Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:49    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

мне вот тоже не понятно - к чему это "отучение, зеленки, перец"!!! дорастет - сосание станет ни к чему, а побаловаться с бутылочкао...что страшного то? ну нравится, что у вас, не таких пунктиков? не поверю... а почему малыш не может себе "традицию" завести??? он что, не аткой же человечек как вы??? старшая соску до 3 лет сосала, 26 исполнилось 3 года, а 3, через неделю получается попали с ангиной в больницу, а одно из обязательных условий "более быстрого" излечения - очень много жидкости. так мне все мамочки завидовали - из бутылочки то прикольно пить, и постоянно горлышко омывалось, а соску мы сосать не захотели, как отрезало...хотя я ссобой взяла, конечно...и бутылка у нас теперь во ремя болезней - лучший друг. только теперь агуша с дозатором. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЯ24
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:47    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Я отучала свою принцессу очень просто,раньше она не могла заснуть без бутылочки,и ночью просыпалась,обязательно нужно было молоко,потом мы пошли в садик(в 2 года),и я поняла что проблему нужно решать! Перед сном я наливала ей в бутылочку молока,а на ночь наливала воды,так мы отучились от ночных кормлений,потом просто купила как то водичку фруто-няня с дозатором,и стала ей давать все с нее,говоря что ту бутылочку забрала собачка,прибежала и попросила,так мы отучились от бутылочки,на все это у меня ушло мах 2недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIBAKOVA ULIA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Весна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:11    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Ксеничка

Мясо или суп! Спасибо, сижу на работе улыбка до ушей, порадовали! Я своему говорю нету бутылочки, все, и придумала историю интересную, не помню уже что конкретно, ну вообщем в очень веселой форме объяснила сыну что бутылочки больше нет, он смеялся помню, потом правда понял в чем дело уже на следующий день, без слез не обошлось, но это только на 1 день, быстро забыл о ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:29    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

а у нас у одной бутылочки соска была плохая (дырка в ней слишком большая) моему крохе пить из нее неудобно было, вот я когда начала ночью от кормлений отучать ее и давала, два глотка сделает, неудобно, отвернется, через час еще одна попытка, и так 2 ночи, а потом уже и не просыпался, я дольше отучалась в 3 ночи просыпаться (ели до 1,5 лет по ночам по расписанию, он как часы в 3 ночи просил молока)
А перед засыпанием отучились раньше, бутылку мы заменили книжкой, читала пока не заснет, так за неделю,где-то, про бутылку днем вообще перестали вспоминать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:33    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Вот у многих детки очень долго пили по ночам, у меня сразу вопрос, у вас как с зубами? недавно обратили внимание что у ребенка на зубах что-то типа налета плюс как будто эмали нет на зубах, короче ужас полный, вот думаем что это от ночных попоек)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543