Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
64%
 64%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
23%
 23%  [ 33 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
7%
 7%  [ 10 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
1%
 1%  [ 2 ]
1 - все ужасно
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:21    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Рожала в 2007, с мужем, платно.
Общее впечатление очень хорошее (были мелкие недочеты со стороны детских медсестер в плане высокомерного отношения, ну и кровать была не очень удобная в палате). Воды отошли дома, поэтому приехали сразу в родовой зал. Несмотря, что было 3 часа ночи, персонал меня встретил smile и встретил хорошо smile . Роды прошли тоже весьма нормально, их принимала зав. отделением.
Лежали с дочуркой в одноместном боксе, в палате "мать и дитя", были разрешены посещения, еду приносили из дома, поэтому про местное меню ничего сказать не могу, выписали нас на 4 сутки. За вторым поедем туда же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:34    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз
И я у нее же рожала hurrah замечательная женщина, у меня все знакомые и родственники у нее рожали все без осложнений даже разрывы по минимуму и детишки здоровенькие smile
Спасибо огромное ей за нашего замечательного сынулечку daisy
За вторым обязательно пойду только к ней, даже с мужем уже обсуждали эту тему, я говорю что как только начнем планировать сразу ей позваню и если она меня возьмет только после этого приступим к действию hysterical hysterical hysterical
Для меня роды это было просто что то такое не известное и очень страшное (да и для большинства женщин это так) я и сейчас боюсь их, но ей смогу доверить себя и своего малыша friends И акушерка у меня была очень хорошая, такая молоденькая я сначала думала что не опытная oops а оказалось совсем даже наоборот, она там одна из лучших, такая добрая и делала все что было нужно не смотря на мои протесты, она мне на потугах матку растягивала руками, было больно просто жуть Sad зато ни одного разрывчика и малышик на 9 баллов hurrah
А вот про детских мед сестер это отдельная тема.... ranting врачи детские тоже очень хорошие всегда приходили объясняли говорили если что надо подходити к сестрам, но они evil из всех я только одну хорошо вспоминаю, она мне помогала, но за мое там присутствие она 1 смену только работала, зато другие как назло по 2 отработали... когда на 2 ночь у меня прибыло молоко я не знала что мне делать сын грудь не брал и орал а я откуда знаю ребенок то первый Sad пошла разбудила сестру. она сквозь сон сказала зайду но так и не пришла, хорошо соседка за вторым пришла уже, она мне и сказала бери полотенце и сцеживай хорошо грудь на полотенце, больше некуда было даже сцедить. Еще одна заходила постоянно и орала почему я ребенка на руках держу еще и качаю будет потом "дебилом" вот так и говорила ranting крыса жирная сама она такая, это мой ребенок любимый и долгожданный и как хочу так и веду себя с ним, мне хотелось его постоянно держать на ручках и никуда не отпускать, а еще я видела что ему от этого хорошо, он даже улыбался во сне smile, другая вообще довела меня до истерики, у нас желтушка была чуть больше нормы, а я даже не знала что такое бывает у малышей, slow дак она меня так запугала сказала что его утром заберут у меня и отвезут на второй этаж в реанимацию потом в ГНЦ без меня отправят и орала еще при этом. как я ревела кто бы только знал, ну разве так можно с мамочкой которая родила первого ребеночка, и спросить больше не у кого было т.к. были выходные, благо вечером врач дежурила она зашла успокоила сказала что все у нас будет хорошо и никуда его не заберут, мы лежали под лампой целые сутки, а через день нас выписали. Сейчас жалею только об одном, что тогда была дурой, слушала их наивная, а надо было ходить и не молчать а требовать и отвеччать им так же как и они со мной разговаривали. И вообще надо было просто пожаловаться заведующей думаю тогда бы они по другому бегали ко мне. Но все стеснялась, не хотелось никому лишних неудобств причинить fool
Ну да ладно, это можно пережить тем более теперь я знаю как с ними бороться hysterical главное все же это врач который принимает у тебя роды и не важно в каком род доме она работает, главное ее опыт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:45    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Nadya
Че-т ужасы какие-то про детских медсестер... Вы когда рожали? Я летом этим и очень довольна! Хотя, возможно играет роль на каком этаже вы были после родов... Я на 4ом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:17    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Я рожала в 2007 году в феврале, лежала на 3-м этаже, но сейчас там все же поменялось, конечно не думаю что врачей поменяли, хотя может кто и ушел за это время...... Меня доставала в основном только одна медсестра толстая и в очках, постоянно чем то недовольна, орала и пугала cry а вторая просто не пришла ночью помочь, хотя до этого я к ней обращалась днем все было нормально... У меня просто была проблема с ребенком, он грудь вообще не брал правильно, поэтому и не ел нормально, ну не получалось у меня... Sad плюс еще видимо какая то депрессия... я когда беременная была так хотела кормить сама, а тут такое cry я себя помню какой то не полноценной тогда считала fool ... сейчас конечно все это даже немного смешно smile А были 2 медсестры просто супер!!!!! постоянно заходили и помогали, одна из них показала позу для кормления наиболее мне удобную и ребенку таб было удобно брать грудь daisy
Когда мы приехали домой у нас все сразу наладилось hurrah и мама моя помогла и сынуля как то сам стал правильно кушать, сразу прошла депрессия и я просто наслаждалась своим новым статусом "МАМА!" sun
А второго родать пойду только туда к своему врачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:31    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Nadya
Сейчас действительно все совершенно по-другому! Там все такие хорошие! Толстой тети в очках там не было, но я повторюсь, я на 4 этаже лежала. Мне пришли и показали как сцеживаться, как кормить, как подмывать и пеленать. Ночью я не звала никого, не знаю как они там приходят. Когда я выписывалась, то ходила и из благодарности дарила всем подарки. Негатива вообще нет! sun Сейчас я рада, что мне все рассказали там о детях, вплоть до годовалого возраста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:32    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Nadya
Сейчас действительно все совершенно по-другому! Там все такие хорошие! Толстой тети в очках там не было, но я повторюсь, я на 4 этаже лежала. Мне пришли и показали как сцеживаться, как кормить, как подмывать и пеленать. Ночью я не звала никого, не знаю как они там приходят. Когда я выписывалась, то ходила и из благодарности дарила всем подарки. Негатива вообще нет! sun Сейчас я рада, что мне все рассказали там о детях, вплоть до годовалого возраста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеша83
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 4306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:16    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Сейчас моей доченьке 7 месяцев. Меня прокесарили в апреле в областном роддоме.Перед родами долго выбирала роддом,в том числе при помощи отзывов на вашем сайте. Решили на роды пойти вместе с мужем. Не то чтобы я очень нуждаласьв его поддержке, а по большей части, для того, чтобы контролировать ситуацию...вдруг позвать врача и т.д. За неделю до родов на очередном УЗИ выяснилось, что у ребенка трехкратное обвитие пуповины. К тому времени обменка была подписана, и по договоренности с доктором, который принял решение меня прокесарить и не рисковать жизнью малыша ,я приехала к 7 утра с мужем в роддом. У меня взяли анализы, проводили нас с мужем в одиночный родзал,где мы пару часов просидели. С мужем было поспокойнее, старалась не думать об операции,мы сидели и рассматривали родзал. Ремонт, конечно , суперский, нечего сказать...Около 9 часов за мной пришли...Я разделась, залезла на каталку, и меня повезли. Посмотрела на мужа, увидела ужас в его глазах...я на каталке и еще с перевязанной пеленкой головой! Он остался ждать у опреационной. Мне сделали общий наркоз. Причем, уснула я не поняла, как ...Помню только врачи обсуждали мой татуаж на губах, я хотела сказать, что это не татуаж, а подводка....И следующий момент: "Ты стала мамой!". и слышу голос мужа: " Я видел нашу дочку, она хорошенькая!".Муж помого переложить мпеня на каталку, поцеловал и ушел. Меня отвезли в реанимацию, там я пробыла часа 2, чувствовала себя хорошо, задавала много вопросов. наверное, по этому превели меня в палату так быстро и телефон отдали. Дочку пренесли на кормление в 15 часов, родилась она в 10 часов. Через двое суток перевели на совместное пребывание. Хотя , конечно, шов болел около недели. Дочка в основном спала. Что касается докторов и персонала, я очень-очень осталась довольна! Честно! Даже не было ощущения , что нахожусь в больнице. Муж приходил 2 раза, один раз мама. Пускают по пропускам, которые выдает врач. Выписали нас на 6 день. Очень благодарна докторам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеша83
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 4306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:26    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Пока муж ждал меня у операционной, он видел через стеклянную дверь, как взвешивают нашу дочку, пеленают ее. И сфотографировал это все на телефон. а потом его попросили одеть мед. шапку и халат и дали ему дочку на руки, месестры это тоже сфоткали на телефон. Суперские фотки!!!! hurrah .Мкж рассказывал, что подержал ее и отнес в детское отделение. Сейчас муж очень привязан к дочке, и она с самого рождения реагирует на него с радостью. С самой выписки из роддома спокойно оставляю дочку с папой, знаю , что капризничать не будет. Очень хорошо ей спится у папы под боком, пока мама бегает по магазинам!!! Муж говорит, что дочка его любит больше, потому что его первого увидела!!! Короче говоря, если за вторым, то только в областной роддом!!!Правда, сейчас говорят, трудно туда попасть, поскольку очень большой % городских, но думаю, это решаемо!!!! Всем легких родов и здоровых малышей!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:05    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Меня доставала в основном только одна медсестра толстая и в очках, постоянно чем то недовольна, орала и пугала



И меня она доставала. Я после "кесарева", кровать панцирная, продавленная, встать невозможно, я ползком сползала. А она, как ни зайдёт- то волосы у меня растрёпаны, то на тумбочке не убрано, и всё заставляла меня вставать, и судно забрала. А роддом уже закрыли на ремонт, туалеты "разбомбили" и ходить приходилось в тот, который под лестницей. Я до него полдня ползла. А вот бабулька - санитарочка -просто золото. Она за мной как за родной и, пардон, судно втихушку приносила. Я рожала в 2007 в августе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:31    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Девочки я рожала в Областном роддоме в августе этого года. Мне всё очень понравилось. И в плане мед. персонала, начиная от акушерок и заканчивая врачами, отношение замечательное, и в плане бытовых условий тоже всё прекрасно. Я рожала вместе с мужем ( он находился со мной во время схваток в родзале) Роды принимала Вишня Ольга Сергеевна, спасибо ей большое за мою дочечку. Было экстренное кесарево, так как было обвитие вокруг шеи, и доча во время схваток начала задыхаться. Всё во время сделали, кесарила меня сама Вишня О.С., шов аккуратный, как паутинка, думаю, что через некоторое время совсем видно не будет. Ольга Сергеевна супер врач и человек, очень мне понравилась. За 2-м ребёночком пойду только к ней.
Конечно мы договаривались. А вообще я считаю, что не важно в каком роддоме, важно договориться с хорошим доктором, чтобы во время родов наблюдали обязательно, а не пускали всё на самотёк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:11    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Вот и я Вишне спасибо за сына до сих пор говорю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:34    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
врач у меня была Ильиных Ирина Михайловна!!! Супер женщина, я у нее рожала в декабре 2007, а моя подружка в июле 2009г- тоже в восторге!!! Большое ей спасибо за ее труд!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Полинес
Да, хорошая тетенька! Когда я переживала, что малыш не шевелится, она сразу для моего успокоения отвела меня на КТГ в 11 вечера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:38    Re: Роддом ОКБ Ответить с цитатой

Я с огромной благодаростью вспоминаю весь мед.персонал роддома ОКБ, спасибо огромное всем: уборщицам,нянечкам, акушеркам Ленам ( фамилии не знаю), врачам , особенно Вишня О.С.! Храни Вас Бог за ваше терпение, чуткое отношение и профессионализм!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:13    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Полинес
Ирина Михайловна замечательный человек. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543