Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:14    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

привет!!!

малышей с датками sun
всем на скорейшее выздоравление @@@@@@@@@@@
Деметра Юлечка поравляйся @@@@ надеюсь без операции все обойдется

NZ
пусть детки выздоравливают @@@@@@

Олеся крошка я вообще молокоотсос не покупала, подумала если понадобиться муж купит, но сынок сам справился и молочко пришло на 3 день, а если что я руками, правда в РД пказывать не стали как руками сцеживаться сказали сейчас молокоотсосы продаются .... ну незнаю, я их не пробовала...
пусть у тебя не будет проблем с ГВ@@@@@@

Lenusya2010
ахаха согласна с анекдотом, пррям про меня, все стерилизую и гладу с 2 х сторон, но так буду делать пока пуп не заживет... и воду планирую кипятить до месяца, ну сумашедшая мамашка hysterical
я что то забыла вы же уже лежите в стационаре??? как у вас дела? как лисичка себя чувствует?

Таy писал(а):
Были сегодня у офтальмолога, дагриоцистит у нас, сказала массаж 6-8 р/день, промывать фурацилином и капли Витобакт 4р/день. Это я ей сказала что мы и альбуцид и офтальмоферон капали и на той недели купили витобакт, она сказала что можно их оставить, они с рождения идут. Через неделю показаться.


спасибо за ответ, мы блин все делаем кроме капелек и почему то не проходит... конечно меньше стал киснуть но все же ...... вам на удачное лечени @@@@@@@@@ ты отписывайся о ваших результатах и помогут ли вам все рекомендации, будет ли рез-т спустя пару дней , и мы тогда побежим за капельками, а то что мы уже не делали...
эти поликлиники целая эпопея.... ты одна была с Данькой? как он себя веЛ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:16    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

а мы сегодня сходили погуляли первый раз на улицу так все на балконе тусисли , гуляли аж 50 минут , сынок то не замерз я его хорошо укутала, а вот сама померзла, в прошлом году так одевалась и ходила и в -25 а сегодня тепло и всего -7 и жутко замерзла, может это с непревычки, почти месяц никуда не выходила а если и выходили то на машине.....
всем сегодян обязательно на прогулочку и хорошего дня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:25    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Demetra держись! Очень сочувствую, попасть в больницу, когда дома малыш, так нехорошо...Пусть все скорее наладится.
Таy, ужас какой с врачами. Мне повезло, мама моя работает в нашей поликлинике, так что хоть тут не стоять.
У меня каждый день суматоха, езда по всему городу. Утром на массаж, потом еду в больницу к старшему, положили его на Орджоникидзе, потом на раздачи, потом на склад почти за город за прибывшим товаром (сестре помогаю), только сейчас дома. И все с лялей. Как она разоралась у меня в машине, ужас. Благо, начались ямы и тряска на дороге, она укачалась снова hysterical Домой приехала, голодная как волк. И так каждый день, какая-то беготня, зато не скучно. smile
Смотрю, тут все Гунами пользуются, купила тоже, да сразу большую пачку. Они у нас протекают чего-то. По размеру, не знаю, в чем дело, ребенок мокрый просыпается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:37    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Мы когда крестится ездили по городу ехали- доча спала, как на трассу выехали- проснулась, дорога больно ровная была. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:11    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Milora писал(а):
у вас пупок большой, но пупочную грыжу не буду ставить

у нас то же самое...врач сказал, что надо больше лежать на животе, массаж-ЛФК, в-общем, тренировать мышцы живота, и все пройдет

всем привет!
мамочки, такой вопросик: с какого возраста можно катать ребенка на большом мяче?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Даша#мама#Саши#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1355
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:23    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
и молокоотсосы фирмы медела.

у меня был он ужасный и не удобный)
авинт ручной тоже не ахти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Татьянка!
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1419
Откуда: КАО (Прибрежный)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:27    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
я конечно не оч опытная мамочка, но мне сестры в Москве ( у одной 3 у др 2 детей) советовали мерриес или муни подгузы японские...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1733
Откуда: 17 Военный городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:39    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Star IK
Нам с месяца сказали катать.
Татьянка!
Тут каждому свое, мы и те и те пробовали, только от гунов попа не краснеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:58    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Настасья85 писал(а):
только от гунов попа не краснеет.

Я тоже взяла гуны на пробу, первый уже на дочиной попе) А Меррисы мне нравятся, еще Муни хочу попробовать. Гуны почему-то дешевле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:59    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Татьянка! писал(а):
ну сумашедшая мамашка

Таня, ты не сумасшедшая мамашка, ты нормальная мамашка. Мы уже сто раз приходили к тому, что у каждого свой взгляд на многие вещи, и, поверь, ни одна самая опытная мамочка не посоветует тебе того, что на самом деле нужно именно твоему ребенку. Только ты сама, твое сердце, твоя материнская любовь смогут тебе сказать, как будет лучше и комфортнее твоему малышу.
Другой вопрос в том, что мы сами себе создаем трудности и проблемы и делаем много лишнего, напрягая себя, и потому и устаем, и нервничаем порой. Но это проходит, как я поняла, с годами, и с последующими детьми и ты находишь оптимальный для себя и ребенка вариант ухода, кормления, сна и т.д...
Я, когда родился Артем, с мамочкой жила. И не представляла себе тогда, как бы я без нее справилась. Сейчас, имея 4-х детей, мне в тысячу раз легче и я не нуждаюсь остро в помощи, я успеваю совершенно все, и высыпаюсь, и готовлю, и дома чисто, постирано и за собой слежу...
Потому что стала организованнее и не делаю лишних движений. Ну не чувствую я себя той обезьянкой из старого советского мульта... hysterical
И не нервничаю потому... smile
Да еще и ребенок спокойный мне попался в этот раз... но это опять же зависит от внутреннего состояния мамы.

понесло Остапа hysterical hysterical hysterical

Мы не в больничке еще, в понедельник ложимся.
Лесик чувствует себя отлично, начала осваивать ручонки. Вложила ей в одну руку погремуху, она дооооолго ее держала, и второй рукой так тянулась к ней, губки уточкой и так смешно кряхтела smile старалась...
Татьянка! писал(а):
сегодня тепло и всего -7 и жутко замерзла

На самом деле, сегодня довольно мерзко на улице, мы сегодня с лисичкой Женю в развивалку отвели, а тут идти то от дома минут 7, я прям тоже замерзла. Кое-как полчасика выдержала и домой зашли. Ладно, кислороду хапнули и хорош smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 17:02    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

#Даша#мама#Саши# писал(а):
у меня был он ужасный и не удобный)

ну вот, видишь как...тебе совсем не подошел он. А кто-то в восторге
Ну я вообще никогда не пользовалась этим приспособлением, ручками поначалу сцеживала, а потом перестала вообще этой фигней маяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:34    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010скорее вам на поправку!
Татьянка!, да я пользовалась памперсами и хаггисами все время, и Хелен Харпер еще. Все закончилось, решила попробовать гуны. Но что-то они не очень. Видимо, попы у всех разные smile
Я в эту беременность вобще не сцеживалась. В роддоме были трещины, какое там сцеживание, больно! А потом как-то неохота было. Молоко в нужном количестве есь, прибывает нормально, зачем сцеживаться? Я помню, какая морока с этим была в первый раз. Сейчас вот думаю-зачем сцеживалась? просто неопытная мамаша была, сказали надо-значит надо! Хотя, у меня такой перерыв между детьми, что снова как в первый раз. просто с возрастом у самой мозгов и спокойствия прибавилось. Я сейчас успеваю намного больше, а устаю намного меньше, чем с первым. Ну и доча у меня, конечное, поспокойнее все же, чем сын.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:35    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Привет всем! Малышей с датками! Мамам и деткам не болеть! Юле @@@@ чтобы все обошлось без хирургов...
Настасья85 писал(а):
Про агукания: мы агукаем активно только по вечерам, а дня 3 уже начали просто говорить ААААА, и с интонацией разной.

Ой, Саня начал так смешно ругаться))) Губешки кривит, с выражением как начнет ва-ва-вакать))) Мы просто умираем со смеху, уже видео сняла с его болтовней!)))
Олеся крошка писал(а):
У меня вопрос про ГВ, брали вы в роддом молокоотсос, помог он вам именно раздоиться, у кого мало молока было и если руками не получалось

Первый раз я как-то ручками обошлась. В этот раз тоже не собиралась тратиться на молокоотсос, но когда пришло молоко, титьки разбарабанило ужасно, руками я просто не могла их раздоить... Деть промучилась, к вечеру взвыла и отрпавила мужа покупать Авент ручной. Утром он мне его привез, какое это было облегчение!!! Ну и теперь уже пять месяцев он меня очень сильно выручает, без него я бы точно уже смесью ребенка кормила... Так что советую заранее не покупать, но быть наготове, чтобы сразу его привезли, если вдруг будет как у меня. smile
Девочки, а мы готовимся ползать))) Встает на корячки и раскачивается, таким макаром еще и передвигается, скачет как лягушонок. hysterical
Ходили в пк, от АКДС опять медотвод и талон к аллергологу с нашим атопическим дерматитом... Привес 400 грамм, прирост 1 см smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:41    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

mamaAlice
Свет, с прибавочками!!!
Ой, какие ж они забавные, наши сладкие деточки. Я тоже на видео снимала Лесин диалог с папой. ааааа-ооооо-ыыыыыы-аааааа...и он ей тоже самое hysterical она послушает его, смотрит-смотрит молча и опять, по новой также smile
Свет, все хотела спросить тебя, как доченька у тебя перенесла цистографию?сильно плакала? так переживаю.. Sad
вас тоже на пмр проверяли? не подтвердился рефлюкс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:44    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010, спасибо! smile
Ой, Лен... Хорошо, что меня там не было, я за дверью стояла. Доча там орала, а я в коридоре ревела...cry Вынесли, титьку в рот и ребенок успокоился, потом ничего ее не беспокоило после процедуры. Рефлюкс не подтвердился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 47 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543