Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

роды октябрь ,областной роддом

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды октябрь ,областной роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:50    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Анюта, потерпи еще чуточку, домой выпишитесь и все нормализуется - и болячки уйдут, и настроение лучше станет и молочко появится, оно кстати появилось, хоть маленько?
От отношения персонала я конечно в большом шоке...
А врачи что говорят, когда вас выписать планируют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 1:17    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа держитесь! Думайте о том, что каждый день приближает Вас к выписке! Я в июле провела в этом роддоме полмесяца, сначала ждала начала родов (так и не дождалась, кололи пузырь), за роды правда врачу и акушерке спасибо большое, а потом 6 дней подряд с желтушкой сын вялился под лампой круглосуточно, каждый день (кроме выходных) у него брали кровь из вены, из пальцев, думала уже домой под расписку уйти (с первым сыном нас с такой же желтушкой выписали домой на 5 день из 6 РД, к двум месяцам все прошло), в этот раз тоже прошло к 2-м месяцам. А еще постоянно кому-то что-то надо от ребенка или от мамы, бесконечно тормошишь ребенка, сама круглосуточно на ногах. Мы домой приехали, ребенок на радостях что его никто не донимает как уснул, поест и опять спит, а в РД плакал и плакал, я не могла даже подмыться сходить нормально. Сама то рыдала, то смеялась, попросила мужа принести мне валерьянку для успокоения, а он с перепуга валидол притащил )))) Главное Вы не плачьте, все у сынишки и Вас будет хорошо! Уже скоро домой! Здоровья сынуле и Вам, удачи и счастья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:19    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

да молочко есть, только педиатрам тут не нравится,что мало привеса и что их питание не даю, привес по 20_30 г в день, весь инет перерыла пишут что жто норма, но этим зараза не нравится, вот он у вас голоден ...хотя ток и делает что сосет и спит... говорю орал бы если бы не доедал...нет вам нужно питание-мы вас не выпишем,
лаборатория опытов прям ,я так это отделение терь называю....бонус чтоль им за это питание дают. Всех девченок подсадили на питание,их дети терь грудь не берут, я еще воюю)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:43    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
они с чего решили, что сынок голодает???? shock он много в весе потерял?
вообще ребенок может потерять в первые дни до 10% от веса при рождении - это норма, физиологические отеки проходят... и если на момент выписки ребенок весит меньше, то могут и не выписать. так мне педиатр объясняла в рд (не в областном).
у меня дочка крупненькая родилась, 4 кг, тоже было КС, правда плановое, молоко пришло только на 5 день, молозивом дочка не наедалась, роддомовский прикорм не ела вообще... и, несмотря на это все, выписывались мы на 8 день всего грамм на 100 меньше, чем родились.


Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Вс Окт 26, 2014 2:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 1:24    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Вот что за врачи такие,нет чтоб налаживать ГВ,пихают докорм! У меня все наоборот было-медсестричка хорошая была,заставляла нас во чтобы-то не стало грудь давать,хоть и трудно было,ребенок орал,т.к. не правильно брал грудь и не наедался. За 1 месяц 300 г прибавили oops вы молодец,все делаете правильно! Терпения вам и сил,скоро будете дома и все будет хорошо Wink поздравляю с малышом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:10    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Держись! Сейчас ещё эмоций много, как у всех родивших мамочек, поэтому изначально полученный негатив продолжает накапливаться, как снежный ком. Вам бы сейчас домой,если можно, дома и стены лечат.
Попробуй пропускать мимо негативку, хоть и родился ребеночек, все равно эмоционально с тобой сейчас ооочень сильно связан по-прежнему, чувствует твое состояние.
В общем терпения вам, пожелания, чтобы гематомки и гипоксия не влияли на дальнейшее здоровье и поскорее выписаться daisy
пы.сы. дурацкий вопрос, но блин актуальный до нельзя: вы справку какую-то взяли о рождении малыша, чтобы в сад в очередь поставить? а то наши бюрократы не по дате выписки смотрят, а по дате рожденияSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizane



Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:56    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Cправку взяли, и поставили на очередь в садик 16 октября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:19    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Partizane
Папа молодецsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 397
Откуда: Нефтяники, Мира

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:14    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа, мы лежали там в конце июня. Тоже пытались пихнуть какие-то смеси, якобы ребеночек плачет, недоедает. День, полтора ходили и давили эмоционально. На все их увещивания отвечала отказом, и ничего, в первый месяц набрали 1400, нам 4 месяца и едим грудное молоко с великим удовольствием. А вам терпения, здоровья и хороших врачей на вашем пути
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:39    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Нас выписали!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:59    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа писал(а):
Нас выписали!!!!!!!!!!!!!!!

ну, вот и хорошо!!!
дома легче будет!
растите здоровенькими и кушайте молочко!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 18:53    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
hurrah
Молодцы! Поздравляю с выпиской! Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 19:14    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Анюткааааа
поздравляю с выпиской! Я видела твою линеечку, думала, ну надо же, почти одновременно забеременели со своим гемостазом)))
Мы 20 октября родились, в 5 роддоме. Никогда бы не подумала, что областной роддом - это такой кошмар, все его так хвалят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:56    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Тоже рожала в областном роддоме,дочь сильно потеряла в весе и не хотели выписывать. И молока не было практически, кормились сутками и в день Х взвешали дочь, + 29 грамм, я уже приуныла, а врач произносит: "ну вот молодцы, хорошо добавили" Вот и думай, мало это или много, после вашей истории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:44    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
Тоже рожала в областном роддоме,дочь сильно потеряла в весе и не хотели выписывать. И молока не было практически, кормились сутками и в день Х взвешали дочь, + 29 грамм, я уже приуныла, а врач произносит: "ну вот молодцы, хорошо добавили" Вот и думай, мало это или много, после вашей истории.


Я брала докорм, поила его сама из ложечки, мы прибавляли по 20-30 г в день, и при этом титю очень хорошо сосали... молоко пришло на 3ий день, так что всю ночь с малышом расцеживали грудь, а наследующий выписали.
Ничего в этом страшного в докорме, ребенок орал с голоду молозевым не наедался, мне предложили докорм, согласилась, они не настаивали..зато выписали нас быстро...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды октябрь ,областной роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543