Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 23:24    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля

Мне кажется, что сейчас сестра нуждается в Вашей поддержке. Что Вас так задело, что Вы в этот день решили выяснить, как долго будут помогать. Ребенку 1,5 года, ребенку пособие до 1,5 лет уже не платят. В садик его пока не берут, няня, я думаю, не нужно говорить, сколько стоит. Мама работает столько, насколько соглашается сидеть соседка не бесплатно. Пенсии по потери кормильца и алиментов нет. Родственников нет.
Кто считает нужным, тот помогает. Кто считает как Вы, тот не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 23:42    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля
Каждому кажется, что его горе самое горькое... Да, Вашей семье сегодня нелегко и нерадостно, но это не даёт Вам повод изливать свой негатив (или зависть???) на других..."Клуб взаимопомощи" - для тех, кому нужна помощь и тех, кто может помочь... Если Вам нужна помощь - создайте свою тему, попросите Вам помочь... Такое уже было на форуме и не раз... Но давать такую оценку, что "помогать уже хватит"... "Не суди, да не судим будешь..." Надеюсь у Вас есть дети, и Вы помните , сколько получает мама по достижению ребенком 1,5 лет... Есть чему позавидовать, правда?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:09    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

энжел писал(а):
Просто Аля
Каждому кажется, что его горе самое горькое... Да, Вашей семье сегодня нелегко и нерадостно, но это не даёт Вам повод изливать свой негатив (или зависть???) на других..."Клуб взаимопомощи" - для тех, кому нужна помощь и тех, кто может помочь... Если Вам нужна помощь - создайте свою тему, попросите Вам помочь... Такое уже было на форуме и не раз... Но давать такую оценку, что "помогать уже хватит"... "Не суди, да не судим будешь..." Надеюсь у Вас есть дети, и Вы помните , сколько получает мама по достижению ребенком 1,5 лет... Есть чему позавидовать, правда?...

Боже о какой зависти Вы говорите, мы ростим 3 детей потому что МЫ их сами захотели, НЕ НА КОГО НЕ НАДЕЯСЬ. Это "клуб взаимопомощи" Вы пишите, вот именно ПОМОЩИ, а не вечной обязанности. Судите как хотите, но Я ПРОСТО В ШОКЕ КАК МОЖНО ГОД просить..... И более того В ВАШИХ комментариях я не нуждалась..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:12    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

И вообще, уважаемые модераторы(может я не верно назвала, т.к. на сайте недавно) считаю эту тему пора закрывать. сами проанализируйте сообщения, и поймете, что человек просто "тянет"....и "тянет"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:15    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Если Вам нужна помощь - создайте свою тему, попросите Вам помочь...
В вашей помощи, я НЕ нуждаюсь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:24    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля
Простите, перефразирую Вас.. мне кажется, эта тема в ВАШИХ комментариях не нуждается no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:45    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

энжел писал(а):
Просто Аля
Простите, перефразирую Вас.. мне кажется, эта тема в ВАШИХ комментариях не нуждается no

Не важно, что Вы думаете, но люди прочитают и задумаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:54    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля
Наши коменты не нравятся? А Вы как хотели ..плюнуть здесь и спокойно удалиться ? В шоке,так в шоке , кто верит ,тот помогает..особенно те,у кого тоже бывали тяжелые времена и знают как это -- остаться без помощи ,моральной поддержки..Не мешайте нам растить Никиту. Да у Вас и не получится-помешать. sun sun sun


Последний раз редактировалось: мамамэри (Пн Дек 28, 2015 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:02    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Не мешайте нам растить Никиту. Да у Вас и не получится-помешать. sun sun sun[/quote]
Растите на здоровье, но я уверена люди подумают прежде чем помогать. Я тоже помогаю людям, но помощь не может быть вечно...
Я удаляюсь с ваших комментариев, и в Вас не нуждаюсь. Но напоследок скажу Вам Вы БЕССОВЕСТНЫЕ люди, одно дело просить на жизнь-на еду, а другое "комп" не работает.Уважаемые, читатели прочтите сначала,я начала с того момента как "не работает комп"..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:10    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля

Вот Вы недопонимаете смысл слов комп не работает, это вообще-то написано для тех, кто общается здесь с Натальей и для тех, кого она благодарит в этой теме, так как телефонов этих людей у ней нет и она их никогда не видела.
Но никак не для того, чтобы ей скинулись на новый комп shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:16    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля
Я объясню..Да,копм ей сделали здесь же...Зачем ? чтоб ей искать работу-раз...пользоваться поисковой строкой -для вопросов по уходу за ребёнком.Знаний ей не хватает..удобно забивать любой вопрос..Сломался телевизор- они смотрели мультики по компу.Никита любит Лунтиков.Комп недавно она ремонтировала--НА СВОИ ДЕНЬГИ вызывала мастера...Но он опять сломался и она пропала из темы,я отчиталась перед людьми куда пропала Ната,почему не выходит в тему,вот и всё.И никто и не просил вот как раз НИЧЕГО,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:37    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Просто Аля
И возможно, стоит внимательнее перечитать тему... сама Ната особо ни о чем не просит - вот только комбез, из которого Никита вырос, это да... А все, что появилось у них за этот год, это вещи, которые люди отдавали сами, потому что ребенок вырос или есть возможность поделиться... В этой теме им их предлагали - продукты питания, вещи, игрушки... Не просила она ни холодильник, ни стиральную машину, уверяю Вас, просто так сложилось, что нашлись люди, которые смогли поделиться ими...Наташа совершенно ненаглый человек, который "тянет и тянет".. И "открывать глаза, заставлять задуматься" тем, кто с ней знаком или ей помогал, думаю, не стоит... Те, кто ей помогает, думаю, будут это делать и дальше по мере возможности, пока Никита не пойдет в сад и Наташа сможет зарабатывать больше, чем 5 тысяч, из которых почти половину отдаёт соседке за присмотр... Скоро Новый год, давайте не будем портить друг другу настроение? Давайте жить дружно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:20    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

девочки, не заморачивайтесь. У ПроостоАли видно стресс, обида на судьбу за сестру, люди себя по-разному в таких ситуациях.
а про комп... такая у нас сейчас жизнь ,что комп скорее необходимость, чем роскошь. Это и мультики, и ответы на срочные вопросы, и общение... Покупка телевизора, двд, дисков, журналов и т.д, вышло бы дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 0:13    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

девочки здравствуйте то что здесь написала она правда незнает что такое быть одиночкой без родни и называть девочек которые помогают бессовестными это просто бред
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 7:53    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9 писал(а):
девочки здравствуйте то что здесь написала она правда незнает что такое быть одиночкой без родни и называть девочек которые помогают бессовестными это просто бред

Вы правы, я не знаю что такое быть матерью одиночкой, не хочу объяснять почему(расцените как личное оскорбление), я просто многодетная мама. Не надо перефразировать слова, бессовестные не те кто помогает... А что Вы оскорбились ? я задала простой вопрос "До исполнения скольки лет Вашему ребенку люди должны помогать ?" Ведь проблем не становится меньше, они только добавляются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 44 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543