Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:24    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9 писал(а):
Мама мальчиков
Маша да я смогу в будни подьехать надо только созваниться нам 89507932532 Наталья.

Хорошо. В выходные созвонимся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:54    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мама Лизаветы 2 писал(а):
Я вот тоже полночи не спала....и у меня одна идейка есть. Здесь в закупках полно вещей разных и по хорошим ценам. Можно ей предложить что-то заказать себе или ребенку,а мы оплатим. Много пока не могу-сама в поисках работы,но насребсти всем миром можно. Надо выставить номер карты,чтобы желающие могли перечислить сколько может.


Хочу сказать насчет вещей Никите, это, конечно, хорошо, но Никите передают очень много вещей и в хорошем и отличном состоянии, в сентябре Наташа говорила (я по телефону с ней созванивалась, когда посылку передавала), что нужны только колготки, все остальное есть. А то вещей кучу предлагают, а покушать им нечего. Поэтому первым делом их накормить надо, материальную помощь оказывать по возможности. А уж раздетым Никита точно не останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:01    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мама Лизаветы 2
Номер карты в самом первом сообщении,под секретным кодом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемончелло
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 60
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:42    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Мамамэри,как можно разобраться с соседями?если она пьет,то с ней хоть разговоры разговаривай,хоть матом посылай.с работой ей все-равно нужно решать,т.к помощь сегодня есть,а завтра нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Лизаветы 2
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 482

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:59    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Я все это понимаю,но,например,мне ей пока помочь нечем. Дачи нет,да и девочки у нас. А ездись что-то возить далековато. Про карту я же не зря сказала. Всегда найдутся желающие,я тоже иногда буду кидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:05    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Лемончелло
Вызывать милицию...думаю это их хотя бы испугает..Сидеть дома с ребёнком самой,в таком случае можно будет спокойно запирать продукты в комнате .Не перекладывать на соседку свои обязаности,как то--пусть сготовит,что ей ещё делать,раз дома сидит.Она дала много поводов манипулировать собой.Мы вот тебе Ната и то и это ..а ты нам не хочешь портвейн купить.Пока Ната не стала работать соседка пила немного,а сейчас -каждый день,по Натиным же словам.В любом случае,лучше бы она нам тут жалилась и просила помощи ,чем оставлять ре на пьянь ,которая ,по Натиным же словам,не следит за ним----мы не мешали ему играть,поэтому Ната вот так всё раскидано..Про работу я писала уже..не буду повторяться. а помощь что-то всё не девается и не девается..а только прибавляется.


Последний раз редактировалось: мамамэри (Пт Окт 16, 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:12    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

В ближайшее время постараюсь узнать , как изменится размер субсидии,после отмены пособий на ребенка.Возможно субсидия увеличится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:31    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки,кто -что думает про алименты..Я вот думаю,хорошо бы подать на алименты,когда Никита в сад пойдет...ну попытаться хотя бы.Ната ,как-то обмолвилась--не заберут ли ребенка.Я -ты не пьёшь,работаешь,в больницу--регулярно,за кв. платишь,пособие есть,субсидия есть.Полноценный член общества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:46    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мамамэри писал(а):
Девочки,кто -что думает про алименты..Я вот думаю,хорошо бы подать на алименты,когда Никита в сад пойдет...ну попытаться хотя бы.Ната ,как-то обмолвилась--не заберут ли ребенка.Я -ты не пьёшь,работаешь,в больницу--регулярно,за кв. платишь,пособие есть,субсидия есть.Полноценный член общества.

У ней нет причин из за которых заберут ребёнка. А на алименты надо подать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемончелло
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 60
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:00    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Мамамэри,я согласна про соседей.все правильно.все лучше,чем на пьяную соседку оставлять.про алименты я ей тоже говорила,но эт суд,процесс небыстрый,а ей надо сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:13    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Лемончелло писал(а):
Мамамэри,я согласна про соседей.все правильно.все лучше,чем на пьяную соседку оставлять.про алименты я ей тоже говорила,но эт суд,процесс небыстрый,а ей надо сейчас.


Чем раньше начнешь, тем раньше какая-то определенность будет. Насчет милиции - мне кажется, что это может соседей обозлить и они какие-нибудь гадости будут исподтишка делать, тем более не надо материть. Лучше не пользоваться их услугами, не такая это великая работа и зарплата, чтобы за нее держаться и бояться потерять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:37    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Ох, вставлю свои пять копеек... Про алименты узнавали еще летом, до того, как Ната на работу выходить собиралась... Все судебные услуги для нее будут бесплатные (оплачивает государство), давали контакты адвоката, но по каким-то СВОИМ причинам Наташа не хочет подавать на алименты, а там еще есть и содержание ее до 3 лет Никитиных! Боится потерять льготы матерям-одиночкам? Да вроде они только на бумаге... Сможете переубедить ее - попробуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:41    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Про маты это я конечно от избытка возмущения,они там СОВСЕМ принаглели,соседи,не знаю ,смогла бы я сдержаться при таких обстоятельствах без сильных народных слов сама.Пока некоторым громко -громко не втолкуешь,что больше так не будет--не поймут. oopsРаньше у них было более дружно..Взаимопомощно.А щас они прям присели там на неё.Может вернутся к нормальному общению,раз оно было. Знаю,что Ната уже их послала,требовали денег,как всегда...Про полицию--ну может к участковому обратиться,защитить- то некому,а мало ли какая ситуация с пьяну..
Не так всё плохо на самом деле,овощей я давала,Жанна вот тоже продукты,пособие есть,деньги перечисляют девчонки,я тоже собираюсь,с картой разберусь,потеряла...в конце месяца получит за сентябрь. smile Про алименты,конечно долго будет,главное чтоб вышло,это ж копейка надолго,но Ната как-то в сомнениях,подавать-не подавать..


Последний раз редактировалось: мамамэри (Сб Окт 17, 2015 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:51    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Про суд- алименты ей будут считать с момента подачи заявления,если бывший сожитель не признает отцовство его заставят по решению суда пройти генетическую экспертизу за свой счет. На суд можно привести свидетелей,которые могут подтвердить,что он проживал с Наташей и этого будет достаточно. Суд у нас всегда на стороне матери и ребенка.
Про то что заберут ребенка-пока она получает пособие у нее есть доход.Еще и отец ребенка ей должен платить пока она не устроится на работу,точно не знаю до полутора лет или до трех лет ребенка.Жилье у нее есть. Какие основания что бы забрать ребенка.
Вся сложность с алиментами, только если отец официально не работает или не белая зарплата,но на суде можно попросить фиксированную сумму алиментов и тогда не важно сколько он зарабатывает.И еще самой надо наведываться к судебным пристовам с жалобами на не выплату алиментов.А вдруг отец окажется законопослушным и будет платить исправно.
На форуме наверняка есть юристы,может проконсультируют как все правильно сделать или интернет в помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:55    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Пока писала,уже написали,что Наташа сама не хочет подавать на алименты.Это конечно ее дело,но и надо понимать что это для ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 39 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543