Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
64%
 64%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
23%
 23%  [ 33 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
7%
 7%  [ 10 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
1%
 1%  [ 2 ]
1 - все ужасно
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:37    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Не буду многословной. Рожала в областном в июне на сроке 37 недель. Я в восторге! Кстати с эпидуралкой. Тоже понравилось hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Омск , Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:55    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Мне в конце июля 2009 года там кесарево делали. Должно было быть плановым - оказалось экстренным. Правда врач мой как раз (случано) приехал ночью в Рд и анестезиолог мой дежурил. Делали эпидуральную анестезию. Классно всё прошло. Всю операуию болтали с врачами и анестезиологом. Жили в одном общежитии , когда учились в институте. Всё прошло хорошо. Ложилась на плановое за сутки до операции . Утром анализы сдала все, с анестезиологом всё обсудили. Но мальчик мой решил поторопиться и после 24.00 схватки начались и воды отошли.
Но мне есть счем сравнить тактику до и после родов( с РД 5). В областном меня через 10 часов из реанимациивпалату перевезли ( в5- 2 сутокв реанимации держали). На шов повязку не накладывали и сказали мыться как можно чаще в душе. В 5- повязка до выписки была. Окситоцин после кесарева 2 суток делают. В 5- до выписки . Может поэтому у меня в матке сгустки остались и пришлось делать ваккум и на след. день капать энзапрост. Ребёнка отдают полностью в палату на 3 и сутки . И ты ещё толком встать не можешь- всё болит, а ты и ночью к нему встаешь и моешь и т.д.


Последний раз редактировалось: МамаУли (Вт Окт 13, 2009 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Омск , Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:00    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

А ещё очень не понравилось, что ночью ка на пытках в Гестапо надо спать даже не с ночной лампой , а со включенныим светом . И выключить его нельзя . Это вроде, чтобы за ребёнком следить. В палату с 7.00 до 24.00 заходят раз 30. То сантарки, то уборщицы, то медсёстры , то буфетчицы и т.д. А двери там пластиковые и очень стучат , а ребёночек только уснул...
Вообщем врачи хорошие . а медсестринский персонал, болшей частью грубый и неумелый .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:14    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Я тоже в июле там рожала, кесарево. Поступила за неделю до родов. Всю неделю находилась на 5 этаже, в обсервации. Лежала в палате одна, там есть такая одноместная! Идеальные условия, sun только телека не хватало, но общение с девчонками все скрасило! Каждый день муж приезжал или мама, еще по договоренности с медсестрой муж приезжал и часиков так в 9 вечер! Медсестры классные! За день до родов ко мне приходили все врачи какие только возможно, кто подбодрить, кто объяснить что - нить. Что меня поразило, так это то, что нигде ниче брить не требовалось, хотя из эстетических соображений все это делали. Утром на операцию ехали практически с песней. В 10 положили на опереционный стол, в 10:30 родился мой малыш, а в 14 часов я уже просила принести мне ляльку и отдать сотовый. Сыну принесли в 17 часов, а вот сотовый так и не дали до следующего утра. Но мне повезло, там санитарочка дала мне позвонить маме и мужу. А оказалось они уже все знают, им заведующая, которая меня оперировала позвонила. daisy На следующий день перевели в палату, может и раньше перевели бы, но мест не было. Я попросила сама, чтоб мне РЕ отдали на совместное пролежание! Так спокойнее и на операции не циклишься. Каждый день контроль моего и ребенкиного состояния. Все прививки только с моего письменного согласия, как в прочем и все другие манипуляции. Акушерки классные и отзывчивые. Я первый раз рожала и они учили меня всему, и как с малышом обращаться и как правильно и особенно безболезненно сцеживаться. На 6 сутки меня домой выписали. А самое интересно, что шов с первого дня у меня был открыт и обрабатывать его не надо было.
Кстати, со мной девочка рожала под эпидуралкой кесарево... Она в ужасе! Для этого надо иметь железную психику...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:50    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

В нашем городе гинекологов-мясников больше в областной больнице!Причем в нетрезвом виде и с перегаром. Проверено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:27    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Александр
Я думаю, что Вы глубоко ошибаетесь. Если Вы говорите такие слова, то приводите факты и фамилии. ranting ranting ranting А оскорбить можно всякого и всякий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:11    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):

Все прививки только с моего письменного согласия, как в прочем и все другие манипуляции. Акушерки классные и отзывчивые. Я первый раз рожала и они учили меня всему, и как с малышом обращаться и как правильно и особенно безболезненно сцеживаться.

Такое впечатление, что мы в разных род.домах рожали. shock Письменного согласия на прививки не было 2 года назад. Мед. сестры - это что-то! НИКТО не мог показать, как правильно титю Ре дать, соски вкровь.. Ребенок срыгивал моей кровью, не вру!

Александр, вами лично проверено???? У меня тоже было большое желание было подать на врачей Областной в суд ЗА ВСЕ, ЧТО Я И МОЙ РЕБЁНОК ТАМ НАТЕРПЕЛИСЬ но, к сожалению, не реализовала.. Напишите "ваш" случай, пожалуйста.
У меня после пребывания в Областном только одно пожелание, уже писала, чтобы их родственники ТАК рожали. ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting
Фамилия.. ..врач, который меня отказался принять ночью и продолжал спать, когда у меня были схватки.. а потом роды пошли как попало, родила с травмой - это зам. зав. отделения патологии беременности ("предродового"), мужчина. Не помню фамилии, не до этого было. Спасибо ему за то, что мы три раза лежали с Ре в неврологии и ставили уколы 6 месячному ребенку в позвоночник! Низкий поклон, что не ДЦП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

CARRE
Знаешь, мне наверное очень ровезло! Я в восторге от всего там! Отношение потрясное! daisy Отдельное спасибо зав. отделения Вишне О.С. friends Мой тебе совет: прости их, Бог им судья! Ты и твой Ре сейчас здоровы и хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Отдельное спасибо зав. отделения Вишне О.С.

Присоединяюсь daisy Побольше бы таких врачей и проблем бы с родами не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:38    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Совунья
Точно! Сегодня на сотовый позвоила ей кое-что узнать, а оазывается она помнит меня и даже имя моего малюськи!!! Пригласила на осмотр и УЗИ!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

CARRE
я рожала в областном тоже ночью-меня тоже отказывались смотреть,но моя настырность мне помогла!вообщем и акушерка из родовой выходила,и персоонал немного наплевательски себя вел-они с городской пропиской там не очень любят(мол крутые значит)!просто помалкиваешь об этом и все!главное-все держать под своим конторолем иначе никому ты там не нужна,думаю это во всех роддомах!Пять дней я там находилась и 5 дней воевала-то воды в кране нет,то дверь не закрывается,то узи не сделали...зато меня там все запомнили сразу,а некоторые ходят как амебы и попросить для СВОЕГО ребеночка боятся что - либо!В наше время мед. работники не разбегуться тебе помочь,если ты сама их не попросишь (заставишь)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:10    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Я что-то совсем ниче не понимаю... fool Мне че одной там практически попку подлизывали что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:29    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, не одна ты довольна....
Я обоих деток рожала и очень довольна и род.домом и персоналом sun . И в 2003 и в 2009 -рожала у одного врача - у Гребенюк О.А. - замечательный врач и человек sun . Огромное спасибо ей и акушеркам за моих деток. Условия сейчас конечно намного лучше, чем в 2003. В этот раз и муж был со мной oops Еще отношение в послеродовом сейчас было намного лучше, чем тода (меня тогда положили в индивидуальную палату с Ре и сильно никто не показывал ни рассказывал как и что...), а сейчас -постоянно приходили, первые сутки так вообще чуть ли ни раз в час заходили и пеленали и мыли и обрабатывали сами. Мне б тогда такое отношение - вообще супер бы было, а щас я уже и сама все умела smile И согласие на прививки я подписывала и процедуры все с Ре прямо в палате и при мне делали, даже ЭКГ...Вообщем у меня только положительные эмоции от этого роддома (у многих моих знакомых тоже). Жаль, что не всем так повезло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:32    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Нет, еще мне. В 2001 году.
Но, видимо, у меня вид такой hysterical Что если мне что-то поперек сказать, я умру прям на месте. А кому охота смертельный случай в свою смену? hysterical hysterical
Со мной и в пятом носились, главврач утешал и выяснял, что же мне там не нравится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:49    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Натик
поздравляю тебя. Пусть доченька растет красивой и умной, здоровья вам обеим daisy . Вы все-таки успели до помывки в областной? или он не закрывался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543