Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа: Бог или Дарвин?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Школа: Бог или Дарвин?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:42    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

а у нашего по чтению со стихами вообще дебилизм, да и вся программа по чтению. Программа Гармония. Буду стараться сама с ним классику учить. Мы в машине учим. Бородино вот выучили недавноoops
Жаль мне очень классику. Не то что Пушкина, современные дети не знают Барто, Маршака, Михалкова, уж у них-то стихи проще некуда и у нас в началке Дядю Степу любой двоечник знал, а сейчас практически никто не знает.

Учат вот такое. на мой взгляд бред, на шедевр достойный выучивания не тянет. Авторы учебника, видимо, считают это образцом детской литературы гораздо шедевральнее, чем Барто. На выбор два стиха задавали:
Цитата:

«Всего труднее дело…»

Всего труднее дело —

Сидеть совсем без дела.

Сидеть совсем без дела

Я б даже не сумела!

Ведь не простое дело

Сидеть совсем без дела!

Что делают без дела?..

Вот в этом-то и дело!


Цитата:
Посадили игрушку на полку,
И бедняжка грустит втихомолку,
Что она не игрушка,
Что она безделушка,
От которой ни проку, ни толку.
Посадили игрушку на полку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:54    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Luis
shock не попутала, уважаемая!!!
Я не буду с вами спорить, мне это неинтересно.
А то, что Толстой не был предан анафеме это факт (хотя бы потрудитесь почитать как предают анафеме, ну уж точно не письмом в газету, как это сделал Синод 1901г.,) почитайте мемуары Булгакова, его секретаря при котором это произошло и мемуары жены и её письмо Победоносцеву и митрополитам Синода. Этого нет в интернете, письмо точно есть в книгах Г.Ореханова и в мемуарах С.Толстой Моя жизнь.
и на эту тему со мной спорить бесполезно!!!! Даже страшно сказать почему)))
В ясной поляне была неоднократно и в хамовниках, поеду и в этом году.
А про нерелигиозность произведений Толстого, ну вообще убили. Вы серьёзно? shock
А к церковникам я отношения никакого не имею и церковники отрицательно относятся к нему (Тихон, например).

Я тоже не хочу спорить. Просто пыталась намекнуть, что позиция "Мое мнение единственно верное" ну как-то не вполне... Я тоже бывала в Ясной Поляне по семейным делам. Мой прадед (вы будете смеяться) работал в тех краях учителем в толстовской школе для крестьянских детей. После революции стал ее директором. У него были свои воспоминания от встреч с Толстым, но это совсем другая история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:13    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Luis
Почему смеяться??? Такое заслуживает уважения!!! Даже представить сложно такое!!!
Ну, не моё это единственное мнение, не моё!!! ))) я толстовство изучала ни один год и изучаю до сих пор. Ну, неужели вы думаете,
что я это с потолка взяла?
Ну, да ладно, может как нибудь наткнётесь на нужный материал и вспомните мои слова, впрочем я уже писала где можно это глянуть. Если вам это, конечно, интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:14    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Афина, у меня Настя в началке по Гармонии училась. Так что понимаю, о чем ты. Но ничего, в средней школе и в старших классах все встало на свои места hysterical "Как ныне сбирается вещий Олег...", "Глупец! Я в ком искал награду...", "отчего люди не летают...", "Восстал всевышний бог, да судит земных богов во сонме их...", "я к Вам пишу, чего же боле...", "Духовной жаждою томим, в пустыне мрачной я влачился...", "над ним не было ничего уже, кроме неба...", "немного лет тому назад, там, где, сливаяся, шумят..." hysterical в общем, все ОК.
А Барто в моем представлении все-таки для дошкольников больше, не? По крайней мере мы Агнию Львовну в дошкольном детстве перечитали и переучили.

Кстати, мне очень близки многие труды Толстого о религиях. Но это, наверное, совсем другая тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:34    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Helicopter
У Барто есть школьные стихи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:20    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

У Барто есть прекрасные стихи!!!
Она,кстати, во время вов выступала перед солдатами,
читала свои стихи!
У нас "школа 2100". Я училась в техническом классе и у меня осталось много учебников за 10 и 11 класс и задачников по геометрии/алгебре, вот по ним и решаем задачи по математике за 3 класс, некоторые просто вводят в "ступор". Ребёнок их решает хорошо, она отличница, но программа тяжёлая, больше на логику. Но создаётся впечатление, что задачи в учебнике просто плохо переведены с английского языка!!! И очень много ошибок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baaliv



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:02    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Ваше мнение: стоит ли преподавать в школах обе (религиозную и научную) теории происхождения человека или нет?

Теория Дарвина - совершенно бесполезная для изучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:38    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

baaliv
Извольте обосновать сей тезис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канада



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 18:46    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

baaliv писал(а):

Теория Дарвина - совершенно бесполезная для изучения.

Вы о происхождении видов вообще или о происхождении человека в частности? Если о первом, то зря вы так отзываетесь о такой огромной проделанной работе этого энтузиаста. Доказательная база, собранная в разных уголках планеты, как раз подтверждает теорию эволюции. С человеком как биологическим видом оказалось не совсем просто и есть существенный провал (нет настоящих доказательств эволюционного скачка). Но это не вина Дарвина - происхождение человека не могут достоверно доказать и современные учёные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 23:49    Re: Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

baaliv писал(а):
radioactive писал(а):
Ваше мнение: стоит ли преподавать в школах обе (религиозную и научную) теории происхождения человека или нет?

Теория Дарвина - совершенно бесполезная для изучения.

Правильно! Понапридумывали ерунды всякой бесполезной про естественный отбор, эволюцию, мутации с рекомбинациями, а бедным детям учить... А еще пакостная математика, физика с химией, астрономия богомерзкая, тьфу! Пусть ваши дети никакие теории не изучают! Только азбуку и Библию.
У моих будет меньше конкурентов при поступлении в ВУЗ.
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olivee
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2022
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:34    Re: Школа: Бог или Дарвин? Ответить с цитатой

Теорий о сотворении человека множество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Школа: Бог или Дарвин?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543