Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

      Поделиться:

Вы крестили ребенка?
Да, потому что сами глубоко религиозны
27%
 27%  [ 38 ]
Да, потому что родственники настояли, так положено
8%
 8%  [ 12 ]
Да, на всякий случай
13%
 13%  [ 19 ]
Нет, т.к. сами не религиозны
6%
 6%  [ 9 ]
Нет, т.к. считаем, что крещение должно быть осознанным
35%
 35%  [ 50 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:20    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Это просто страх перед неизвестностью. Не более.

Это животный инстинкт самосохранения smile как ни назови. И даже те, кто казалось бы, убежден, что есть Царствие небесное, всё равно будет бояться, религия - социальная надстройка, инстинкт самосохранения - биологически обусловленное явление, одна из плит фундамента психически здоровой личности, это биологический закон поддержания жизни, если брать шире, играющий глобальную роль в сохранении вида.
radioactive писал(а):
А большинство из людей даже не пытаются об этом задумываться, поглощенные сиюминутными мелочами.

Я полагаю, что любому человеку свойственно в той или иной степени думать об этом. Не все думают вслух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:21    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Да, я и раньше слышала про смерти детей, к этому относишься совсем по другому пока это не касается тебя. Можно говорить О ужас, сочувствовать и думать о горе, но при этом не понять и не прочувствовать и сотой доли того, что чувствуют родители.

Сижу реву только от воспоминания о том, что мой ребенок был на волоске, хотя прошло уже 7 лет, не сглаживает время такие моменты. Вопрос благо ли для него жизнь вообще не стоит. Я счастлива, что он со мной, он об этом не задумывается, но должен быть тоже счастлив. И если есть хоть малейшая возможность помочь ребенку в подобной ситуации, любой нормальный родитель сделаем все от него зависящее и не будет думать стоит ли ребенку жить.

полностью согласна, пока не коснулось, можно сидеть и рассуждать о том, что собственного ребенка отпустил бы, значит судьба, что я не сентиментальный и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:21    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

angelo4ek писал(а):
ничего глупее не слышала

Обоснуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:26    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Это животный инстинкт самосохранения

В программе подготовки бойцов некоторых силовых структур имеются методы (не лекарственные) для возможности преодоления или притупления этого инстинкта. Причем люди после этого остаются психически нормальными (если вообще существует понятие "норма").
Plakamoto писал(а):
Я полагаю, что любому человеку свойственно в той или иной степени думать об этом. Не все думают вслух.

Одна голова - хорошо, две- лучше. Или мне тоже надо думать про себя? Так скажите и я больше не буду)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:28    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

radioactive
Если бы внимательно прочитали, что я написала, и еще бы присмотрелись к моей "линейке", то сами бы все поняли. Но если и так не очень понятно, я поясню.
У меня прекрасная семья, муж и двое детей, одному 15 лет и младшему почти 4 года.Так вот, я писала, что благодарна своим родителям, что события описываемые мной происходили около 3-х лет назад. А теперь главный вопрос
Стоило ли мне жить?
Вот вам и ответ.
Ну как вам такое обоснование????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:30    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Одна голова - хорошо, две- лучше. Или мне тоже надо думать про себя? Так скажите и я больше не буду)))))

Если Вы, уважаемый radioactive, думать перестанете, то кто это будет делать? hysterical Нет уж, думайте пожалуйста. Желательно вслух и громко smile
radioactive писал(а):
В программе подготовки бойцов некоторых силовых структур имеются методы (не лекарственные) для возможности преодоления или притупления этого инстинкта. Причем люди после этого остаются психически нормальными (если вообще существует понятие "норма").

Эка нас занесло hysterical это в отдельную тему надо. Про ИС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:34    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

angelo4ek
Смайлики и линеечки у меня отключены.
angelo4ek писал(а):
А теперь главный вопрос
Стоило ли мне жить?

Ваш ответ в виде намека. Ладно я и так его понял. Но согласитесь, что Ваш случай не всеобъемлющ. Бывают и другие ситуации. Я не буду их описывать (на этом форуме они есть), поскольку модераторами это будет воспринято некорректно.
А насчет глупости, Вы ничего не обосновали. Можете попытаться еще раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:37    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Ваш ответ в виде намека. Ладно я и так его понял. Но согласитесь, что Ваш случай не всеобъемлющ. Бывают и другие ситуации

Я рада, что вы поняли меня.
radioactive писал(а):
А насчет глупости, Вы ничего не обосновали. Можете попытаться еще раз.

Если честно, то не хочется. Если честно, не знаю почему, но я устаю от споров (или как хотите назовите) с вами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:43    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Про ИС

Это что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:44    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
DiminaMama писал(а):
Plakamoto писал(а):
Афина писал(а):
И ведь помогает

Не всегда.

В том-то и дело.

Даже если помогает в одном случае из миллиона, то это уже что-то.

А как доказать, что это именно крещение помогло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:46    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

А как доказать обратное? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:47    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

DiminaMama, а никак, в это надо верить.


radioactive, вот интересно, если, к примеру, у Вас будет аппендицит, то вы сделаете все возможное чтобы выжить или будете рассуждать о том, а нужна ли такая жизнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:47    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

angelo4ek писал(а):
Во всяком случае, я ничего глупее не слышала


angelo4ek, Вам крупно повезло hysterical

Цитата:
Это что?

ИС - это инстинкт самосохранения hysterical Прошу прощения за оффтоп, но вспомнила, как мы на одном из форумов долго обсуждали тему осознанных сновидений и для краткости пользовались аббревиатурой ОС hysterical пока один добрый человек не указал нам на двусмысленность такого сокращения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:50    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
пользовались аббревиатурой ОС пока один добрый человек не указал нам на двусмысленность такого сокращения

Что подсказал?
У меня только в голову приходит Основные средства hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:13    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Афина
Буду рассуждать.
Афина писал(а):
а никак, в это надо верить.

Именно. Многие вещи в мире базируются на вере в них, ввиду невозможности доказательства. Но это не значит, что вера должна быть универсальна для всех. Каждый человек верит в индивидуальный набор вещей. И попытки навязать свою веру кому-то еще (даже прикрываясь благими намерениями) есть насилие. Да и многие ли из ныне верующих задают себе вопрос о том, во что действительно они верят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543