Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:05    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mamaAlice
Свет, не, она говорит, что не видит сейчас такой острой необходимости оперировать, т.к.лоханка на последнем снимке сократилась до нормы практически- это хорошая динамика. При безнадежном гидронефрозе, лоханка практически всегда только расширяется. А хирургам лишь бы почикать smile))
А вообще, хочу сказать, что при всей нашей скотской системе здравоохранения, детское здравоохранение все ж еще хранит в себе человеческое отношение к этим маленьким беззащитным созданиям. Молодцы они здесь все такие, и санитарки, и медсестры, и врачи...жалеют маленьких пациентов, стараются помочь, за свои жалкие зарплаты отдают свои силы на то, чтоб детки себя хорошо чувствовали.
У меня в прошлом году отец попал с переломом ноги в отделение гнойной хирургии 10 мсч. Вот это зверинец...я такого ужаса нигде не видела...

Спасибо, девочки...Я вам невероятно благодарна за вашу поддержку и добрые слова. Вы не представляете, как мне это морально помогает! daisy

Тань, все про фотки с выписки забываю сказать. Вы очень красивые и счастливые!!! Молодцы! Берегите свою любовь, будьте счастливы, вас столько счастливым минут ждет с каждым днем роста и развития вашего сынули, вы просто себе не представляете!!!

Какие же они классные все же, эти маленькие сладкие жопки, да девочки???!!!!smile))

Тань, насчет расширения ЧЛС (чашечно-лоханочной системы), ну что сказать...идите к нефрологу. А лучше пока понаблюдать, я б сделала так: сдайте анализ мочи, сейчас, в 2 мес., и в 3 мес.,если все в порядке, то сделайте месяца в три узи, посмотрите динамику. Если расширение останется таким же, мне кажется некритично, хотя то что чашечки расширены, мне кажется не есть хорошо. Лоханки у мальчиков бывают физиологически рамширены и с возрастом это проходит.
Но если не дай Бог появится воспаление, то бишь лейкоциты в моче, то сразу постарайтесь попасть к нефрологу.
И если на узи будет видно, что члс расширяется, тоже конечно не тяните.
У нас вон расширение лоханочки на УЗИ уже в какую эпопею превратилось...и еще неизвестно, чем кончится.
И @@)@@@@@@@@ вам на завтра!
на билирубин с венки будут брать?Sad
Ой, девочки...я тут опять с прививками этими озадачилась.
У нас тут в отделении мальчик с мамоц лежит лет 5, представляете, у него после прививки против кори и паротита развилось инфекционное осложнение, болезнь почек, называется гломерунефрит (или гломерулонефрит...чет такое короче). Ребенок уже 3 года на инвалидности, представьте, какой ужас...Sad
4 раза в год они с мамой по месяцу в больнице лежат, постоянно на гормонах.
Мама его говорит, что до 2 лет он был совершенно здоровым малышом, потом поставили ему эту плановую прививку, у него в тот же вечер температура 40 и раздуваться начал как шарик, отек, почки перастали работать...Их экстренно увезли сюда в одкб...
А врач теперь им говорят, что это у них врожденноеSad(( ответственность с себя сняли...
Вот как их ставить, эти калечащие детей прививкиSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенечка-Омичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 324
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:35    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010
Лена вот вам с лисенком @@@@@@@@@@@. Все у вас обязательно будет хорошо!
Ох уж эти прививки. Боюсь жуть как. На мой вопрос о возможности ставить прививку нефролог промычала что можно ставить. Вот думаю а вдруг у них круговая порука с участковыми педиатрами. Тем лишь бы вкатить все прививки хоть сразу, все лишь бы премии не лишили за низкие показатели вакцинации детей на участке ranting
Но я не отказываюсь от прививок, будем делать. Тем более инфекционист сказала что маленькие детки легче переносят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:51    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Ксения27
спасибо за инфу! тоже поспрашиваю про ослабленную. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:52    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010
ну вооот...я так боюсь блин этих прививок....мужу рассказал...он в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:05    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Да, вот просто наглядный пример, с которым я сама лично столкнулась. Своими глазами осложнение после прививки я вижу впервые...не сталкивалась и не видела никогда проблем. Только читала. А тут вон как...
Я решила для себя так, прививать буду, инфекции тоже страшная штука и потом до конца дней себя гнобить, если не дай Бог ребенок переболеет.
Но, во первых только после 6 мес., во вторых по индивидуальному графику...только после анализов и вместо АКДС скорее всего буду ставить АДС без коклюшного компонента. если они есть вообще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:43    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

спасибо, что беспокоились за нас. у меня все хорошо, грудь побаливает, но это цветочки по сравнению родовыми швами, езжу на перевязки. Дочка нормально перенесла расставание, была с моими родителями и мужем, перешли на смесь Sad Но сейчас новая проблема животк ужасно беспокоит, похоже на дисбактериоз, не знаю что делать, все симптомы совпадают:стул зеленоватый частый, метеоризм, срыгивание, беспокойство. Кто с такой же проблемой сталкивался чем лечили?
Леночка вам с Олесей скорейшего выздоравления!
Наташа, вам решить проблемку с зубками. Я даже не представляла, что дети настолько могут бояться врачей, хотя в детстве сама стоматологов боялась.
Всем остальным болеющим тоже как можно быстрее поправиться.
Кому @@@@@@@@@@@@@@@@ нужны держите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:51    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

девочки,я ни в коем случае никому не даю советы по поводу прививок,но посмотоите в интернете видео,как кашляет больной коклюшем.это кошмар. к сожалению,сейчас эта инфекция-не редкость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 1:54    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

МарьямН
согласна с тобой, такое чувтсво что легкие сейчас выплюнут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:00    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

МарьямН писал(а):
девочки,я ни в коем случае никому не даю советы по поводу прививок,но посмотоите в интернете видео,как кашляет больной коклюшем.это кошмар. к сожалению,сейчас эта инфекция-не редкость

Поддерживаю, коклюш сейчас распространился Sad
По поводу прививок хочу сказать, врачи не дураки, на прививках настаивают не из за премии, ведь если ребенок будет с осложнениями после нее или еще хуже инвалидом, им такое будет, ого го.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 9:01    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

девочки приветик)
у кого датки поздравляю
кто болеет @@@@@ на выздоровление!
а мы сегодня на прививку идем, инфанрикс гекса сьавить будем, накидайте пожалуйста кулачков, чтобы мы хорошо ее перенесли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 9:35    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

#Даша#мама#Саши#
@@@@@@@ чтоб все прошло хорошо.
Lenusya2010
Ленусь, вам кулачков, чтоб без операции обошлось @@@@@@@@, и чтобы сегодня вы уже отправились домой.
и всем кому нужны @@@@@@@@@@@@ разбирайте

Полиночку, Маргаритку и мою Варюшеньку с датками daisy
Demetra
Мы сдали копрограмму, а сразу нам назначили активированный уголь, линекс и креон, но у нас еще слизь была и пена. Для начала лучше анализы сдать.

Всем болеющим выздоравливать sun
Всем хорошего дня и чудесного настроения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:17    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!!
Наконец-то я добралась до ноута, с телефона вообще неудобно писать!
Наших малявочек с круглыми датами
Сколько у нас новеньких!!! Добро пожаловать hurrah hurrah
Лена, Вам с Лисичкой @@@@@@@@ чтобы была положительная динамика, всем форумом призываем sun
Даша, Вам @@@@@@@@@@@@ чтобы хорошо перенести прививку эту wizard
Юля, ты не расстраивайся, теперь уж с лялей не расставаться @@@@, про дисбактериоз ничего не знаю Sad

я поняла по прошествию времени, что самый страшный день у нас это понедельник на выходных и папа и мама дома и бабушки могут придти. Папа с рук не отпускает, а потом наступает понедельник hysterical и деть не хочет ни лежать, ни в шезлонге, ничего....но ко вторнику привыкает))))так что понедельников я теперь боюсь smile
еще мы облизываем баранки и яблоко последнее нам особенно нравится.
у меня вот еще такой вопрос про сидение.
Как вот детей нужно учить сидеть, как например ползать или игрушками играть или он раз и сядет.
как вообще кто присаживает?
мое мнение учить не надо, сам сядет как время придет, но я наверно ошибаюсь.
еще мы пытаемся ползти, пока получается как червяк
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:17    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
Полиночку, Маргаритку и мою Варюшеньку с датками daisy

Присоединяюсь daisy daisy daisy
Сходили мы в ПК, прибавили 800 гр. и выросли на 2 см, вес 7155, рост 64 см sun
Попросила направление на копрограмму, посмотрим что у нас там происходит.
#Даша#мама#Саши# писал(а):
мы сегодня на прививку идем, инфанрикс гекса сьавить будем

Хорошая вакцина, @@@@@@@@@@@@@ чтобы все прошло гладко!

Lenusya2010
Я рада что скоро вы с доченькой будете дома!@@@@@@@@@@@@ чтобы все прошло без оперативного вмешательства friends

Всем чудесного дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:17    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: paramon55 (Ср Дек 03, 2014 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:21    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

а еще забыла..
Даша, у меня таже фигня...сразу после родов началось щелушение на щеке, сначвала на одной теперь на обеих cry я это списывала на прогулки то в ветер, то в жару и солнце, до этого все на машине, зато теперь хоть морозоустойчивая стала
напиши что врач скажет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543