Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 16:47    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22
С крещением вас! daisy Молодцы какие! sun
Сыночку здоровья, пусть не болеет!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 19:58    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
А вообще, ни одного ребенка рахитика я не встречала и не видела.

а я видела)....у знакомой сынок !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:42    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
МарьямН твою дочу с 3 месяцами (имя не помню
)

Спасибо! daisy daisy daisy Сонечка у нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:55    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

#Даша#мама#Саши#
Ну возможно... если бы я увидела у своих знакомых или вообще просто встретила хоть раз ребенка с рахитом или бы у моих появились хоть-какие то косвенные признаки рахита, может быть я бы и давала тоже этот витамин. Но, честно, никогда не встречала...
Да и вообще, детки на грудном вскармливании, нормально набирающие в весе, не имеющие начальных признаков рахита не нуждаются в дополнительном приеме витамина Д. Ну это мое, сугубо личное, мнение.
Я вообще не хочу особо пичкать чем-то посторонним детей. Хоть что это, хоть витамины (имею ввиду не в виде полезных продуктов, богатых витаминами, а именно в форме пилюль -поливитаминов и различных растворов, типа того же витамина Д), хоть лекарства - начинаю медикаментозную терапию всегда только тогда, когда уже действительно иммунитет сам не справится. Но на самом деле это редко бывает, чаще мои дети если простывают, их организм всегда справляется сам, без всяких там иммуностимуляторов, вроде различных, модных ныне феронов.
Заметила такую интересную тенденцию, со времени рождения моего первого сына прошло 12 лет и насколько то, что рекомендовали педиатры делать 12 лет назад разнится с современными рекомендациями. Например, раньше советовали закапывать грудное молоко в носик ребенка при угрозе орви, сейчас категорически запрещают, так как в молочной среде, якобы хорошо размножается патогенная флора... smile
ну и есть еще такие нюансы...то, что раньше было очень полезно, сейчас стало вредным почему то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:05    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
деток с датками!

Олесю с крестинами!
Юля, поздравляю с рождением доченьки!Растите здоровыми и крепкими!

Лена, Вам @@@@@@@@@ кулачков побольше пусть все обойдется и вы быстро вылечитесь!
Но если честно, я не разделяю такого мнения. Витамин Д принимать не будет, пребиотик с антибиотиками не будем, что там в прививках может быть очищенного, просто это отложилось в памяти по переписке.
не все витамины усваиваются с пищей, а в наших продуктах и подавно мне кажется уже витамин не осталось.
я вот думаю элевит купить попить, а то ребенок то из меня витамины вытягивает и мне ничего не остается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:16    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Сб Ноя 01, 2014 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:25    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

paramon55 писал(а):
а в наших продуктах и подавно мне кажется уже витамин не осталос

Я живу не в городе, и хоть и сама не держу хозяйство, и не выращиваю овощи и фрукты, но стараюсь покупать у людей, которым уже доверяю, мясо, яйца и молочку. А огород у нас бабушка садит и нас снабжает овощами, фруктами и ягодами. Эти продукты я уверена, богаты полезными веществами побольше синтетических поливитаминов.
А насчет пробиотиков с антибиотиками, я не писала, что не буду их давать. А то, что не буду давать параллельно с антибиотиками, но если потом будет необходимо, будем значит пить. Я об этом говорила.
Насчет очищенных вакцин, я сама потом изучала этот вопрос. И также прочитала и о том, что и на очищенные бывает нехорошая реакция у детей. Тут как повезет.
Кать, ну я же не навязываю никому своего мнения. И не настаиваю на том, что оно однозначно правильное для всех. Я в принципе могу его и не писать, если это вызывает такую реакцию. Я живу так, я считаю так правильнее для своих детей, и могу сказать тебе, что это в какой то мере опыт.
Давай и витамины ребенку, если настолько доверяешь им, и сама пей Элевит, если легче от него чувствуешь себя и ставь очищенные вакцины. Я не прошу разделять мое мнение насчет всего этого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:05    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Я думаю когда у женщины ребенок не первый и она советует быть осторожными с лечением своих малышей,она всего лишь делится опытом,а он,как правило , говорит о том, что мнение врачей относительно того как и что давать ребенку часто бывает ошибочным.Простите не сдержалась,больная тема daisy

Последний раз редактировалось: КатяКоля (Сб Ноя 01, 2014 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:26    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Привет,девочки.
ХОМА писал(а):
С крещением вас! Молодцы какие!
Сыночку здоровья, пусть не болеет!!!

paramon55 писал(а):
Олесю с крестинами!

Спасибо,девочки friends
Про витамин Д....сын мартовский-ему не давала,доча июньская-тем более.Витамин Д поступает ребенку в том числе и с грудным молоком,как и все другие витамины,а вот передозировка витамина Д намного страшнее,почему то об этом врачи не предупреждают.А вообще конечно сколько людей-столько и мнений и каждое наверно верное для того кто так думает.Мои мысли во многом схожи с тем что пишет Лена,это и опыт и много прочитанной литературы.А фармацевтика-это вообще темный лес коммерции и не надо быть такими наивными и думать что все лекарства создают для нашего здоровья.Сейчас на всем делают деньги.Раньше чем лечили?Меня лично только народными средствами и болела я не часто.Сына тоже так же лечу и не потому что я какая-то не просвещенная,а потому что хочу сохранить его иммунитет,а не убить его в самом начале его становления.Дедушка мой вообще никогда ничем не лечился,говорил всегда что организм должен бороться сам,ему сейчас 87.Я понимаю что раньше и экология другая была и продукты не такие химические и люди здоровее,но сейчас мы мало того что живем не в лучшей экологической обстановке,еще и сами гробим свое здоровье вредной едой и лекарствами и прочей гадостью.А форум для того и есть что бы высказывать свои мысли и не надо стесняться это делать или бояться осуждения.Все мы взрослые люди со своим опытом и мнением и это здорово. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:55    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Лен, я помню что вы не в городе живете, как то выпустила что там и огороды и творог, сметана, молоко можно купить натуральное.
да и вообще дети, которые больше бегают на улице, здоровее. Сама не одно лето в деревне провела.

Да я в общем-то и не спорю, что лекарства зло и надо чтобы организм сам боролся. Может на себя примерила это и так отреагировала. нам к сожалению не подходит это. Продукты в магазине покупаем, ребенок, хоть и гуляет по 2 часа, но это катастрофически мало (был бы свой дом не в городе, заносила бы домой покушать и поиграть) hysterical
Олесь, опять же про коммерцию и медицину (поднималась уже эта тема))), тут тоже не совсем согласна. в наше время на всем делают деньги, не только в медицине , в этом и смысл бизнеса))) прибыль
свадьба, например, и украшения, и фокусники, и тамада, а еще обязательно лимузин, а если без салюта это вообще не свадьба hysterical
а для детей: куклы такие, машинки такие, в сыночки и дочки зайдешь глаза разбегаются, тоже на нас делают деньги.
насчет народных средств, полностью поддерживаю!!! мои родители редьку терли с медом, чтобы таблетками пичкать это уже на крайний случай!
эх, жаль что в век технологий это все отходит...
так что будем поддерживать! вместо элевита буду есть витаминную смесь)))
курага, изюм, орехи, мед, чернослив
sun по ложке в день! у кого проблемы с животиком или аллергия не пойдет.
делимся рецептами, поддержим иммунитет в порядке, чтобы зимой не болеть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:02    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

paramon55 писал(а):
так что будем поддерживать! вместо элевита буду есть витаминную смесь)))
курага, изюм, орехи, мед, чернослив

friends
моя мама еще лимон туда перекручивает Wink
можно лимон+мед+орехи...вариантов много,надо тоже такую смесь сделать и ребенку давать,а сама вот не люблю,видно в детстве перекормили
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:11    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22
Точно! забыла я про лимон Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:11    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Olesya 22
Во, Олесь. Ты просто мои мысли из головы выложила здесь hysterical
paramon55 писал(а):
курага, изюм, орехи, мед, чернослив

Замечательное, кстати, иммунностимулирующее средство.
Отступление: у меня есть одна знакомая, которая при малейшем чихе своей дочери скупает сразу полаптеки. И стабильно на третий-четвертый день кашля начинает давать суммамед. Потому как, говорит, не справимся...Ребенок болеет стабильно раз в два месяца, болеет жестко и я так полагаю, никакой суммамед там уже давно не действует. Иммунитет просто на нуле, но все равно продолжает пичкать ее всякими феронами и антибами. Меня просто колбасит от этого, сама себя загнала в какой то угол...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:19    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Доброе утро,девочки!Ребятишек с датками!
Есть кто-нибудь,у кого малыши плохо набирают вес?взяли мы весы напрокат,лучше б не брали.В понедельник врачу позвоню,а пока сижу и думаю,начинать паниковать или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:42    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Привет, мамули! sun
Алену и Артема с датками! daisy
МарьямН писал(а):
Есть кто-нибудь,у кого малыши плохо набирают вес?взяли мы весы напрокат,лучше б не брали.В понедельник врачу позвоню,а пока сижу и думаю,начинать паниковать или нет

мало - это сколько?
Сколько Соня сейчас весит? Какие прибавки были за 3 месяца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 16 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543