Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS испортила пуховик стиркой

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

SOS испортила пуховик стиркой

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:40    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
после каждой стирки и просушки оба выглядят, как высушенная тряпочка, но деваться некуда, напяливает его утром, а вечером уже возвращается как новая копейка. Все раздулось и встало на свои места. И кто бы мог подумать, что это про пуховик, ужас какой-то

hysterical
Ну не стирай ты мужика то,видишь ему не нравится. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:13    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
У мужа такой капризный пуховик и сам муж - капризный, после каждой стирки и просушки оба выглядят, как высушенная тряпочка, но деваться некуда, напяливает его утром, а вечером уже возвращается как новая копейка. Все раздулось и встало на свои места. И кто бы мог подумать, что это про пуховик, ужас какой-то

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:17    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

matanya писал(а):
MeriAnn писал(а):
после каждой стирки и просушки оба выглядят, как высушенная тряпочка, но деваться некуда, напяливает его утром, а вечером уже возвращается как новая копейка. Все раздулось и встало на свои места. И кто бы мог подумать, что это про пуховик, ужас какой-то

hysterical
Ну не стирай ты мужика то,видишь ему не нравится. hysterical

Я пральна поняла, что мужик закладывается в машинку вместо теннисных мячиков? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:45    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

Вам смешно, и мне уже теперьhysterical А вначале семейной жизни, каждая стирка его вещей была полноценным курсом выживания молодого бойца. Так что, к стирке наисвятейших портков меня допускали в крайнем случае и под тщательным контролем и руководством. Сколько носков было выброшено,возвращено из мусорного ведра и восстановлено, И я, реально, в магазин за его трусами ходила со штангенциркулем, глубину отверстий и радиус изгиба труселей измеряла (миллиметр вправо-влево "расстрел"). Что уж говорить про стирку пуховика - это была церемония водружения мантии в адскую машинку, а сам процесс, а доставание и расклдака, и уж тем более сушка. Танцы с бубнами, ни о чём, по сравнению с этимshock На химчистку Его Величество не соглашалось, О Боги! В химчистке вообще рукожопы, по его мнению. Так я дождалась первого комплимента в мастерстве стирки. Это я еще про модельную стрижку новой дубленки не рассказывала. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 7:47    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn
Ничего себе shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:50    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Это я еще про модельную стрижку новой дубленки не рассказывала

Расскажи!Расскажи!!!! hurrah mauridia hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 0:11    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
к стирке наисвятейших портков меня допускали в крайнем случае и под тщательным контролем и руководством

Ну и стирал бы сам, беды-то сколько Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 0:52    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

Сам и стирал, но я же тогда хотела отличиться. Молодая была, глупая, Под впечатлением от стирки, про глажку вещей я уже сразу обозначилась, что не умею, такое облегчение, все сам до сих пор. Сейчас все просто, кому что-то не нравится, тот идет и делает сам. Меня до сих пор забавляют эти ритуалы, когда он решает "постираться" самостоятельно. Ну нравится ему так, пусть тешится. Он, бывало, и пеленки перестирывал и переглаживал. У каждого свои недостатки (с) Это самый безобидный "пунктик", я считаю. А вообще-то, он у меня замечательный pocelui
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 2:08    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

А про модельную стрижку - это наша семейная легенда. Были когда-то такие модные "пилоты". Вот и озадачился мой парняга. Вы даже не можете представить, как я понимаю тех мужиков, которых показывают в кино, когда они в изнеможении толкуться в магазине, пока дама выбирает что-то, вот и я была в роли тех мужиков вместе взятых. Я или иду одна, или выбираю со скоростью человека-молнии. Долго долго разглядывал, мял-нюхал- тянул- поджигал, мне даже показалось, что и на зуб пробовал. (это длилось не одну неделю) Купили! Ура! Моему счастью не было предела! Но счастье длилось так не долго. Принесли домой. Он включает все осветительные приборы в доме, и ОПА как, мех не той высоты, что должен быть ranting ranting ranting shock shock shock Не в тех местах, и не того оттенка. Мои эмоции не передать. Мы ползаем вокруг этой дубленки по полу и измеряем толщину меха .Где были твои глаза? - спрашиваю. В ответ коронная фраза: Но я же знал, что ты все исправишь! И глазки, как у кота из Шрека (еще и шрека-то не было). Этот "гад" заранее знал !!!, что я все исправлю. Дальше непереводимая лексика. Короче, он берет филировочные ножницы и выстригает кусочек там, где ему это было нужно. Потом отдает мне и показывает, как должно быть, теперь нужно выровнять одни и другие волоски, чтобы и нижний слой меха был на месте и верхний на одном уровне. Это была жесть еще та, там еще участие принимали другие ножницы и бритвы разные, краска для волос разная, наждачная бумага разных фракций, пропитки, намазки и помазки. Нужного результата я добилась еще недели через 2 и с тех пор фраза "Ну я же знал(а), что ты все исправишь!" в постоянном использовании. А этот "пилот" до сих пор живой, только из моды вышел. Уже лет 15 прошло. Вот написала и думаю, что не каждая выдержит, а раньше казалось таким обычным сделать друг для друга что-то приятное. Это было естественно, что я смогу выстричь по волоску целую дубленку. Наверное, это и была, и есть любовь! Странно, сейчас бы я не рискнулаno

Ничего себе, я тут нафлудила выше крышиshock
Наташа, извини! oops Как результат?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Окт 25, 2014 2:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 2:29    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

MeriAnn
shock shok Я думала мой самый странный...Блин... Какое разочарование Sad Даже рассказать оказалось нечего,по сравнению со стриженым пилотом всё такая мелочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 2:44    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

matanya
Я иногда других послушаю, чего они вытворяют и думаю, какое счастье, что у меня самый лучший friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:33    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

Стираю пуховики не один год. Теребить только после сушки!!!
Стирать жидким средством. Стираю Лаской, пятна предварительно застирываю мылом вручную. На батарее не сушить.
Для пуха и пера есть в " Магните- Косметик " средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:34    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

аналогичная ситуация шарики не помогли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:38    Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

natkamuwa
Плодотворно Вы во всех темах отметились сегодня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:18    Re: Re: SOS испортила пуховик стиркой Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, подскажите, постарала пуховик в стиралке, пух встал одним комком в каждой ячейке, разминать не получалось нормально, встряхивать тоже. Высшила, толку никакого. Прочитала в инете, что надо прополоскать с теннисными шариками в барабане, снова запихала в стиралку, намочила, прополоскала, но не помогло, все равно комками. У кого была подобная проблема, удалось ли справиться. Когда эффективнее комки разбивать, когда высохнет или как-то в процессе сушки? Или за новым уже идти?


ДЕВОЧКИ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ....Стирка у меня с обычным порошком, при температуре только разрешенной. Сушка на плечиках около суток....ПОТОМ беру обычную ПАЛКУ...(можно тем чем выбиваете ковер) и начинаю бить по всему пуховику....5-7 минут и он как новенький...ничего теребить не надо.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

SOS испортила пуховик стиркой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543