Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
64%
 64%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
23%
 23%  [ 33 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
7%
 7%  [ 10 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
1%
 1%  [ 2 ]
1 - все ужасно
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Stasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010
У меня отец там работает, поэтому дали добро.Срок у нас шестого октября.Но по узи на неделю раньше.Да, в областном стало проблематично с городскими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:00    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Stasi
понятно, мы тоже там по знакомству попали, но не бесплатно придется приплатить не много) тем более там сейчас обстановка не лучшая, незнашь историю про не правильное переливание крови, умерла пациентка или еще нет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:38    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

LOGY писал(а):
Тоже отношусь к 5-ому, но изначально хотела в Областной. Вот завтра поеду, хотя тоже конечно далеко от дома..


Такая же ситуёвина...
Очень хочу попасть в областной, но именно к Вишне О.С.,боюсь не получиться...

Девочки, может знает кто,сколько там платные роды стоят?Может хоть так смысл есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:06    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010
Не shock !!!Слышала, что у них что-то произошло, но конкретно не знаю.Ужас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:36    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
короче у моих знакомых такая ситуэйшен была, там за них договаривались вроде все ок пошло, потом врач который договаривалсся увольняется и им отказывают, они пошли через кассу им назвали 70 тыс (блииин у меня аж малыш перевернулся от такой суммы), они пошли к нач.меду им сказали 50, вот и где смысл рожать за такие деньги, тогда уже за границу валить там и рожать) Sad так она пошла в первый и там рожать будет платно со всем комфортом всего за 4 тыс, и отдельная палата тебе и все что хош, конечно его не хвалят, но и областной прокосячил жестко и конкретно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:38    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

кто то писал из девчонок, что Вишня сказала, когда к ней пришли с просьбой на роды, якобы у нее процент городских пациенток преобладает над областными shock и взять она не может Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:41    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

если честно девчонки я бы не пошла рожать в ОКБ после их косяка, просто роды принимать будет родственница моя, поэтому туда и иду, а так ну его этот элитный роддом, я хочу жить еще после родов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010 писал(а):
областной прокосячил жестко и конкретно

вы думаете в других роддомах не бывает "косяков",как Вы их называете?
у каждого есть такое,и ОКБ,как любое мед учереждение не застраховано от этого!и детки там умирают, и роженицы!Просто % смертиности мал, да и персоонал профессиональнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:11    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010
роды - непредсказуемый процесс, сколько в других Рд случаев, когда деток плохо приняли... shock я довольна этим РД, до сих пор все живы воспоминания, роды мои, но негатива нету hurrah только позитив... и я благодарна Богу, что я попала в этот РД daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлианчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 59
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:48    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

странная у вас позиция: роддом накосячил... вы понимаете, что этот процесс ни один наиквалифицированный суперпуперпрофессионал предсказать не может?????????????!!!!!! как он начнется? сколько по времени? как будет сам процесс родов? и куча всяких всяких мелочей. когда рожаеш- они стоят и думают как сейчас нужно сделать, последствия этих действий. вы, наверно, думаете, что поднатужился разок и все? так что от всей души рекомендую вам настраиваться, причем достаточно серьезно без иронии, на громадную работу в родах. от вашей работы в родах будет зависеть 70% успеха! если вам говорят тужься- надо тужиться изо всех сил, даже если их нет, а вот если вам говорят не тужься- это значит, что тужиться сейчас нельзя, даже если хочеться очень поднатужиться! у многих отключается голова во время родов и не слушают врачей, а потом врач виноват ( я не говорю о халатности). понятно, что от сильнейших болей разум бездействует, но слушать врачей надо. я тоже, например, пыталась все выполнять как мне говорили, хотя сил у меня уже совсем не было. но надо взять себя в руки, потому что от вас многое зависит. если вас уже отпустили в роды самостоятельно- это значит, что у вас все показания родить самостоятельно. ни один врач не отпустит вас в роды, если вам нельзя рожать самой, даже если вы ему дадите 1 милиард долларов и будуту умолять на коленях!! врач- тоже человек и я думаю, что он не дурак себе самому яму рыть, рисковать всей своей карьерой, подставлять коллектив, с которым он в родах, ради вас- такой вот одной! есть случаи когда уже во время схваток до процесса родов становиться ясно, что дальше нельзя рожать самой и они идут на кесарево. я знаю случай, когда девочка перенесла схватки всю ночь и уже хотела быстрее, чтоб все закончилось, а у ребенка началось кислородное голодание. конечно, можно было и дальше, но риск неоправдан. вот кто мог это предугадать? врач или вы, что у вас так пойдет. так что идите в областной роддом со спокойной душой, там все нормально. настраивайтесь только на хорошее, на тяжелую работу, но с очень долгожданным, радостным результатом. я вас уверяю, что когда после родов через 10 минут вам положат на живот вашего ребенка и он посмотрит вам в глаза- единственное что вы сможете сделать- это заплакать от огромного счастья. это незабываемые минуты жизни! они стоят, чтоб перед этим та кхорошо поработать... желаю вам удачи, терпения, везения, много много сил и конечно же здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:16    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Согласна с юлианчик на 100%... и ещё кто-то выше писал, что в ОКБ не любят когда ночью рожают... так вот я вообще по скорой ночью приехала и приняли, да все были сонные, но я старалась шутить и мне улыбались в ответ, и девочек медсестер или акушерок, уж не представлялись они мне, я сама отправляла поспать, пока мне было ещё хорошо, мне все объяснили- рассказали- посмотрели, и воды налили... а когда я выписывалась за ночь приняли 18 родов shock так что девочки, легких Вам родов, и пусть не будет никаких у Вас осложнений daisy А какие акушерки работают в послеродовом sun если б не они, я точно с маститом бы была... в общем ОКБ большая благодарность... daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashutka8686
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:32    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010 писал(а):
кто то писал из девчонок, что Вишня сказала, когда к ней пришли с просьбой на роды, якобы у нее процент городских пациенток преобладает над областными shock и взять она не может Sad


Информация из первых уст:звонили Вишне О.С. - по поводу большого процента городских это правда.Сейчас попасть туда нереально,но можно.Для этого всем городским нужна деревенская прописка и денег больше десятки(конкретно не сказали)....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:43    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

девчонки вопросов нет, в каждом РД свои плюсы и минусы, да там и врачи может более профессиональнее, но его так возвысили что складывается ощущение просто царь и бог, я знаю людей которые не хотят туда возвращаться, но и достаточное количество тех кто очень рад что попал туда, на самом деле да, во всех случаются казусы, смертность детей и халатность врачей, но вроде как по статусу данного роддома не допустима была такая грубая ошибка, как перелить кровь не той группы, врачи тоже люди, но их ошибки стоят жизни( юлианчик Molodaya_mama
ну вот теперь я точно рожать еще больше боюсь и у меня голова уже перестала работать.....
переубедили вы меня, ладно и правда с кем не бывает просто тут уже срок подходит, а я узнаю о таком событии из первых лиц, потом мама прибежала рассказала что чуть ребенка не угробили у ее знакомой, вообщем поначалу то один позитиф слышала, так рада была, что мне повезло там рожать ,а потом как повалило негатива ппц. я не устаю себе повторять все будет хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:44    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

dashutka8686
да если есть знакомые или родственники с пропиской то мочь, а вот второй вопрос я думаю там намного больше 10 тыс.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:40    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

маруся2010
я думаю,Вам не стоит слушать жутких историй (их при желании можно кучу найти)!
ПОЗИТИфф и еще раз ПОЗИТИфф sun
настрой на работу и никакой боязни ,все будет замечательно!
а знакомых редупредите,чтобы лишний раз не рассказывали Вам всяких страстей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543