Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

      Поделиться:

Вы крестили ребенка?
Да, потому что сами глубоко религиозны
27%
 27%  [ 38 ]
Да, потому что родственники настояли, так положено
8%
 8%  [ 12 ]
Да, на всякий случай
13%
 13%  [ 19 ]
Нет, т.к. сами не религиозны
6%
 6%  [ 9 ]
Нет, т.к. считаем, что крещение должно быть осознанным
35%
 35%  [ 50 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:14    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Девушка, очевидно, выше бабьих звериных инстинктов, тяжело будет православному гинекологу с высокохудожественными ногтями (что, уж извините за оффтоп, в моей голове ну никак не укладывается). Но это мои проблемы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:14    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Матушка Ежиха писал(а):
У тети Кати-домохозяйки из села Простоквашина гестоз будет с гораздо меньшей вероятностью, чем у обремененной учебой студентки. Собственно, механизм прост - стресс --> повышение давления --> гестоз.
Подтверждается в 99% случаях практикой лечения в районе.

ню-ню
Вот у меня, "психованной истерички", проживающей в городе, гестоза за 3 беременности не было. А у 3-х подружек (2 из них домохозяйки), проживающих как раз в районе - каждую беременность гестоз.
Модератор, порежьте уже все на место - про роды в соответствующую тему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:18    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
зачем лишаешь нас удовольствия поспорить? hysterical

мне это совсем не в удовольствие.
Я всего лишь заявила вам позицию гинекологов на происходящие процессы.


Укладывается в голове или нет - ваши проблемы. А что, интересно, конкретно у вас в голове не укладывается?


Никого я дурами не считаю, долго вы еще будете перевирать мои посты?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:37    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
Гинекология - это не только Мадонна с младенцем, это, извините, и МА, в т.ч. и на поздних сроках по показаниям. Вы будете отказываться от этих операций? Я не знаю, конечно, всей специфики Вашей будущей профессии, так что могу глупости говорить smile Мне интересно просто. Не встречались мне православные врачи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:41    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

DiminaMama
Мне встречались. Когда моему ребёнку поставили диагноз порок сердца докторица сказала: вот Господь говорил вам не рожать, а вы родили. Причём на полном серьёзе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:43    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

ANNITA
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:08    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

ANNITA
Гнать такую из медицины поганою метлой, прости Господи... У врача не должно быть иной веры, кроме как в медицину и в хорошее будущее. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:53    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Гинекология - это не только Мадонна с младенцем, это, извините, и МА, в т.ч. и на поздних сроках по показаниям. Вы будете отказываться от этих операций? Я не знаю, конечно, всей специфики Вашей будущей профессии, так что могу глупости говорить smile Мне интересно просто. Не встречались мне православные врачи Wink

я имею полное право их не делать. В подробности вдаваться не хочу, но это практикуют очень многие гинекологи.

Oksanik
гнать или не гнать - это не вам решать. Когда один врач будет вам капать на мозги и говорить нечто вроде "зачем тебе после отслойки ребенок-инвалид, делай искусственные роды", а второй, верующий, приложит все силы и родится твой малыш, с которым может и придется немного повозиться, но он будет, твой, живой и самый любимый... Думаю, матери таких малышей другого мнения (это реальный случай).
Православных врачей я знаю много, и по городу они очень известны (возможно, неизвестна их религиозная принадлежность).

А каким это образом мне моя вера мешает профессии? Врач должен быть циником, и руководствоваться... а чем руководствоваться? что, у врача совестью должен быть минздрав? или учебник по нормальной анатомии?
Верующий учитель - это тоже некомильфо?
а кому тогда вы дозволяете быть верующим?

ANNITA
Я так и не поняла, что имел ввиду этот врач (простите, если мои предположения вас заденут): то, что вы не сделали прерывание; то, что сохраняли беременность или что-то третье?
к тому же, не всегда употребление слова "Господь" свидетельствует о религиозности говорящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:02    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Цитата:
Православных врачей я знаю много, и по городу они очень известны (возможно, неизвестна их религиозная принадлежность)


Вот именно когда врач на работе врач - у него не должно быть принадлежности ни к религии, ни к партии, ни к чему, кроме своей работы. Вот тогда это ВРАЧ.

Цитата:
гнать или не гнать - это не вам решать

Именно мне. Ведь я пациент. И даже, согласно действующему законодательству могу выбирать лечащего врача. А если бы мне врач такое сказал - до президента бы дошла, но этот "врач" ответил бы за свои слова по полной программе. Вот такая я злая стерва.

Цитата:
а кому тогда вы дозволяете быть верующим?

Да хоть кому, только держать веру свою подальше от работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:48    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
у меня всё прекрасно укладывается в голове hysterical
Иногда к большому моему сожалению Wink
Матушка Ежиха писал(а):
Верующий учитель - это тоже некомильфо?

Комильфо. До тех пор пока он не начинает навязывать своих тарака.... представления о мироустройстве ученикам светской школы.

Oksanik писал(а):
только держать веру свою подальше от работы

ну если ты не Папа Римский, конечно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:09    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Plakamoto
friends

Матушка Ежиха
Не воспринимайте Вы нас как врагов. Мы просто хотим если верить, то верить в правду, а не в религию. И помощь медицинскую получать независимо от принадлежности к той или иной конфессии. Не зря же клятва Гиппократа гласит:
Цитата:
Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
...
быть всегда готовым
...
- действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:24    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Не воспринимайте Вы нас как врагов. Мы просто хотим если верить, то верить в правду, а не в религию. И помощь медицинскую получать независимо от принадлежности к той или иной конфессии

Ни в коем разе я не считаю вас врагами, что вы, что вы)))
А я ведь и не собираюсь афишировать свою религию - я просто буду действовать, согласно ей. Ведь меня вряд ли спросят, по каким соображениям я не делаю аборты - не делаю я их и все тут. Сомневаюсь, что где-то будет невостребован врач, действующий согласно христианской этике - внимательный, заботящийся о пациенте, стремящийся сохранить его жизнь и здоровье, беспристрастный (в т.ч. к вере и национальности пациента). Во всяком случае, я хочу быть таким врачом, и мне есть у кого поучиться. Специальность гинеколога я выбрала именно потому, что не знаю большего счастья, чем быть матерью и не могу представить большего горя, чем закончить свою жизнь бездетной.
Вам может показаться, что я все слишком идеализирую, но я действительно такой человек - не боюсь жить в соответствии со своими убеждениями.
Oksanik писал(а):
Не зря же клятва Гиппократа гласит

я очень уважаю Гиппократа, но его клятва в ходе истории переиначивалась раз 7 как минимум. В исходном тексте клятвы врач обещал не давать ни одной женщине абортивного средства, а про национальности появилось только в 1947 году, после 2 мировой.
нет, безусловно, я согласна и с этим положением клятвы, но к Гиппократу это имеет мало отношения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:32    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Мы должны креститься для отпущения наших грехов. Если Вы верите в Иисуса Христа, каетесь в своих грехах, то получаете прощение грехов через Искупление Иисуса Христа. Мы крестимся, чтобы проявить послушание. Иисус был безгрешным и тем не менее Он крестился "дабы исполнить всякую правду". После крещения начинается новая жизнь. Иисус сказал, что если кто не родится свыше, не может войти в Царство Божье. Апостол Павел сказал, что после своего крещения мы должны начать новую жизнь, мы встаём на путь, ведущий к нашей цели - жизни вечной.
У меня из детей пока крестилась только старшая в 8 лет. Сама я крестилась в 23 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:40    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция, дабы не смущать народ, я настоятельно вас прошу указать вашу религиозную принадлежность. Вы - баптистка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:11    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Иисус сказал, что если кто не родится свыше, не может войти в Царство Божье

А Вы полагаете, что это - предел мечтаний любого homo sapiens?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543