniya-kofe/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИришкаиМалышка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 100
Откуда: омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:33    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Раньше, как и многие пила кофе растворимый) либо в гостях у подружки. Она варит в турке, а я все никак не могла себе купить хорошую) Но после посещения Вьетнама, вернулась от туда вместе со вкусным и ароматным кофе! а завариваю я его в их фирменном ФИНе.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:21    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Расскажите технологию варки в турке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 9:08    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Расскажите технологию варки в турке oops

муж так делает, ложка молотого кофе залить водой (объем чашки из которой потом пьет), ставит на огонь и доводит до кипения 2 раза (закипел кофе он убирает с плиты, потом опять ставит на огонь и опять ждет когда закепит). После второго закипания снимает и наливает в чашку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 9:10    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

У меня муж любит и в турке варить, и в гейзерной кофеварке, оооочень мечтает о кофемашине. Но мне кажется с кофемашиной больше возьни м времени на варку уходит. Я не права? oops Турку сварил, сполоснул и пошел. Так же с гейзерной кофеваркой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасечник
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 284
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:16    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
муж так делает, ложка молотого кофе залить водой (объем чашки из которой потом пьет), ставит на огонь и доводит до кипения 2 раза (закипел кофе он убирает с плиты, потом опять ставит на огонь и опять ждет когда закепит). После второго закипания снимает и наливает в чашку.
Хм.А я всего лишь один раз довожу до кипения,как и пишут на пачках кофе.И как,не горчит от повторного кипячения?
Надо попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 20:37    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Надо решиться и попробовать уже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасечник
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 284
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:24    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Надо решиться и попробовать уже oops
smile Попробовал.
Как мне показалось,после второго кипячения он менее ароматный становится,хоть сам вкус вроде и резче,и чуть заметная горчинка прибавляется,типа от горелого.Не критично,приемлимо,но всё же мне нравится избитый способ одного кипячения.Второе кипячение усилит запах кофе,но вот аромат его убивает.Запах бьет по носу,а аромат он мягок и тонок.Но это моё мнение.
Да,вот с солью еще не пробовал.А сколько соли надо,к примеру на стакан кофе?Будем пробовать! smile

Я варю в турочке так.Одна чайная ложка с хааарошей горочкой кофе в турку,заливаю примерно 150 грамм воды некипяченой.Ставлю на малый огонь и довожу до кипения,пока шапкой не поднимется.Ну и всё на этом.Через ситечко мелкое пропускаю тут же.Молоко и сахар по вкусу.Вкуснота!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:53    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Пасечник
я спрошу у мужа горчит оно или нет, сама то не пью его oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543