Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)
Ждем зимних малявочек......
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 18:21    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Таy
У племянника моего так было, потом после пописа еще и сукровица выделялась. Повели его к урологу, врач сказал, что внутренне сращение было, разорвал все за секунду. Потом в ромашке полоскались. А у мальчиков фимоз это любимое заболевание. У старшего до сих пор головка не открывается, хирург говорит надо обрезание делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:26    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
У старшего до сих пор головка не открывается, хирург говорит надо обрезание делать

нам тоже хирург такое говорил, даже два. потом сходили к третьему, он посмотрел и все отодвинул ) сказал все хорошо у нас, операция не нужна, просто предыдущие боялись хорошо посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:03    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Девчата, спасибо!
Наташ, а я сегодня у Комаровского наоборот прочитала: написано, что надо набрать в шприц 5мл р-ра фурацилина, отодвинуть кожицу и там промыть. Я ж попыталась это сделать, но ничего там не раздвинула, не получилось. В итоге просто ватку смачивала и поливала, пару раз правда, но сейчас покупали и в ванночку добавила отвар ромашки и марганцовки.
Я тут жаловалась, что сына днем не спит, так вчера и сегоднч наоборот дрыхнет с перерывами в полчаса. Всегда бы так))).
Вернуться к началу
КатяКоля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 2121
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:47    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

У нас тоже такое было,слегка смазали бепантеном просто снаружи, и покраснение прошло за несколько часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:32    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Тань, и у нашего Артема была такая фигня. ну там вообще все наглухо, ничего не приоткрывалось даже. Воспалилось один раз лет в пять. Я промывала хлоргексидином, там бутылочка такая прям как с пипкой длинной, оно хорошо в дырочку вставляется и нажимаешь на бутылочку, два раза промыли и воспаление прошло. По хорошему, если истинный фимоз, оперировать нужно и желательно до школы это сделать.
Мы Артема только в этом году чикнули. Легкий общий наркоз (у меня папа делал его ему), и дело там пяти минут. Но обрезание ему не пришлось делать, так открыли, но без наркоза бы ему было очень больно, ведь все равно травматично, жалко пацана.
У Жени с рождения все там отлично открывается, я уже его самого научила открывать и мыть правильно.

Девочки, всем болеющим на скорейшую поправку@@@@@@@
Машу с двушечкой!!!!!

а мы сегодня легли в больничку! В принципе все вполне терпимо, легли мы в платную палату, есть телевизор, холодильник, столик со стульями, шкаф, тумба и свой санузел. Нормально так.
Ром****енко пообещала с нами побыстрее управиться, понимает же, что мы маленькие совсем еще. Завтра с утра анализы сдаем и узи будет. Блин, надо к 8 утра собрать две баночки мочи...в 5 наверное встануsmile
у лисички настроение хорошее, сегодня улыбалась всем кому можно...если б она умела ходить, мы бы наверное в палате вообще не сидели...вышли с ней в коридор вечером, она всем улыбается, руками машет, прям так бы и побежала ужеsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:36    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

А, еще нас сегодня взвешивали и измеряли в приемнике...7400 (+1100) и 65 см (+3 см).
ну оно и чувствуется- говорит моя спина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:45    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
А у мальчиков фимоз это любимое заболевание. У старшего до сих пор головка не открывается, хирург говорит надо обрезание делать.

ой, Оксана, у моего до сих пор не открывается, были у хирурга, она сказала что всё нормально, ничего делать не надо.
Таy писал(а):
Наташ, а я сегодня у Комаровского наоборот прочитала: написано, что надо набрать в шприц 5мл р-ра фурацилина, отодвинуть кожицу и там промыть.

Тань, ну это если воспаление есть наверное? ты видео не смотрела ссылку на которое я кинула? он там как раз говорит о том что лазить туда нельзя, что там физиологическая смазка, если её удалить начнётся воспаление.
Lenusya2010 писал(а):
По хорошему, если истинный фимоз, оперировать нужно и желательно до школы это сделать.

Лен, ну фимоз то есть физиологический, и он не является заболеванием. Со временем головка сама открывается. Я вообще против варварских методов - разорвать, разрезать. Хорошо что у нас адекватный хирург в ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:04    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

девочки привет.
Ленуся..пасиб за рецепт от избавления диатеза (вроде ж ты писала) синафлан с детским кремом, 2 раза помазала и покраснение ушло,а то страшно смотреть было. завтра еще помажу и наверное все пройдет, но прививку пока делать не будем. откажусь,понаблюдаю.

вам на скорейшую выписку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 7:49    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Катюш, не за что! Синафлан-хорошее средство от аллергических дерматитов, уже не раз убеждалась.

Наташ, если речь идет о физиологическом фимозе, то возможно и не нужно вмешиваться и все откроется само. Это, к сожалению был не наш случай.
Я тоже против таких методов, как открыть насильно, некоторые врачи так делают, мальчики очень плачут. Но если истинный фимоз, то там ничего не откроешь насильно, только хирургическая помощь.
Но операция легкая и переносится детьми хорошо. Уж насколько я переживала, что у Артема там все болеть будет...нет, не беспокоило его особо. Он тем более не маленький ребенок уже.
Ну а вообще, я не знаю, Наташ, о каком времени говорил ваш хирург, но мне кажется, в вашем возрасте если физиологическое сужение, уже должен быть сдвиг...ты бы еще проконсультировалась все же.
Потому что если не откроется само и первое открытие произойдет потом во время первого ПА, то там может произойти ситуация еще хуже- когда откроется (это кстати тоже доставит ему неудобства), и потом может обратно не закрыться, и все передавит. Тогда уже экстренно оперируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 8:18    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Ну а вообще, я не знаю, Наташ, о каком времени говорил ваш хирург, но мне кажется, в вашем возрасте если физиологическое сужение, уже должен быть сдвиг...ты бы еще проконсультировалась все же.

ну у нас не совсем там все наглухо, просто до конца пока не раскрывается. Пока ждём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 9:07    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

а ну тогда конечно можно и подождать. У Артема вообще не приоткрывалось ничего, поэтому ждать было совершенно нечегоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:59    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Lenusya2010
Ленусь, как вы там? Собрали анализы? что говорят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:48    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Привет,девочки.
ХОМА
Настюшка 77
Еления
TOTALL

Деток с датками!!!hurrah

Анна_Абрамова
Цитата:
Это в бассейне купаемся в воскресенье.

умничка какая kez Моя явно с водой не очень дружит,купаем в большой ванне в круге,она за него руками вцепится и смотрит на меня большими глазами первые 10 мин.,только потом хоть немного барахтаться начинает. hysterical
julione писал(а):
А мы все переболеваем ротавирусом

ой-ой,пусть малышку эта бяка стороной обойдет @@@@@@@@@@@@@@
Как вы сейчас себя чувствуете?
МарьямН писал(а):
были вчера в гостях у племянника,а сегодня его рвет. Надеюсь,не ротавирус.

вам тоже кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таy
У сына так было,он еще и жаловался что болит.Врач сказала промывать фурацилином и мазать кремом,быстро все прошло,помню я тоже сильно переживала.Я фурацилин растворяла в маленькой баночке от пюрешки и писюн прям в баночку опускала. oops
Lenusya2010 писал(а):
А, еще нас сегодня взвешивали и измеряли в приемнике...7400 (+1100) и 65 см (+3 см)

с прибавочками вас,моя наверно примерно столько же весит и ростом такая же,только мы в 2 раза почти старше.Тяжело носить однако.
Wink Хорошо что врач вас задерживать в больничке не будет,быстрее бы результаты и домой.
РоминаМама
Привет,как себя чувствуешь?Уже совсем скоро встретишься с малышом своим. sun А я до Ольги Николаевны так и не доехала после родов,пол года почти прошло,вот время то летит shock

Если кого пропустила....всем болеющим выздоравливать @@@@@@

Девочки,вот что за закон подлости?
ranting Сдал сын все анализы,заполнили мы документы на ЛФК и физио на Блюхера,в пятницу позвонили и пригласили начать занятия с понедельника,а вечером сын из сада пришел с кашлем и соплями shock Сил уже моих нет.Теперь как поправится опять кровь сдавать,она у нас уже просрочена будет и опять ждать пока группа соберется. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:06    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

Доброе утро девчата sun
РоминаМама
Наташа рада тебя видеть у нас, совсем скоро переедешь в болтушку friends

Olesya 22
Олеся давайте не болейте, я вот тоже хочу встать на очередь на массаж на Блюхера, да вот пока не доеду никак.

Olesya 22 писал(а):
ХОМА
Настюшка 77
Еления
TOTALL
Деток с датками!!!

Присоединяюсь daisy

Lenusya2010
Лена @@@@@@@@ поскорее освободится от больничных стен))С хорошими результатами yes
Екатерина II
Наконец то диатез проходит)Думаешь все таки компот был причиной?
Настасья Как Варенька?

Всем хорошего дня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:24    Re: Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ) Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Olesya 22
Олеся давайте не болейте, я вот тоже хочу встать на очередь на массаж на Блюхера, да вот пока не доеду никак.

Спасибо.Мне на дочку тоже дали направление,но я что-то решила пока не вставать на очередь,там с ребенком обязательно нужно быть а мне не хочется ее тащить туда,решила весной встать на очередь что бы потеплее было,ближе к лету в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Седьмой домик малышей Лошадок (В АРХИВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543