Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А как мы варим кофе....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:00    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Энди писал(а):
Astra писал(а):
С корицей хоть без молока, хоть с молоком отличный кофе sun

Это на любителя, если кто саму корицу любит, я ее на дух не переношу, даже в выпечке. А вот немного перца или имбиря в кофе добавить - мне вкусно, хотя это тоже на любителя.

с перцем мне тоже нравится
и с корицей)
а так да, любые специи на любителя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:29    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Сколько раз пыталась сварить хороший кофе, вкусный, в турке и по разным рецептам и ни разуууу не вышло. Я уже и турки разные покупала. Наверное просто не из того места руки растут hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:22    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Кофе в турке получается вкусный. У меня медня турка была. Главное - не дать закипеть. 3 раза дать поднятся "шапочке" в промежутках убирая с огня, чтобы она опустилась. На третьей "шапочке" снимаем.
Я совсем не люблю никаких добавок в кофе, кроме молока.
Сейчас завели кофемашину - на мой вкус там очень крепкий кофе, поэтому пить стала пореже. но зато можно сделать шикарный капучино smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky-sunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:43    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

я очень крепкий варю. Беру такой, чтобы в нем и арабика, и робуста была. Тогда есть и аромат, и крепость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 0:48    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Прочитала, что в кофе можно добавить мяту, попробовала - не мое. Все-таки мяту лучше добавлять в чай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 3:25    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Прочитала, что в кофе можно добавить мяту, попробовала - не мое. Все-таки мяту лучше добавлять в чай.

мяту в кофе ??неее, лучше уж в чай, действительно ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 9:42    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Мама рыжика писал(а):
Прочитала, что в кофе можно добавить мяту, попробовала - не мое. Все-таки мяту лучше добавлять в чай.

мяту в кофе ??неее, лучше уж в чай, действительно ))
тоже впервые слышу про мяту в кофе smile no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:02    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Самое главное - выбрать правильные сорта кофе. Мы берем - вьетнамское кофе в зернах. Очень ароматное и крепкое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:08    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Katherine
bonichka
Я сама случайно наткнулась на эти рецепты, там были разные варианты: мята с базиликом, мятно-ванильный кофе. Я решила попробовать самый простой, только мяту добавить. Мята сильно перебивает вкус кофе (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozyaFFka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 20:39    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

"Варим" из баночки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:48    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Karasik75 писал(а):
Самое главное - выбрать правильные сорта кофе. Мы берем - вьетнамское кофе в зернах. Очень ароматное и крепкое.
а я не люблю посторонние ароматы в кофе, поэтому вьетнамский мне как-то не пошел oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:49    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Katherine
bonichka
Я сама случайно наткнулась на эти рецепты, там были разные варианты: мята с базиликом, мятно-ванильный кофе. Я решила попробовать самый простой, только мяту добавить. Мята сильно перебивает вкус кофе (((
я даже сочетание не представляю такое... Кофе и мята... У меня есть сироп мяты дома, попробовать что ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 22:16    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Вы, наверное не то кофе брали. Настоящее вьетнамское кофе без примесей и посторонних запахов. Настоящее и натуральное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106899
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 22:35    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Karasik75
обычный кофе брала smile Dat Saigon "Culi" и Me Trang "Оcean Blue". Без примесей. просто у него какой-то специфический привкус идет, вроде в первый раз понравился, а потом уже пробовала пить - нет, не могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Oly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:48    Re: Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я покупаю в зернах смалываю перед тем, как варить. Он тогда очень ароматный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543