Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:18    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Сегодня Юля (Люляшка) передала пюрешки, а Лена (Lenshik) памперсы и сок для Никитки. Девочки, спасибо вам большое daisy daisy daisy Я все передам Наташе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:39    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Бета
Спасибо за ботиночки и коляску! Курток говорит много ,а вот от кофточек ,платишек не откажется ,может и к лету чего есть ?Размер у нее тот же...мама Ивана и СтепанаОй,спасибо большое !!!да и еще и сами отвезете,СПАСИБО !
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:31    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Здравствуйте, на следующей неделе, мы повезём Наташе продукты и тп, если желаете что-то тоже передать, можете присоединиться, поедем из нефтяников (политех)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:31    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Люляшка
Юля, я присоединюсь к Вам! Мое-Ваше возьмете ;-)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:34    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Люляшка
А может и у Беты заберете ? там коляска летняя,ботиночки.Знаю что она живет у Весны.Как , сможете? я собиралась сама ,но я без авто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 0:19    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Да, все заберем и коляску и ботиночки и мое ваше. Скажите только откуда забирать? и в какие дни примерно удобно. Мы так поняли, что компьютера у нее так и не появилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatius59
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: КАО Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:54    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Люляшка
Не знаю, нужна ли моя информация, но лично я не знала,какая помощь оказывается соцслужбой малоимущим.Все умалчивают,узнала случайно от одинокой мамочки,которая оформила материальную помощь ,которую можно получить, если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.
У меня дочь одинокая мама в декретном отпуске,фактический доход - только пособие на ребенка и субсидия на квартиру.
Вот что ей сказали: помощь оказывается двух видов.1- денежное пособие раз в квартал,размер зависит от количества обратившихся людей за помощью и суммой,которую выделяет государство на этот квартал.Суммы небольшие, но когда на счету каждая копейка...!
2- выделение суммы до 50 тыс. руб на покупку оборудования для работы на дому(в нашем случае швейного оборудования) или обучения по какой нибудь специальности,НО!!!Должен быть работадатель,который напишет гарантийное письмо о том,что он обеспечит надомной работой или( в случае с обучением), примет на работу по полученной специальности.Обязательное условие - последующий отчет в течение 3 мес. о том,что получаешь доход у этого работадателя.Помощь такая разовая,после этого к ним больше не обращаешься.
Может будет полезной инфа oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatius59
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: КАО Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:56    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки,у нас есть кроссовочки 23 раз.Куда подвезти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жизнерадостная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 1352
Откуда: Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 8:29    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Люляшка
Здравствуйте!у меня есть вещички на весну да и на лето надо посмотреть,живу на Пригородной за Сов парком,если не трудно,то и до меня заедьте,только скажите когда,чтобы все подготовить)пишите в Лс sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 9:02    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Люляшка
Нет, компьютера так и нет у Наташи Sad Я Вам позвоню, можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 10:51    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Tatius59
Спасибо,конечно инфа полезная.А где конкретно Вы заявление писали на помощь?Еще Ната отправила письмо Жириновскому,вроде он высылает раз в год по тысяче ,после просьбы в письме..не знаю если честно,но отправили.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:27    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Жириновский точно денежку высылает, моя сестра писала ему, искали помощь для одногрупника, он им 500 р прислал, но это было года три назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatius59
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: КАО Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:38    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Государственная социальная помощь назначается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной для соответствующих социально-демографических групп населения Омской области.
Величина прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения устанавливается ежеквартально Правительством Омской области.
Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в территориальный орган Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства (пребывания) с заявлением и представить следующие документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
Представленные заявителем сведения могут быть подвергнуты дополнительной проверке (комиссионному обследованию), проводимой территориальным органом Министерства труда и социального развития Омской области.

Решение о назначении (об отказе в назначении) государственной социальной помощи принимается не позднее чем через 10 дней после обращения заявителя и представления им полного пакета документов. При необходимости проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) срок принятия решения может быть продлен до 30 дней.

Размер государственной социальной помощи определяется в пределах разницы между суммой величин прожиточного минимума для населения Омской области по основным социально-демографическим группам населения в зависимости от состава малоимущей семьи и общей суммой доходов членов данной семьи, подлежащих учету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatius59
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: КАО Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 16:43    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Почему то весь текст не получается скопировать.Кроме паспорта нужно :
справку установленного образца с места жительства (пребывания) о составе семьи (копия лицевого счета) или выписку из домовой книги по месту жительства (пребывания); справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
Справочный тел. 374009-Управление Министерства труда и соц развития Омской обл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 18:54    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Tatius59
Наталье все передала ,СПАСИБО. Недавно газовый они счетчик поставили,тоже экономия .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 18 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543