Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

      Поделиться:

Вы крестили ребенка?
Да, потому что сами глубоко религиозны
27%
 27%  [ 38 ]
Да, потому что родственники настояли, так положено
8%
 8%  [ 12 ]
Да, на всякий случай
13%
 13%  [ 19 ]
Нет, т.к. сами не религиозны
6%
 6%  [ 9 ]
Нет, т.к. считаем, что крещение должно быть осознанным
35%
 35%  [ 50 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:28    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция
как я уже и говорила
Цитата:
Фишка в том, что одна конфессия их признает, др нет.
Я и имела ввиду, что у нас разные взгляды на поднятые вопросы. Согласна, что бессмысленые прения вроде "сам дурак, а моя вера лучше" стоит прекратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:30    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция
и все же к какой христианской церкви вы принадлежите?Я честно говоря так и не поняла. А еще я не поняла зачем и почему нужно скрывать свою принадлежность к конкретной церкви. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:15    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
А еще я не поняла зачем и почему нужно скрывать свою принадлежность к конкретной церкви. oops

Хотелось бы выразить свое мнение и получить развернутый ответ,если я ошибаюсь.
Как и слово "секта", людей может отпугивать название "инакосвлавящей" церкви. Ну, если протестантизмом уже никого не напугаешь, то к слову, например, "баптисты" как-то автоматически липнет "сектанты". Это может существенно навредить проповеди.
Заметьте, все листовки, рекламные плакаты, брошюры, не имеющие нигде указания на конфессиальную принадлежность издателя и даже креста, - сектантские (внизу обычно пишется сайт либо радио-волна, по которым и можно определить то, что так тщательно замалчивается).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:03    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Я принадлежу к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. sun

На всех материалах, принадлежащих нашей Церкви есть название Церкви обязательно, изображения креста нет.
Я понимаю, что сектой называется любая Церковь, которая не является традиционной в данной стране. Православная церковь является сектой в других странах, ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:45    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

До определенного времени и ислам считался сектой и христианство в том же Риме smile В самом слове "секта" нет ничего страшного.Оно по большей части замусолено в негативе. Разрушительно для человека не слово "секта", а так скажем процессы проходящие в том или ином религиозном течении. Никогда не занималась развешиванием подобных ярлыков. Есть у меня свои мнения по поводу различных течений, но это мои мнения только лишь по поводу степени деструктивности, а не по поводу прихожан.
Юленция
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:30    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Разрушительно для человека не слово "секта", а так скажем процессы проходящие в том или ином религиозном течении.


Есть ведь действительно тоталитарные секты, действия которых противозаконны, такие секты запрещены многими государствами. Когда по ТВ показывают такие организации, их называют сектами, поэтому и такое негативное отношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:39    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция
Знаем, плавали.То есть диплом писали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:20    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Есть ведь действительно тоталитарные секты,

Вчера в какой-то передаче мусолили эту тему,и,оказывается,юридического термина "секта"или"тоталитарная секта" не существует.Так что,действительно,нужно быть осторожнее,разбрасываясь такими терминами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 16:03    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Собираюсь в ближайшее время покрестить ребенка, пока подискиваю крестного, тк для меня это действительно серьезное дело. Я не фанатично к этому отношусь, но довольно серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 21:53    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Lapik-t87
ко всякому делу нужен серьезный подход. Я для дочки искала обоих крестных, хотя сейчас достаточно и одного.Видимо такая напряженка с достойными и желающими, что батюшки пошли на меры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:49    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

По-моему мнению, религию не выбирают, как и имя, родителей, родину, национальность и т.п. Детей крестят по вере родителей.
Мы сына крестили и не было никаких сомнений, муж мой хоть и не воцерковленный человек, но рад, что я вожу ребенка на Причастие и он растет Православным человеком.

А на счет того, что тут писали, умирают и крещенные и не крещенные, и о том, что "вот я попросила то то, а мне не дали, так что Бога нет и верить не буду". Вера и не заключается в том, чтоб иметь вечную жизнь на земле и получать все по первому зову.
В Евангелие сказано: "Много званных, да мало избранных". Крещенных много, но это не нужно воспринимать его как решение всех проблем и пропуск в Царствие Небесное.
При крещении у ребенка появляется Ангел Хранитель. Но все таки крестить, чтобы было не стоит. Нужно придти к этому, сначала самим родителям, ну или хотя бы одному, чтоб привить веру детям.
Лично, я не допускаю мысли, что мой сын повзрослев захочет поменять вероисповедание.
Ну и по поводу того, что "верю, но Церковь не нравится, Батюшки такие сякие", скажу только одно: Все люди и не нам судить, просто нужно найти своего Духовника, того, который по Вашему мнению отвечает требованиям, чтобы называться Батюшкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:59    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Eva Savel
Расскажите ,пож-та, просто интересно, как ребенок воспринимает причастия и как вы ему все это объясняли?
Вы где крестили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 20:03    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Lapik-t87
Крестили мы не в Омске. В Казахстане, сама оттуда и Батюшки там знакомые.
Мы еще маленькие и поэтому пока ничего не объясняли. Но он уже знает, что нужно делать, когда мы подходим к чаше. Эти моменты такие светлые для меня.

Мы, кстати говоря, тоже не могли определиться с крестными. Не хотела писать кого-то для формальности. Поэтому взяли подругу моей мамы и моего папу. Люди взрослые и ответственные. Это лучше ИМХО, чем молодые друзья, которые и в Храме-то не бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:39    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Девочки, кто крестил, помогите, подскажите, где купить действительно красивые крестильные рубашку, чепчик (что есть в дет магазинах, я знаю видела, может кто видел особо нарядные варианты?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:41    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Lapik-t87
Может вам просто сшить назаказ? Тогда точно получите то, что хотите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543