Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помощь одинокой маме (без родни )
Девушки ,спасибо за помощь! добра и любви !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:15    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
Кстати, ищи работу с официальным трудоустройством, Никита пойдет в сад, будет чаще болеть, чтобы больничный тебе оплачивали. На лекарства много денег будет уходить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:10    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Ох, девочки, легко нам сказать не плати... А потом ребенку или шкафчик не достанется или кроватки не хватит... Всякое может быть... И на собрания ходить нужно будет и в глаза родителям смотреть evil Лучше хоть по частям, но отдавать... Чтобы Никитке в садике спокойно было ... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 19:51    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

энжел писал(а):
Ох, девочки, легко нам сказать не плати... А потом ребенку или шкафчик не достанется или кроватки не хватит... Всякое может быть... И на собрания ходить нужно будет и в глаза родителям смотреть evil Лучше хоть по частям, но отдавать... Чтобы Никитке в садике спокойно было ... Sad


Не знаю, на наших не сдавших это никак не отразилось. Никто и не вдается в эти подробности. А шкафчики и кровати как во всех садиках по алфавиту. Никите может кроватка личная не достаться только потому, что фамилия на букву Ч. Мы год отводили, я некоторых детей и родителей в глаза не видела, чтобы еще выяснять, кто сдал и потом гнобить его. Наша заведующая на собрании сказала, что помощь приветствуется, но если кто не сдаст, на детях это никак не отразится. Конечно, бывают и такие родители, кто на этом зациклен и списки всякие вывешивают, не дают в купленные игрушки играть. Поэтому я и предложила решить этот вопрос с заведующей и Родкомитетом, оказать посильную помощь, но не всю сумму. Я думаю, что пойдут на встречу. Моя сноха из принципа не сдает (тоже одна воспитывает) ни в садике, ни теперь в школе. И пока никаких притязаний не было со стороны других, еще и на всякие Олимпиады выдвигают племянницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамамэри
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 314
Откуда: Омск.Амурский рынок .Малунцева.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:35    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Девочки ,привет ! Ната попросила написать большое спасибо за денюшку Олесе Николаевне friends daisy daisy ..У них там ураган пронесся ,как вы знаете ,так вот инета пока нет ,чинят ,хотя она как раз заплатила . Ната ходила к заведующей ,уже после собрания .Ну она попыталась вроде поговорить ,но не туда пошел разговор так сказать .Ната не объяснила свою ситуацию..а надо было ! я тоже думаю что какие -то послабления должны быть ,особенно если это отстаивать...Ната сказала что ЗП маленькая и им с ребенком предстоит как раз в больницу ложиться,так что сдаст потом ,когда сможет.Полторы эти тысячи ,что собирают в группе ,они вроде как на окно новое .Старые не открываются (сказали что -совсем ),и хоть это одно будет для проветривания.В группе 30 чел. будет ,на одно окно многовато же ? 45 тыс. ?Тут не из принципа не сдашь ,а просто нету ,или это опять ,я извиняюсь ,здесь просить.....Сама б я ,тоже б поговорила и сказала ,вот ,что могу сдам.Когда моя ходила в садик ,так сама воспитательница ,оправдывала одного папу ...ой ,у него не первая семья ,там и там дети ,они не могут,хотя мы собирали всего по 50 р.каждый месяц на обновления игрушек и т.д.Я говорю ,извините ,но мы с ними живем в соседних домах и я вижу его каждый день с пивом в руке.не помню ,но они так и не сдавали вроде..или от них отвязались.. В общем сдаст сколько получится ,Ната. Я думаю не одна она такая будет ,хотя на собрании все промолчали,и некоторые сразу сдали..ну это их дело,могут- сдают.Я тут подумала ,можно и участием своим рассчитаться .Там то окна клеить будет надо ,то красить площадку,может ещё что .Детские она получила ,а то переживала что только в августе придут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:50    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Я сначала думала что накоплю но когда получаю зарплату а нам еще стараются как можно позже заплотить то понимаю что это просто не реально при такой зарплате я даже ни чего не искала на работе сказала что скоро лягу в больницу но там оказывается операция сразу делается только за деньги стоит 13 тыс. мне знакомая рассказывала ее внуку там делали такую же операцию говорит там ужасная больница и надо все свое вплоть до матраса мам там не кормят санитарки пьяные ходят она говорит надо выложить в интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:43    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
Наташа, в любой больнице после года кормят только ребенка, сопровождающего взрослого не кормят, но порции Никиты должно хватить и тебе. Не настраивайся сразу на негатив, ты еще в этой больнице не была... Если речь о больнице в красном семиэтажном здании - мы там лежали, врачи нормальные, главное ведь здоровье ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:53    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
мы во вторник едем на операцию туда, по вправлению грыжи. Делаем платно. Потом расскажу, насколько "ужасные" условия в больнице.
На счет окон, мы в этом году сдавали по 500 руб, сделали 3 окна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:10    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

мы тоже лежали в семиэтажке ,в гастро отделении. тоже никаких нареканий нет ,скажем ,все в пределах нормы ,можно потерпеть. вообще надо поузнавать насчет очереди на операцию, не может быть ,что только платно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:46    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Мы подождем операцию хирург сказала что надо сделать ее до 3 лет жалко конечно что не сейчас я думала до садика успеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 8:55    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Доброе утро девочки! Мне вчера елена передала большой пакет продуктов спасибо Елене БОЛЬШОе! она не форумчанка мы почти соседи живем рядом.никитке очень понравилась вишня я доставала косточки а он кушал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемончелло
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 60
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:30    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Энжел,на счет шкафчика...это от мамы зависит.попробовали бы моему ребенку не дать!я б там такое устроила!в мин.обр сразу бы позвонила!с таким беспределом надо очень жестко бороться и отстаивать права своего ребенка!если ты не сдал деньги-это не значит,что с тобой можно как хочешь поступать! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:32    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Лемончелло
Это Наташа что ли будет "жестко бороться и отстаивать права своего ребенка"??? Да ладно, не смешите меня, Виолетта... shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
энжел
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:39    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

nikita9
Наташа, с "Лабиринта" пришли сказки книжки - подарки для Никиты, плюс еще дома пакетик накидала (небольшой совсем). Могу завезти в ТЦ, но только готовьте сумку - свою не отдам no no no , мне самой сумки нужны для переезда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 22:02    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Я сегодня встретилась с Надеждой и она мне передала подарки для Никиты Спасибо Надя Тебе!!! и еще я нашла новую работу в амуре на полдня и зарплата больше график работы пятидневка и официальное трудоустройство но первую зарплату мне дадут в начале сентября в торговом уже сказала что увольняюсь мне ищют замену но пока совсем не уволили дали время подумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita9
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 22:02    Re: Помощь одинокой маме (без родни ) Ответить с цитатой

Я сегодня встретилась с Надеждой и она мне передала подарки для Никиты Спасибо Надя Тебе!!! и еще я нашла новую работу в амуре на полдня и зарплата больше график работы пятидневка и официальное трудоустройство но первую зарплату мне дадут в начале сентября в торговом уже сказала что увольняюсь мне ищют замену но пока совсем не уволили дали время подумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Помощь одинокой маме (без родни )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 51 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543