Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лямблиоз - где лечить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лямблиоз - где лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:59    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

у дочки жуткий дерматит, но нам дерматолог на лямблии не предлогала даже сдавать, видимо повезло с врачом cry проще таблетки пить и мазями мазать бестолку, чем обследовать....почитала тут, вот думаю - может нам сдать анализы на лямблии? только вот запуталась, что же всё таки точнее - кровь или кал? подскажите, если кто знает ТОЧНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:54    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Более информативный анализ кала, но его нужно обязательно свежий (1,5-2 часа), и желательно 3 раза сдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 8:18    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

девочки, я так понимаю вы все уже пролечили деток от лямблия. у меня такая ситуация. дитю 2 года. в крови обнаружили титр 1:100 . анализ кала не подтвердил. педиатр сказала значит мол нет активных форм. будем лечить неактивные. назначила
1)Лив-52, 5 дней
2)немозол 7 дней
3) лактофильтрум 2-3 недели
так вот Лив-52 мы пропили, у ребенка улучшился аппетит даже. хотя до этого у нас тоже НЕ было симптомов лямблиоза НИКАКИХ.
вместо немозола я собираюсь давать макмирор,так как вычитала много положительных отзывов о нем, да и если честно он обойдется нам в 3 раза дешевле( с денюшками сейчас проблемно в семье)
а я хочу спросить вот о чем!!! многие говорят что на 4-5 день приема лекарств деткам становится хуже(температура,рвота,понос). а мы КАК РАЗ В ЭТО ВРЕМЯ будем в деревне, на их медицину я не надеюсь. скажите, было ли у вас такое и что в это время предпринимать,что давать???повторю что никакого поноса,рвот у нас и не было.может ли появиться?
спасибо всем кто откликнется.а то уезжать собираемся,а спросить у врачей уже не успеваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 8:27    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

michutka
у нас на макмирор не было никакой реакции, нам его выписывала гастрознт-г из "До 16-ти". Еще объясняла, что назначает его, т. к. от него случаи такие(с поплохением) редки. Нам было меньше года. Бывали поносы и высыпания часто(лямблии+дисбак), но на фоне приема ничего особенного. После лечения даже не пересдавали анализы, т. к. ребенку стало сразу и резко лучше.
Но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!
А отложить не хотите до возвращения?
Ну а если уж так получится, то сорбенты(смекту, полисорб или энтеросгель я бы подавала пару-тройку дней), водички побольше, электролиты если уже с потерей жидкости... Если рвет, пробовать водичку давать шприцом без иглы по мл, так удобнее всего, если не хочет.
А вообще-то это могут быть и токсины от погибщих паразитов, тогда тем более давать все вышесказанное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:42    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

наталя писал(а):
michutka
у нас на макмирор не было никакой реакции, нам его выписывала гастрознт-г из "До 16-ти". Еще объясняла, что назначает его, т. к. от него случаи такие(с поплохением) редки. Нам было меньше года. Бывали поносы и высыпания часто(лямблии+дисбак), но на фоне приема ничего особенного. После лечения даже не пересдавали анализы, т. к. ребенку стало сразу и резко лучше.
Но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!
А отложить не хотите до возвращения?
Ну а если уж так получится, то сорбенты(смекту, полисорб или энтеросгель я бы подавала пару-тройку дней), водички побольше, электролиты если уже с потерей жидкости... Если рвет, пробовать водичку давать шприцом без иглы по мл, так удобнее всего, если не хочет.
А вообще-то это могут быть и токсины от погибщих паразитов, тогда тем более давать все вышесказанное.

спасибо за ответ. пропили макмирор без всяких реакций. сейчас начали лактофильтрум. вам его случайно не назначали? какие от него результаты ждать, даже не знаю какие они должны быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:26    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

michutka
нет, его не назначали. Может что-то и было с бактериями, не помню уже.
Мы если надо, пьем линекс. От него сразу лучше становится(всей семье причем smile ) А вот от аципола никакого толку, и от бифиформа тоже.

Выздоравливайте!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:33    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится...

Сейчас же много методов..
Мы тогда сдавали анализ кала(только не помню на каких именно паразитов, нам назначали на несколько групп) в До 16-ти. Дают баночку с едкой густой субстанцией, и туда в течении кажется 3-х дней надо было по чуть-чуть собирать. Я обзванивала лаборатории, такого больше нигде не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 19:06    Re: В тихом шоке...Токсокароз, лямблиоз!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

История началась с того, что из-за плохого сна (с рождения) попали к эпелептологу, она среди др исследований назначила анализы для исключения паразитов.

Сдали кровь на антитела лямблий и токсокар (КDL лаборатория Омтест, можно ли им доверять?). Итог: В тихом шоке...Токсокароз, лямблиоз!!!!!!!!!!!!!

Антитела к токсокарам 2,95

меньше 0,9-не обнаружено

0,9-1,1- пересдать

больше 1,1-обнаружено

Мы еще не сдавали общий анализ крови. Значение эозинофилов не известно.

В результате написано, что при значении индекса больше 8,0 и эозинофилов больше 10 % - токсокароз. Если индекс 1,0-4,0 и эозинофилов меньше 10 % - токсокарозоносительство.

Что такое токсокарозоносительство? Какие анализы сдать первыми? Нужно ли пересдать на антитела в др клинике (вдруг ошибка!!!)? К каким врачам бежать (прочитала про окулиста, проверить нет ли яиц в глазках)?

У нас не было контактов с собаками и почвой, руки моем, все мытое даем. Мог ли ребенок подобрать с пола и заразиться? Никаких симптоматических проявлений нет. Единственное, ребенок часто чешет левый глазик. Но до этого списывали на желание спать

Антитела к лямблиям 1,04

меньше 0,85-не обнаружено

0,85-1,0- пересдать
больше 1,0-обнаружено

На сколько это точный анализ? Кал точнее?

Сижу, чуть не реву... Завтра еще мама придет мозг промывать о моей безответственности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:32    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Мария Yamaha
Посмотрите вот эту передачу, думаю это поможет Вам успокоиться и не паниковать smile
Секретный код :
http://video.komarovskiy.net/lyamblii-i-lyamblioz-07-08-2011.html


и еще вот, можно почитать
Секретный код :
http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 13:54    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Мария Yamaha
у нас три месяца назад были обнаружены антитела к описторхам, лямблиям и токсокарам.
тоже были в шоке, побывали у трех гастроэнтерологов - один сразу направил в стационар на лечение, второй и третий отнеслись к результатам скептически, сказали, что положительный результат по крови это еще ничего не значит, вот если в кале найдут, то это 100% результат.
сдали несколько раз кал в разных лабораториях, всегда всё отрицательно. В итоге, на этой неделе пересдали кровь (в той же лаборатории, где и первый раз сдавали) - антитела на всё в пределах 0,9. Вот и что думать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:51    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Elisa
А лечение было? Или без лечения все во второй раз в пределах нормы оказалось?
Тоже планирую через неск недель пересдать на антитела к токсокарозу, еще остальные анализы естественно сдадим
В какой клинике вы сдавали, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:06    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Мария Yamaha
кровь сдавали в КДЛ, лечения не проводили, т.к. хотели все-таки найти в кале для лечения. на следующей неделе идем к гастроэнтерологу, посмотрим что скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:52    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

мы тоже в кдл. Сдали сегодня ИХГ (кал) на лямблии в клинике мед.академии.
Пришли к педиатру, она на меня как на душевно больную посмотрела. Сказала, что если хотим искать паразитов, то она направления на кал даст. А токсокароз, говорит, НЕ ЛЕЧИМ. И вообще, если вас эпелептолог отправила и ей эти анализы нужны, к ней и идите. Я так поняла, что раз у нас жалоб и клинических проявлений никаких, то эти анализы крови для нее бессмысленны.
В итоге я взяла направления на общ.анализ крови, кал и соскоб а я/глист.
Я вся в растерянности. То ли успокоиться, то ли платного паразитолога искать в городе, если общ. анализ крови плохой будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:08    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Мария Yamaha
В нашем детстве не было никаких анализов ни на лямблии, ни на токсокароз. И ничего, как то выжили мы. Даже мой ребенок маленький был, никто на них не отправлял.

А сейчас смотрю прям врачебная "мода" на них пошла. Видимо, новый способ выкачивания денег с родителей. Сдайте кал, если ничего не найдут, успокойтесь и не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:12    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Сдали общий анализ крови, эозинофилы в норме, кал в 2-х местах и соскоб тоже сдали. Я/г не обнаружено!!! )))))
Я счастлива ))))
Вот думаю пересдать еще раз кровь на антитела к токсокарозу, или не мучит уже маллыша....
Склоняюсь к второму варианту, все-таки никаких жалоб у нас нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лямблиоз - где лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543