Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

      Поделиться:

Вы крестили ребенка?
Да, потому что сами глубоко религиозны
27%
 27%  [ 38 ]
Да, потому что родственники настояли, так положено
8%
 8%  [ 12 ]
Да, на всякий случай
13%
 13%  [ 19 ]
Нет, т.к. сами не религиозны
6%
 6%  [ 9 ]
Нет, т.к. считаем, что крещение должно быть осознанным
35%
 35%  [ 50 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 12 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
nastyasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 4:07    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

я нашла ответ, почему нас крестят как только мы родились. Как написано на сайте Крещение, обряд крещения смывает грехи человека. Новорожденный уже имеет первородный грех...судя по всему, поэтому нас и крестят сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3308
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:23    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

nastyasha писал(а):
я нашла ответ, почему нас крестят как только мы родились. Как написано на сайте Крещение, обряд крещения смывает грехи человека. Новорожденный уже имеет первородный грех...судя по всему, поэтому нас и крестят сразу.
У Вас странное понятие о грехе.И когда новорожденный успевает нагрешить?Тем более,что грех-это осознанные мысли и действия oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:59    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
У Вас странное понятие о грехе.И когда новорожденный успевает нагрешить?Тем более,что грех-это осознанные мысли и действия

Первородный грех лежит на всех людях. Наша душа повреждена от рождения, это отпечаток грехопадения наших прародителей Адама и Евы.
nastyasha писал(а):
я нашла ответ, почему нас крестят как только мы родились. Как написано на сайте Крещение, обряд крещения смывает грехи человека. Новорожденный уже имеет первородный грех...судя по всему, поэтому нас и крестят сразу.

Да действительно при Святом Крещении человек рождается духовно и рождается чистым. Но крестят не поэтому, крестят по разным причинам, каких тут много описано. Смыть первородный грех при крещении, не значит исцелить душу взрослого или ребенка, которая подвержена греху. Воцерковленные люди крестят детей для того, чтобы ребенок мог участвовать в Таинстве Святого Причащения. Душа ребенка действительно чиста, пока он не совершил никаких осознанных злых проступков, а т.к. через Святое Причастие мы соединяемся с Самим Господом, то чистая душа ребенка больше открывается на встречу Ему.
Из всех духовных благ единственным доступным крещеному младенцу является причащение. Но это-то и есть истинная пища духовная, во всей полноте приобщающая ко Христу Богу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**Корица**
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:02    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

из книги старца Паисия Святогорца "Семейная жизнь:"

" Геронда, иногда люди видят во сне своих усопших родственников и разговаривают с ними. Это попускается Богом для того, чтобы помочь людям в вере, в покаянии?

   — Да. Разве я не рассказывал вам подобный случай? Один монах со Святой Горы был родом из деревни, которая находилась на территории Болгарии. Там было много некрещёных. Этот монах рассказывал мне, что, еще будучи мирянином и некрещёным, он увидел во сне своего маленького племянника, который недавно умер. Малыш стоял за оградой прекрасного сада и плакал. А сад был полон маленьких детей, которые радовались и играли. «Почему ты не идёшь в сад?» — спросил человек, видевший сон. «Как я могу пойти туда? — ответил ребёнок. — Ведь я же не крещён». После этого случая человек немедленно пошел и окрестился, а после рассказал священнику о том, что видел во сне. Так устроил Бог для того, чтобы другие тоже поняли, какое достоинство имеет Святое Крещение. После этого жители этой болгарской деревни тоже стали крестить детей..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:42    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Я покрестила детей только для того, чтобы мне не капали на мозги родственники. А так бы не крестила, не верю я в это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:43    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
nastyasha писал(а):
я нашла ответ, почему нас крестят как только мы родились. Как написано на сайте Крещение, обряд крещения смывает грехи человека. Новорожденный уже имеет первородный грех...судя по всему, поэтому нас и крестят сразу.
У Вас странное понятие о грехе.И когда новорожденный успевает нагрешить?Тем более,что грех-это осознанные мысли и действия oops


Ну мама же с папой занимались сексом для его зачатия)) А это считается грехом, который переходит на ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 21:56    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
Ну мама же с папой занимались сексом для его зачатия)) А это считается грехом, который переходит на ребенка.

вот это как раз грехом не считается. Прежде разберитесь в вопросе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:01    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Напишу и я)))
у меня тётка ясновидящая, живет за Уралом и дошло до того, что к ней стали приходить бесы, да да да... самые настоящие. Моя бабушка пожила с ней две недели и бежала от туда впереди поезда. Самое безобидное: тётя завет её у окну и говорит, смотри коты улыбаются нам, бабушка глянула и вправду они улибались во всю пасть.На семейном совете решено было сделать над ней отчитку в церкви, а все книги её и камни сжечь. Другие тетки мои нашли церковь где то в деревне и батюшка православный отчитывал мою тетку от бесов. Она жила в монастыре почти год, бесплатно, убирала мыла полы и посуду. А бабушка моя теперь живет у моей мамы, когда она одна она закрывает все окна,залепила глазок скотчем, потому что, как она говорит, от туда идёт яркий свет, а ещё она видела на двери луну, заматывает тряпками все краны пока мама на работе. Вот так!!!
Пока тётя жила в монастыре, батюшка разрешил общаться только с одной из сестёр (а их всего 5), с остальными запретил. Тётя сейчас живет у себя дома вместе с сыном. Пока все нормально, вроде вернулась к жизни, но точно больше никого не пугает. Моя тётка видела эти отчитки, говорит что очень страшно, она была в шоке.
Вот и скажите, как тут не верить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:17    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Я сама теперь глубоко верующий человек, но, грешный, как и все мы.
В моей жизни тоже были ужасы, со мной происходили страшные вещи. Когда я была беременная во второй раз, за мной постоянно ходило какое то бесполое существо, я его даже видела в зеркале, в виде размытого изображения, и всегда когда я стояла боком ко входу, оно проходило мимо. Может это был детский дух, который оберегал меня? Моя младшая дочь, когда заходит в церковь и, если в ней тихо, мало народу, она всегда спрашивает, мама, а кто это шепчет мне? И у неё всегда какой то бешенный восторг от звука церковных колоколов, что это меня иной раз пугает. В два года она сама научилась креститься тремя пальцами, просто увидела как это делают другие. скажем, моя мама в 53 года всегда путается.
Одно время мне стали сниться вещие сны, я увидела все беременности моих подруг и родственников, ко мне приходили мёртвые, разговаривали со мной, я с ними даже пила чай во сне, я просыпалась вся мокрая, в своей постели, когда на улице был лютый мороз. У моей мамы бежали мурашки от моих рассказов. Я испугалась, что эта "хрень" переходит ко мне, и я.. пошла в церковь, нет я побежала!!!
После беседы с батюшкой, исповеди, причастия все это самой собой отпало. Мои дети крещённые, воцерковленные и это даже ни когда не обсуждалось, что будет иначе.
Моей дочери недавно сделали сложнейшую операцию на позвоночнике, так папа наш, оказывается, купил ей иконку Богородицу в помощь на операции, я её только через месяц у дочери нашла, она её прибрала под вещи. Хотя мой муж никогда не отличался религиозностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:32    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
TOTALL писал(а):
nastyasha писал(а):
я нашла ответ, почему нас крестят как только мы родились. Как написано на сайте Крещение, обряд крещения смывает грехи человека. Новорожденный уже имеет первородный грех...судя по всему, поэтому нас и крестят сразу.
У Вас странное понятие о грехе.И когда новорожденный успевает нагрешить?Тем более,что грех-это осознанные мысли и действия oops


Ну мама же с папой занимались сексом для его зачатия)) А это считается грехом, который переходит на ребенка.


да, у вас железная логика))) как раз христианство и допускает половое сношение мужчины и женщины для зачатия детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 20:23    Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

А я не выбрала вариант, т.к у меня двое, из троих, крещенные, они сами этого захотели, а мы с мужем - нет.

Я атеистка, в бога не верю, а вот дети(часть детей) верят, пришлось покрестить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:43    Re: Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

У нас оба ребенка не крещенные, мы решили с мужем подождать осознанного возраста, когда дети начнут понимать что-то. Чем больше дети растут, тем дальше это событие откладывается. Теперь и не знаю, нужно ли вообще детей крестить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 16:21    Re: Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

я не нашла своего варианта ответа в опросе и выбрала вариант "затрудняюсь ответить". Мы обоих детей крестили в детстве, но не потому что мы с мужем глубоко верующие или родственники на нас давили. Мы сами решили их покрестить, я сама крестилась, когда училась в институте, это было осознанное решение, я с дества хотела чтобы меня покрестили, но все планы родителей с крестинами всегда срывались и они не стали потом пытаться это сделать, в итоге мы с братом сами к этому пришли. Я всегда хотела иметь крестную маму, не знаю почему, но по ощущениям мне не хватало этого человека в жизни и детей своих именно крестила для того, чтобы у них были крестные родители, которых не было у меня. Всю жизнь я сталкиваюсь с чудом, все чего я очень хотела и чему молилась, все у меня сбывалось, поэтому в религиозные чудеса, в ангелов-хранителей я искренне верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:38    Re: Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

Не крещеные, так как мы с мужем не верующие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natachka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 621
Откуда: Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:50    Re: Re: Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы. Ответить с цитатой

А мне очень понравилось когда-то давно прочитанное: это здесь люди делятся на верующих и неверующих, а там (за порогом смерти) - все верующие.
А еще у митрополита Антония Сурожского есть рассказ о человеке, который хотел, но никак не мог поверить в существование Бога. И вот этот человек попросил Его: "Покажи мне Себя!". И в этот момент он испытал такую Любовь ко всему - людям, деревьям, птицам, каждой букашке, всему-всему - и тогда он понял, что Господь есть! Но тут главным было то, что человек именно хотел (!) познать Бога.
Как человек верующий, я - за обязательное крещение деток! Но, если это воспринимается родителями или крестными только как "обряд", а не Таинство, и люди не собираются причащать дитя, то будет ли это на пользу душе? Слава Богу, сейчас перед крещением обязательно проводят огласительные беседы, чтобы у людей было понимание, в Кого они крестятся.
А еще о грустном. Одна из моих бабушек некрещеная, поэтому помолиться о ней я могу только дома, а вот подать записку или поставить свечу... И от этого тяжело не только ей на том свете, но и мне на этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Ваш ребенок крещен? Обоснуйте мотивы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543