Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Энурез.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:02    Re: Энурез. Ответить с цитатой

А у нас все наладилось superstition
Видимо, незрелость была какая-то. Спасибо всем, кто откликнулся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:34    Re: Энурез. Ответить с цитатой

lesli
Платили и за сухое и за мокрое и у психотерапевта лечились другими способами (а так же у психолога, нейропсихолога, психиатра на Омской85). Вы не подумайте, я не отбиваюсь от идей и с радостью приму новое, если оно будет именно новым (бредом покупка мокрой кровати точно не кажется, сама психолог). Просто у меня по сыну впечатление что испробовано ВСЁ, и ничего не даёт улучшений. Одно успокаивает, его кровный отец страдал энурезом до 9 лет и ничего не помогало, прошло "само" ровно в 9, видимо дозрел. Может меня настигнет эта удача независимо от усилий через год? Хотелось бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:19    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Девочки у меня та же проблема. Но хочу сказать, что думала может до 3-х лет пройдет, так как врачи сказали, потерпите, до 3-х лет, еще считается нормальным, когда ребенок писается по ночам. исполнилось 3 года, не прошло, пошла к педиатру, она к неврологу отправила, сходили туда, назначили кучу всего( пройти других специалистов, УЗИ, анализы и режим питья и т.д.) В этот же день, перед сном пить не дала, доча сама слышала, что ей сказала врачь и не стала проить, ни какого питья после 19.00, и посить не стала. И в эту же ночь не описалась, я была в шоке, прошёл месяц и она за месяц описалась всего 1 раз, моему счастью не было придела.Но прошло примерно пол года, и снова все началось, началось примерно в конце августа, и по сей день, даже если на ночь не дам попить, все равно описается.С чем это может быть связано? Ведь пол года она у нас не писалась. cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:12    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Mir@cle
Не переживайте , детки имеют право мочиться в постель до 5 лет , это не патология , а нормальный процесс созревания функции регуляции мочеиспусканий . Главное не ругать ребёнка , не акцентировать на этом внимание , лучше вслух никак не оценивать ситуацию с мокрой постелью и дочка постепенно перестанет мочиться в постель . Если такое будет сохраняться после 5 лет , тогда нужно будет лечиться .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:15    Re: Энурез. Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема до 4,5 лет. Я думаю нам помогло то, что мы поборолись с этим психологически..............поить всякими лекарствами и таблетками -я против. Мы взяли чистый плакат и каждое утро рисовали на нем солнышки (сухая постель) и тучки (мокрая постель)......Ребенок очень радовался солнышкам......за тучки не ругала, только делала вид, что немного огорчена. При этом заводила будильник на 3 часа ночи, и садила сына на горшок....Главное, не ругать за мокрую постель...Когда мочеполовая система сформируется все пройдет само собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninoc4



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:59    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Не пойму зачем мучить себя и ребёка. Ведь есть же замечательный и действительно работающий способ, Энурезный Будильник. У нас Энурез прошёл за 3 недели. Почитайте статьи в интернете, на сегодняшний день это самое эффективное средство от Энуреза. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки, но вот здесь (enurezu.net) . очень интересные статьи про Э
нурез. Лекарства однозначно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_sid
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 113
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого, 126

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 14:14    Re: Энурез. Ответить с цитатой

У нас такая же проблема - сыну 5 лет, писаемся ночью. За все наши пять лет было всего, наверное, три сухих ночи. Были и у невролога, и у уролога, обследовались в ОДКБ, проводили весь рекомендованый курс лечения - пили ноотрпы, делали массаж, физио на область мочевого и шеи, и поясницы - всё безрезультатно.
По воводу дриптана - нам невролог сразу его выписала, так от него сын стал ещё чаще мочиться ночью, в ОДКБ врач после обследования сказал, что мы им только растянули мочевой, сделали ещё хуже. Так что сами ни за что не пейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:31    Re: Энурез. Ответить с цитатой

И у нас началась такая проблема. До трех лет все нормально было, днем вообще не писался, ночью может 2-3 раза писнет. А тут с июля как начал каждую ночь дует и днем писается, давно не было у нас сухого дня и ночи. Независимо даем мы ему пить перед сном или не даем, все равно писает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:00    Re: Ночной энурез Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Кто может подсказать, как избавиться от энуреза у ребенка. Нам шесть лет, девочка. Жидкость перед сном не пьет, спим крепко, если по ночам не будить на горшок, часто мочимся ночью в кровать. Почки и мочеполовую систему проверяли недавно, все в норме. Может ли в этом случае помочь воздействие гипнозом на ребенка, стоит ли ее ругать, наказывать, за мокрую простынь по утрам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:26    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Зубная феечка писал(а):
стоит ли ее ругать, наказывать, за мокрую простынь по утрам.

а смысл? вы считаете что она нарочно это делает? нужно выяснять причину энуреза. сходите на консультацию к неврологу.
попробуйте давать ложку меда перед сном, мед задерживает жидкость и соблюдать питьевой режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:53    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Зубная феечка
Если со стороны урологии все нормально, питьевой режим соблюдаете, то к психологу или психотерапевту. Иногда причины энеруза в этом возрасте вообще довольно банальные, например, страх темноты. Ругать категорически нельзя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:01    Re: Энурез. Ответить с цитатой

не думаю что гипноз это выход, сейчас же много специалистов, в том числе и по энурезу! появились даже спец центры по лечению этой беды) вот специально для вас нашла телефон их горячей линии 8-800-100-2669, позвоните и вас проконсультируют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:03    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Сходили мы по врачам еще раз, на УЗИ не ходили повторно, т.к. врач заверил, что с мочевым все в порядке. Выписал нам пить Минирин, пока только проходим первый курс, потом второй будем проходить. Но все равно страшно... Я о таких таблетках ничего не знаю, может кто что-нибудь подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алая роза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 20:49    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Минирин разрешен детям, он содержит аналог гормона, которого не хватает в организме, что может вызывать энурез, гормон этот вазопрессин. Таблетки надо класть под язык и рассасывать, запивать не надо чтобы лишняя жидкость не попадала в организм. Пить надо три месяца, потом сделать неделю перерыва чтобы определиться есть результат, или нет. Если нет, пить снова. Нам в свое время хватило два курса, некоторым три-четыре нужны были, организмы у деток разные и запущенность и течение болезни тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 0:04    Re: Энурез. Ответить с цитатой

Зубная феечка, вы к какому врачу ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543